Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » "Проигранное" пари...


"Проигранное" пари...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название: "Проигранное" пари...
2. Участники: Дейми и Ленни
3. Время и внешние обстоятельства: Через неделю после свадьбы Евы и Джеймса. Дом братьев Сальваторе.
4. Сюжет: Что может случиться, если девушка решит поспорить и проиграет? А что если Выигравший - это вампир? И не просто вампир - а Деймон Сальваторе.

0

2

Елена в который раз мерила комнату шагами. Отступать было нельзя. Сегодня. Интересно, а на что это было похоже со стороны? Девушка волновалась, будто впервые идет на свидание. А как иначе? С Деймоном нужно быть настороже. Это надо же ей было продуть ему пари, причем без шансов на выигрыш. Ну нет же, Гилберт упертая.  Сколько бы она не оттягивала время, все было бесполезно. Внезапно загорелся экран на мобильнике, на котором была смс с двумя словами «тик-так». Она отшвырнула телефон. Ну не может он не позлорадствовать. Елена снова потянулась к трубке и набрала номер такси. В последнее время она стала бояться садиться за руль, а в сегодняшнем нервном состоянии так было безопаснее.
- Машина подъехала, - девушка поблагодарила, вышла из дома и села в такси.
Буквально через несколько минут  Гилберт вышла из такси и подошла к входной двери этого большого замка Сальваторе. Глубоко вздохнув, она постучала.
Давай, девочка, ты же смелая. Подумаешь – исполнить желание вампира, это раз плюнуть. Запредельного он не попросит. Наивность - плохое качество, но иногда оно не вовремя включалось.
Дверь открылась и Елена подняла голову. На нее с довольной ухмылкой смотрел мистер «Я всегда выигрываю» Деймон Сальваторе. Она любила, когда он так ухмылялся, но сегодня надежда на его снисхождение сразу канула в Лету.
- Не смотри на меня так. Я обещала, и я пришла, - проговорила девушка, входя в дом и достаточно нагло смотря на вампира, словно проигравшим был он.

0

3

Пари... Это самый интересный тотализатор, хотя ты заранее знаешь, что выигрыш за тобой. Дэймон никогда не спорил, если точно не был уверен, что все козыри в его руках. Так и в этот раз было - обычный спор с Еленой, на обычный приз: подумаешь - желание! Но кто выиграл-то! Следовательно и желание будет ну никак не приготовить ужин или встать на табуретку и спеть песню Санты. Хоть Сальваторе ещё и не придумал точно, что хочет, но масса вариантов до сих пор плавала в его мыслях: от обычного сходить за мороженным до самого пошлого, на что мог опуститься ум вампира. Но Гилберт это было другое, и Дэймон не мог позволить себе "омрачить" такой момент, поэтому все последние варианты, находящиеся на другом краю, то бишь подальше от мороженного, парень исключил сразу.
Время шло, а Елены до сих пор не было. НУ как сказать "до сих пор" - точного времени не было, но чувство ожидания все таки покалывало так внутри, поэтому Сальваторе сделал просто: написал смс, обычная до ужаса, без слов "и долго  я буду ждать" или "сколько время? Пол второго, пора идти доить корову". Гилберт приехала незамедлительно.
Открыв дверь, парень хитро улыбаясь окинул девушку взглядом, опираясь на косяк.
-И тебе привет, - проговорил Дэймон, пропуская Елену в дом и закрывая дверь. Можно было перестраховаться на всякий случай и прикрыть и замок, но Стэфана уже давно не было, следовательно процент его появления был сейчас ниже одного. -Ты держишь слово, Елена, я не сомневался в этом, -Сальваторе прошел в гостиную присаживаясь на диван и раскидывая руки. Наклонив голову в бок, Дэймон вновь осмотрел девушку - трудно было поверить, что сейчас она полностью его, рядом, хоть и разделяет их пару шагов... Но факт оставался фактом.
-С чего начнем? С исполнения желания или с высказывания твоего райдера, обсуждения рамок приличия и осуждения моих мыслей? Или может... -парень резко встал с дивана, оказавшись около Гилберт, проводя рукой по её волосам. Чувствовалось напряжение, но оно было меньше чем раньше, и Сальваторе хотел, желал чтобы это напряжение исчезло вообще, убирая стенку между ним и Еленой.

0

4

Деймон развалился на дорогом кожаном диване, раскинув руки. Такая свободная и вальяжная поза, выказывавшая всю самоуверенность и наглость сидящего. Да, Сальваторе как-то и не пытался скрыть триумф от победы. Именно это отличало его от Стефана. Сальваторе младший никогда  не показал триумф от своей победы, скорее наоборот. Девушка отогнала внезапно возникшие мысли о Стефане, сейчас это было ни к чему.
-С чего начнем? С исполнения желания или с высказывания твоего райдера, обсуждения рамок приличия и осуждения моих мыслей? Или может... – он моментально оказался рядом, проводя рукой по немного растрепанным  от ветра волосам девушки.  Приятная дрожь пробежала по телу девушки, но она также почувствовала страх, инстинктивно напрягаясь, словно ожидая подвоха.
Глупо, очень глупо. Она прекрасно знала, что ей ничего не угрожает. Если раньше он не сделал ей ничего плохого, значит и сейчас не будет ничего. Но что-то ее продолжало мучить. Она не могла чувствовать себя до конца уверенной. Деймон был слишком непредсказуемым, от него веяло незримой опасностью, которая так пугала и одновременно притягивала девушку. Елена старалась не показывать это, хотя прекрасно понимала, что он все чувствует.
И вот сейчас, стоя рядом с ним, что мешало ей сделать то, чего она так желает? Все мыслимые и немыслимые грани были нарушены и отступать уже просто некуда, Значит, я сделаю так, как я хочу.
- Рамки приличия, мой райдер и твои мысли мы обсудим чуть позже, - она на минуту задумалась, - желание я думаю, подождет минуту-другую, а сейчас я хочу вот этого, - Что ни говори, а Деймон был высоким, поэтому ей пришлось встать на носочки, Она мягко коснулась губ вампира, медленно и осторожно углубляя свой поцелуй.
И кто сказал, что инициатива наказуема? По-моему есть куча исключений. Мысленно девушка улыбалась своей смелости.
Сейчас Елена была с ним, так почему она не могла поцеловать ее? Пора избавляться от комплексов, девочка. 

0

5

- желание я думаю, подождет минуту-другую, а сейчас я хочу вот этого, -Дэймон удивленно ждал, что же произойдет далее. Вроде всего лишь пара мгновений, даже секундой не назовешь, но тянулась она очень долго. Поцелуй...от кого кого, а от Елены именно он не мог ждать подобного. Нет, он ждал, именно этого, и давным давно с самого первого раза, с первых своих неудачных попыток и вот тебе -здрасьте! Сальваторе от неожиданности чуть заколебался, но действия Гилберт вернули его в обычную колею. Теперь обычную.
Парень легко дотронулся руками до лица Елены, отвечая на поцелуй, и беря инициативу на себя. Он держал её рядом с собой, она находилась здесь по собственной воле без гипноза, ну не считая пари. То ли от счастья, то ли от непонятного чувства обретенного, гордости за это, Дэймон порывисто выдохнул, перекидывая руку на спину девушке, прижимая ближе к себе. Понимая, что ещё пару секунд и его тормоза полетят к черту, вампир с трудом оторвался от такого приятного занятия.
-Я не хочу, чтобы ты считала, будто я тебя заставляю. Это твое решение. Я хочу лишь, чтобы все было по-настоящему.-все ещё не отпуская девушку, Сальваторе внимательно вгляделся в лицо Елены. Ему было важно, то ли она видит в Дэймоне замену Стэфану, или все таки в этом есть нечто другое, с иным смыслом.

0

6

Елена почувствовала, как Деймон очень медленно отвечал на поцелуй. Словно не мог поверить в ее смелость. Девушка и сама верила с трудом, что такое возможно. Даже сейчас, находясь рядом с ним, не до конца верилось в это. Она не могла поверить, что этот голубоглазый красавец сейчас был с ней. По спине пробежали приятные мурашки. В этот момент он так сильно прижал ее к себе, что на какой-то миг девушка забыла, что надо дышать.
-Я не хочу, чтобы ты считала, будто я тебя заставляю. Это твое решение. Я хочу лишь, чтобы все было по-настоящему, - глядя в его голубые глаза, Елена не знала, что ответить и не потому что не была уверена в нем или в себе, а лишь потому, что была уверена, что слова здесь не помогут. Сальваторе был человеком действия.
- Тсс, - она приложила палец к его губам, - я здесь, потому что мы этого хотим, - делая акцент на слове «мы», она провела пальчиком по щеке - и ни по какой другой причине. Это мое решение и оно обдуманное. Это не сон и не гипноз, - ее рука легка на его грудь. Все это говорилось, глядя ему в глаза, не отводя ни на минуту.
Сейчас или никогда. Она снова тянется к губам парня, показывая, что желает этого. Все сомнения вмиг улетучиваются из головы. И в ней возникает желание, чтобы все это напряжение улетучилось между ними, чтобы все забылось. Для нее перестал существовать весь окружающий мир. Есть только они. Она смотрит в его голубые глаза, ожидая ответа.
В какой-то миг ей  вдруг станло страшно, что он передумает или что-то может помешать им.
Ты глупая, Гилберт, очень глупая.

0

7

Это не сон и не гипноз, - здесь парень должен был согласиться: на сон мало походило его настоящее состояние - во сне нет такого сладкого ощущения, когда по телу разливается что-то теплое, а мысли крутятся только вокруг одного - Елена. Вновь поцелуй, вновь волна тепла. Дэймон думал, что такое больше не возможно, что все ушло, а нет - жизнь снова давала знать, что ещё здесь, и дает очередной шанс. Такой соблазнительный и желанный шанс.
Сальваторе серьезно посмотрел на девушку, даже чуть задумчиво. Глаза Елены - такие красивые, такие тихие и успокаивающие. И как он мог раньше делать ей больно? Медленно, как будто боясь спугнуть момент, парень дотронулся до губ Гилберт, а затем уверенно начал целовать её. Её маленькая фигурка как будто растворялась в его руках, а он бережно держал её, боясь причинить хоть какой-то вред. Она сказала правду - Дэймон верил ей, он не мог просто не верить, а может просто не хотел. Пусть окажется обманутым  - плевать. Ради этого стоит рисковать.
Кажется твоя Ахилесовая пята, Сальваторе, теперь обрела полностью свои очертания, став больше и ещё менее защищенной.
Дэймон запустил руку в волосы девушки, не переставая наслаждаться вкусом её губ. Наконец, поняв, что это и правда не сон, вампир усилил напор своего поцелуя, стягивая верхнюю кофту с девушки. Он не ждал, что его выходка окажется воспринятой как так и должно быть, но попытка не пытка - особенно для него, который если раньше должен был добиваться, теперь вынужденный ждать. И Дэймон будет ждать, ему не привыкать.
А сейчас он гнал все мысли прочь, желая, чтобы в этот раз никто не зашел, не позвонил, не вернулся Стэфан, не упал метеорит на дом, не начался конец света... Ничего, что могло забрать Елену подальше, чем сейчас она находится.

офф:лирика хДД Пардон) Я что-то просто задумался.

0

8

Девушка остро чувствовала, что каждый из них опасается боли, уже однажды пережитой. Деймон опасался обмана, как с Кэтрин. А Елена боялась, что это все игра.  Все мысли улетучивались от одного прикосновения его губ к ее. Она растворялась в объятьях и таяла от его горячего дыхания. Поцелуи усиливались с каждым разом, она с радостью отвечала на них, и в какой-то момент Деймон потянул вверх ее кофточку.
Она не подняла своих рук, не позволила снять с себя кофту.  Она не позволит ему большего, пока не убедиться в его серьезности. Девушка никогда не позволит играть с собой.
- Я знаю, что ты меня не обидишь. Ты же не сделаешь этого? – она пристально смотрела ему в глаза, пытаясь отыскать в них ответ. Слишком малый срок они вместе, слишком мало времени на уверенность в нем.
Глядя на этого мужчину у нее возникали вопросы.
А смогу ли я быть с ним? А как долго продлится эта сказка? Это же Деймон, можно ли быть уверенной в нем до конца?
Елене жутко хотелось, чтобы вся эта история не заканчивалась. Но страх, что в один момент все обрушится и кто-то из них не выдержит и уйдет, не оглянувшись, жил в ней и не хотел пропадать. Они были слишком разными, их притягивало, как магнитом, но не было ли это лишь временным моментом, который потом может просто надоесть?
Сальваторе славился своим непостоянством. Никогда нельзя быть уверенным в том, что у него на уме.
Она вдруг вспомнила, какой ценой они сейчас были вместе. Оба прошлись по головам дорогих и близких людей. Прошло еще слишком мало времени, и боль за этот поступок все еще продолжала гложить Гилберт. То, что случилось на свадьбе, было так не похоже на нее. И самое страшное, что она не жалела об этом.

0

9

- Я знаю, что ты меня не обидишь. Ты же не сделаешь этого? Дэймон положил руки на плечи девушке, вглядываясь в глаза. Он хотел показать, что не видит в ней всего лишь приз, который добивался долгое время, ни замену Кэтрин - они разные от и до, их ничего нес вязывало кроме одного лица, но теперь Сальвтаоре понимал - лицо не самое главное, что может быть в человеке.
-Елена, я не сдлеаю ничего такого, что может сделать тебе больно, я буду пытаться не делать этого. Он на мгновение замолчал, чуть проводя по плечам Елены. Лицо парня было серьезным как никогда, что уже говорило о чем то. - Я часто делал все для себя, ради себя, не смотря ни на что и ни на кого. Теперь я знаю, ради кого я буду это делать, ради кого я буду просыпаться каждое утро и... - Сальваторе не сильно просто давались слова романтизма, но сейчас... Хватит уже играть подонка, когда в душе ты все таки чуть да переменился. - ради кого я просто буду жить.
Он нежно обнял Елену, вдыхая аромат её волос, желая, чтобы сейчас время остановилось. Это такое странное ощущение: прожить почто пол века ради того, чтобы в один день сломать одну часть своей жизни, в другой - вторую, а потом просто за пять минут выстроить пусть и не новую, но заложить фундамент. Вот только теперь нужно было быть правильным прорабом, чтобы эта "постройка" не оказалась браком. Дэймон провел по волосам Гилберт, ещё крепче прижимая к себе. Елена была светом, что то вроде маяка: она, именно она часто отталкивала его от пропости, в которую он сам же лез, заботилась, несмотря на все зло, что он причинял. Это было ... очень рискованно с её стороны. Особенно, если считать что причиной был Дэймон, раск увеличивался на сто процентов.

раск увеличился. ахахах

0

10

- Я часто делал все для себя, ради себя, не смотря ни на что и ни на кого. Теперь я знаю, ради кого я буду это делать, ради кого я буду просыпаться каждое утро, и ради кого я просто буду жить. – Елена прекрасно понимала, чего стоили эти слова Деймону и  была безумно благодарна за эти слова. Ее обуревала огромная радость услышанного, сложно было описать все эмоции, которые переполняли девушку в этот момент. Она обняла его за шею и притянула к себе. Именно этого она так давно хотела и именно этому противилась так долго, что сейчас это время казалось ей вечностью. Уверенно касаясь его губ, углубляя поцелуй, словно растворяясь в нем, желая, чтобы это не закончилось никогда.
И все же ей нужно было дышать, нехотя отстраняясь от Деймона, девушка наслаждалась ароматом его кожи, смешанный с дорогим парфюмом. Сейчас сказка превращалась в реальность и пусть будут прокляты те, кто решать помешать этому. Елена уткнулась в грудь парня, наслаждаясь этим мгновением. Спустя некоторое время она посмотрела в глаза и тихо произнесла.
- Значит, я могу не выполнять желание, проигранное в пари? – вопрос настолько звучал невинно. Конечно, надежды было мало, но тем не менее. Как любят говорить: попытка не пытка, - да?
Наивная мисс Гилберт, не отделаешься. Хотя, ей было интересно, что он загадает. Каково его будет желание?
Елена решила расслабить обстановку, все стало настолько серьезно. Нет, серьезность и искренность это хорошо, однако нужна была разрядка. И ее вопрос стал толчком для этого. В который раз возникали мысли о его непостоянстве, но только сейчас ей было плевать, потому что именно сейчас и именно здесь ей было хорошо. А что будет завтра? Об этом можно подумать и потом.

Отредактировано Elena Gilbert (2010-09-16 14:58:58)

0

11

- Значит, я могу не выполнять желание, проигранное в пари? да? дэймон почувствоввал ручки Елены, чуть упирающиеся ему в грудь. Да, спешка была здесь явно не уместна, да и девушка видно была чуть напугана этим. Что ж, сколько ждал, почему бы ещё не подождать? Как бы Сальваторе этого не любил, но ожидание вознаграждается - это факт. Улбынувшись, вампир сделал шаг от девушки, освобожая её от объятий. Страсть дело не шуочное, особенно если один из участников этого батла Дэймон, не желающий держать себя в руках и подчиняться каким-либо рамкам.
-Нет, желание не имеет отношения нки чему. Дэймон хитро улыбнулся присаживаясь на диван. Он до сих пор не мог придумать, что бы такого загадать! Это жизненая проблема: ждешь, готовишься, думаешь,а  приходит момент - и ты в расстерянности. Ну как сказатьв расстерянности...просто мысли ДО нехотят приходитья в голову, а приходят только ПОСЛЕ. Закон жанра, закон подлости - ка кне назвать, смысл один. -При этом я могу загдать что угодно...Елена..- вампир сделал ударение на имени девушки, при этом так мило подмигнув. Хотя мило - это последнее слвоо, которое можно было употребить - ехидно, да. Он внимательно наблюдал за рекцией девушки. Интересно,а  что бы задумал Стэфан? Романтический вечер в лесу, или поход в зоопарк совметсно? И что он опять в голову лезет.
-Как ты думаешь, чего я хочу на данный момент? -наклонив голову в бок, и сложив руки на груди, Сальваторе ждал ответа Гилберт. Ему было интересно послушатье ё варианты, хотя правды она бы не сказла все равно - тиха, скромна, а ассоциации на тему "Чего хочет Дэймон" пуритански воспитанные девушки в слух не выражают. Хотя, Елена все равно другая, она может уждивить и сказать.

офф: Я просто не знал что написать хД

0

12

-Нет, желание не имеет отношения нки чему – ох, уж эта хитрая улыбка. Ну не приведет она ни к чему хорошему. -При этом я могу загдать что угодно...Елена. Вот этого она и боялась больше всего. Если Деймон решит загадать что-то аховое, то ей все равно придется это исполнять. Она мысленно умоляла этого вампира сжалиться и не загадывать ничего такого, о чем ей потом пришлось сожалеть.
Улыбаясь, она наблюдала, как он хищно глядел в ее сторону. Он еще и подмигивает, нахал. Девушка сложила руки на груди и нагло посмотрела на парня.
- Ты не тяни резину. Сразу скажи, мне на стуле стишок рассказать или что-то подобное? – она специально говорила о самом безобидном.
Ох, уж этот наглый вампир.
-Как ты думаешь, чего я хочу на данный момент? – Елена начала прокручивать всевозможные варианты его желаний. И от тех, что приходили на ум, хотелось краснеть. И ни одно из них не было безобидным. Вот только такие ассоциации вызывал Деймон Сальваторе.
- Я думаю, что ты хочешь массажа, - в ее глазах бегал огонек, но она старалась выглядеть серьезно, - ну я конечно, об остальном могу только догадываться, - девушка все также показывала всем своим видом, что думает.
- А еще я думаю, что такой хороший вампир, как ты – Елена специально выделила слово «хороший» - не загадает ничего плохого.
Да, Елена дай себе подзатыльник за наивность и повтори эту фразу еще раз.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » "Проигранное" пари...