Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » Последняя охота.


Последняя охота.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название:
Последняя охота.
2. Участники:
Andreas Becker и James MacGregor.
3. Время и внешние обстоятельства:
~ 100 лет назад. Один из небольших городков Америки, лес.
4. Сюжет:
Три друга решили поохотиться в лесу на оленя, но только спустя пару часов становиться ясно, кто истинная жертва этой охоты.

0

2

Я думал, что ты просто предлагаешь поохотиться, а зачем нам ружья? – удивленно спросил Андреас, внимательно изучая положенное перед ним охотничье ружье. Хорошее оружие. Сэмюель отличался отличным вкусом в оружиях. У него была целая коллекция пистолей с 1846 года, сам собирал и очень старательно.
Как и Андреас, Сэм был вампиром. Так распорядилась судьба, что они должны были встретить в этом маленьком городишке; ничего особенного: пара улиц, три магазина, один из которых оружейный, и одна школа, типичная, сельская. Детишек в городе можно было сосчитать по пальцам, поэтому вампиры старались их не трогать. Впрочем, с охотой на людей надо было тоже быть осторожным и если они выбирались, то в другой город.
Неверно подумал, - усмехнулся Сэмюель, протягивая другу бокал виски. – Это будет охота другого типа, человеческая. С нами будет ещё кое-кто, ты его даже знаешь – это твой сосед Джеймс МакГрегор.
МакГрегор? – переспросил Беккер, делая пару глотков. – Знакомое имя. Ты же знаешь, что я с соседями не общаюсь. Чем меньше они меня знают, тем лучше. Для них же. – Немного подумав, добавил Андреас и допил выпивку. – И зачем тебе нужен этот человек. Тем более один, у него есть брат, который наверняка заметит, что Джеймс пропал.
Сэм улыбнулся. Ну конечно, Андреас сразу не смог сообразить, зачем другу понадобился этот Джейм. Сэм был большим любителем коллекционировать не только оружия, но и чужие судьбы. Сумасшедшее хобби. В основном его экспонатами были девушки – одинокие, красивые. А мужчин он создавал уже для ненужных девушек, чтобы им не было скучно.
Предлагаю пари. – глаза Сэма азартно поблескивали. – На охоте мы случайно заблудимся. И кто первый доберется до парня – тот и на коне. А проигравшему достанется Томас. В качестве утешительного приза.
По рукам. – без раздумий Беккер пожал протянутую ему руку и они вышли на улицу.
До дома МакГрегоров было рукой подать, и мужчины, с закинутыми на плечо ружьями, добрались до их дома быстрее ветра. Пару раз постучав в дверь, Сэм добавил:
В любом случае, мы здесь уже давно и пора съезжать.
В этот момент дверь открылась, и на пороге стоял сосед Андреаса – Джеймс, уже с полной экипировке. Значит, Сэм заранее готовил эту охоту. Как всё интересно.

0

3

Жизнь на самом деле-очень странная штука. Вот сегодня ты живешь обычной, интересной жизнью простого человека, а завтра получил наследство от богатого дядюшки Луи и целое поместье где-нибудь в провинции, целый погреб вина. Вот сейчас ты живешь, а через секунду тебя укусил ядовитый паук. Или же попал под копыта взбесившегося жеребца, свалился на голову кирпич, уснул, не потушив свечи, да в конце концов подавился горошиной на званном ужине у лучшего друга. Никто не знает что ему уготовано, не знал и юный МакГрегор. Да и знай он чем закончится сегодняшняя невинная охота с довольно хорошим приятелем-захотел бы он что-то изменить? Ведь предстояло ему, не много ни мало, умереть...
В то утро Джеймс встал еще до восхода солнца-охота не терпит лени и долгого сна да и стоило вооружиться полностью. Потянувшись в своей постели он встал и босиком по холодному полу протопал в ванну на втором этаже. Все-таки этот день обещал быть грандиозным. С самого утра какое-то чувство огромного нетерпения охватывало парня. Умылся Джей прохладной водой из кувшина, еще вчера заботливо налитой кем-то. Далее последовало не слишком долгое одевание-свободная льняная рубашка, черные, довольно практичные штаны и теплая куртка-все таки на дворе была осень. Улыбнувшись своему отражению в зеркале МакГрегор взглянул-этот рассвет был неестественно яркий, а листья стали насыщенно красного цвета. -Кровавая осень -промелькнуло где-то в глубине сознания, стирая довольную улыбку предвкушения. Сейчас стало как-то не по себе. Где-то внутри шестое чувство подсказывало, предупреждало. Но было плевать... Поэтому Джеймс продолжил собираться-легкий завтрак, проверка оружия, сетей, патронов и небольшой серебряный ножик в правый сапог-подарок дедушки. Ровно в 7:30 утра, как и договаривались в дверь тактично, чтобы не будить весь дом, постучали и МакГрегор уверенной походкой направился ко входу. На пороге стояли двое людей-не на много старше самого парня, но чувствовалась в них какая-то мудрость. Словно они перечитали умных книг -или словно им лет сто -усмехнулся он своей бредовой мысли и вышел.
-Приветствую -он пожал руки обоим и первым уверенно направился в сторону леса, который, к слову, находился не так далеко от его дома.

0

4

День обещал быть хорошим, раз Джеймс признас своих друзей и согласился пойти с ними на охоту. Не повезло парню, это будет его последняя охота в качестве человека, или последняя в жизни. Всё будет зависеть от самого парня, как он себя поведет.
Доброе утро. - учтиво поздоровался Андреас с соседом, Сэм же просто кивнул. Похоже, они действительно были в хороших, доверительных отношениях. Будет проще разделиться в самом лесу, где было прохладнее чем в городе.
Сэм и Андреас тут же поняли, как пролетели с температурой. Одеты они были не как МакГрегор, намного легче, потому что не чувствовали ни тепла, ни холода. Обменявшись многозначительным взглядами, Андреас покачал головой. Оно, конечно, уже не столь важно, можно даже не говорить об этом, не обращать внимания на возможные замечания, а просто выполнять условия пари.
Сегодня будем на оленя, говорят, их тут стало много. Разделимся, только не будем далеко отходить. - Сэм стал заряжать ружье и проверять дуло. Ещё один признак того, что в этих людях что-то не то.
Что бы выглядеть не так глупо, Андреас остановился и стал проверять количество патрон и так же заряжать. Пожелав мужчинам удачи, вампир пошел вслед за Сэмом, чуть отставая. Как и они договаривались, спустя двадцать минут Беккер полностью сосредоточился на запахе МакГрегора и, слегка, Сэма. И неизвестно, что помогло Андреасу, но через каких-то пять-семь минут он вышел на нового знакомого.
Как настроение, мистер МакГрегор? - спросил Андреас, быстро и незаметно догнав мужчину, попутно снимая ружье с предохранителя. - Говорят, что в этом лесу водятся не только мирные олени. - он оценивающе посмотрел на Джеймса, прикидывая, сколько может потребоваться крови и пуль. - Может быть вы слышали страшные истории от милых девушек или пожилых людей. - Андреас слегка усмехнулся и ловко выстрелил в ноги парня. Кровь МакГрегора сразу вызвала в Андреасе бурю желаний. К черту пари! Есть!!! Срочно надо есть!!! - говорила вампирская сущность, он даже сделал пару шагов, смотря на кровоточащую рану голодными и дикими глазами.
Прости, что так неожиданно и не удачно. - он посмотрел на корчившегося от боли Джеймса и начал снова заряжать любимое ружье. - Потом вышли Сэму счет, он всё оплатит, правда, если твое письмо до него дойдет. Давай ближе к делу. Не хочется получить от этой жизни по максимуму, стать одним из нас? - Андреас присел рядом с ним, не обращая внимания на то, что в руках у МакГрегора было ружье. Оно было вампиру как слону дробинка.

0

5

Природа, лес, раннее утро. Все вокруг только просыпалось и радовалось новому дню, как радуется мама первым шагам своего ребенка. Птички пели диферамбы теплой осени, деревья шумели, приветствуя солнце и мелкие животные копошились где-то в опавшей листве, занимаясь своими делами. Джеймс вдохнул полной грудью и улыбнулся неизвесности впереди себя. -Ну и пусть, что предчувствие не хорошее. Надо отвлечься -Однако звуки леса, да и само место казались ему зловещим. Еще не раз в будущем он вспомнит свои ощущения и пожалеет, что не думал тогда предчувствовавшей беду жопой. МакГрегор перекинул ружье вперед, снял с предохранителя и стал целится вникуда, заведя затвор. Только секунда нужна для того, чтобы выстрелить. Только секунда-и раскаленный метал пронзит плоть любого живого существа, причиняя невероятную боль. Только секунда и  прольется кровь. Джей был напряжен как гитарная струна и до белых костяшек сжимал холодную сталь в руках.
-Как настроение, мистер МакГрегор? - внезапно за спиной спросил знакомый голос, заставляя парня вздрогнуть. Он резко развернулся и облегченно опустил ствол. -Это всего лишь друг старины Сэма. Он без обиден -Прекрасно, Андре... Простите-не запомнил вашей фамилии -почти невозмутимым голосом поговорил парень, дружелюбно улыбнувшись. - Говорят, что в этом лесу водятся не только мирные олени. - сделав театральную паузу новый знакомый продолжил - Может быть вы слышали страшные истории от милых девушек или пожилых людей. - Только Джеймс хотел опровергнуть и с присущем его времени скептицизмом ответит про рассказы "Полоумных девок и маразматичных бабок о комарах-переростках", как Андреас слегка усмехнулся и ловко выстрелил в ноги парня. Такого он уж точно не ожидал и за секунду свалился на мягкую лесную подстилку и буквально взвыл от боли. Вот уж точно-секунда и масса последствий. Из его рта невольно вырывались ругательства, не положенные ему по статусу вперемежку со стонами боли -Какого черта? -наконец выдал он что-то членораздельное, помимо всех мыслимых проклятий на голову этого дуралея
-Прости, что так неожиданно и не удачно. - Беккер посмотрел на корчившегося от боли Джеймса и начал снова заряжать ружье. Этот безумный взгляд, частые взглятывания, немного нервные движения и явные попытки себя сдержать. Раздувающиеся словно от дикого желания ноздри. И дьявольские глаза. - Потом вышли Сэму счет, он всё оплатит, правда, если твое письмо до него дойдет. Давай ближе к делу. Не хочется получить от этой жизни по максимуму, стать одним из нас? - Андреас присел рядом с Джеймсом, не обращая внимания на то, что в руках у МакГрегора было ружье, между прочим заряженное. Да и МакГрегор каким-то шестым чувством понимал, что так просто от этого психопата не отделаться. -Дашь мне -стон боли -таблетки для безумия -неожиданно уверенным голосом сказал парень -За свою жизнь я еще поборюсь -он неожиданно резко выхватил спрятанный серебрянный нож отца и полоснул им стрелявшему, распарывая кожу от самой шеи, вдоль по руке острым лезвием. Несмотря на все Джей встал на четвереньки, затем на ноги и дико хромая, но с огромным желанием попытался побежать прочь...

0

6

Какие мы стали дружелюбные. Удивительно, на что способные многие люди, когда перед ними начинают распинаться и говорить что-то приятное. Джеймс был достаточно дружелюбен с Андреасом и говорил учтиво.
Моя фамилия Беккер, мистер МакГрегор. Вы не поверите, как я рад с Вами познакомиться, это честь для меня. - Андреас продолжил нагло улыбаться, переставляя себе дальнейшее развитие событий.
Андреас наблюдал, как Джеймс истекает кровью уже со зверской улыбкой.
Прощаю, Джеймс, сегодня я прощу всё что угодно. У меня свои цели. - но не долго вампир наслаждался своим королевским положением. Или мужчина знал, что вампиры в некотором роде не переносят серебро, или просто продолжал думать, что Беккер - человек. В любом случае - для Андреаса этот нож оказался достаточно болезненным. Он зашипел далеко не человеческим голосом, закрывая ладонью рану. А Джеймс оказался не из слабых и решил попробовать сбежать от вампира. Хорошо, МакГрегор, хорошо. Пока отдохни, поборись за свою жизнь последние минуты.
Пару минут ушло у вампира на излечение. Будь проклято это серебро, плюс и вербена, а так же многие другие вещи, которые могли убить вампира. Он пару раз показал головой, чтобы убедиться, что с костями всё в порядке и можно продолжить игру. Джей не мог далеко уйти с такой серьезной раной, а так как смысла шифроваться больше не было, вампир побежал за парнем. Тот еле передвигался, может, сказывалась рана или факт, что он надеялся на сметь незнакомого. Андреас не спешил показываться и зашел за спину, но, не давая парю увидеть его. Начнем уничтожение с маленького помешательства.
Джеееймс. - с сожалением протянул Беккер, играя с ружьем в руке. - Я всё понимаю, но зачем в горло? Почему не сердце? - он показался перед глазами МакГрегора, снова нацеливая на него ружье. - У тебя есть пять минут, чтобы выбраться из леса. Тебе повезет, если я передумаю. Но не гарантирую, что Сэм не почувствует запах твоей крови и не займется тобой. Но для начала, - он подошел к мужчине. - Я хочу тебя угостить кое-чем на прощание. - Беккер в считанные секунды прокусил свою ладонь и приложил её к губам парня. Будет достаточно даже одного маленького глотка.
Андреас не стал упоминать, что кто-то из дружков-вампиров займется вторым братом. Тогда бы Джеймс подставил свою грудь и добровольно стал вампиром. Он продолжал стоять и держать парня под мушкой и считать. Время тянулось мучительно долго, но ради такой игры Андреас готов был пойти на всё.

Отредактировано Andreas Becker (2010-10-24 20:15:55)

0

7

Время. Самое относительное из всего постоянного. Каждый раз оно меняется при всей своей неизменности. Каждый гребанный раз оно действует словно тебе на зло. Когда тебя бьют в подворотне-оно тянется, словно мед. Когда ты в постели со сногсшибательной красоткой ночь сгорает словно спичка. Когда тебе читают нотации-будто изжеванная жевачка, а когда хвалят-словно таящий шоколад. Если время и подчиняется какому то закону-то явно подлости... Что можно сделать за пять минут? Можно послушать любимую песню, можно рассорится навсегда, можно завести новых друзей и потерять старых, можно выкурить сигарету, купить бутылку пива и выпить ее, влюбиться или умереть. Именно последнее и предстояло бедному, до смерти напуганному Джеймсу. В данной ситуации у него не было выбора, он просто не случайная карта в чьей-то глупой игре. В причастность Самаэля к этому до сих пор не хотелось верить. Да и стоило ли? Если верить каждому психу с ружьем-то земля должна быть квадратной, стоять на трех слонах, а в следующих кустах непременно замаскированная машина времени. Только на его шее не было и царапины. Только немного запекшийся крови, словно от небольшого пореза. Все эти мысли вертелись в голове у Джея, пока он ковылял в сторону больших дубов, стоявших на окраине леса. Боль была адской, но он сжимал кулаки до того, что побелели костяшки пальцев и закусил губу. Ни единого звука, он не покажет, насколько ему тяжело. Но время летело на сверхзвуковом самолете, приближая неизбежное. -In nomine patris, fille et spiritus sente. Amen -свистящим шепотом произнес он молитву на латыни, перекрещиваясь. Не поможет. Он знал. -Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь -раз за разом, шаг за шагом. Но ноги не слушались, а голова кружилась, в глазах темнело. Больших усилий стоило ему бороться с огромным желанием закрыть глаза. -Блять -прошипел он от боли, корчась в высокой траве. Не заметив высохший корень дерева он свалился в какую-то канаву. Рядом послышались шаги. Он замер и затаил дыхание, держа в одной руке нож, а в другой ветку, подобранную секундой ранее. На войне все средства хороши...

0

8

Андреас шел за Джеймсом по пятам, играя, заставляя ждать и мучиться от ожидания смерти, или простой боли. Давно Андреас так не веселился, а когда уж и получил рану, то веселье перешло в бурную стадию. Правда, если Джей сойдет с ума, товар будет испорчен. Вампир слышал молитву МакГрегора и прекрасно понимал его чувства, все чувства. Может быть случиться чудо и Андреас отступит от своей идеи, но он был в первую очередь азартным вампиром, и только потом - верующим. Он был уже практически рядом со своей жертвой, когда тот упал в канаву. Это больно, учитывая что у парня практически нет ног. Теперь то ему некуда бежать, как и защищаться.
Была еще одна маленькая проблема, которую Андреас понял, подойдя к краю канавы. Джеймс был очень живучим и крепким мужчиной, а значит той крови вампира, которая сейчас была в парне, было очень мало для обращения. Вампир засмеялся, увидев в руках МакГрегора нож и палку. Наивный... Но всё же следовало опасаться его ловкости. Спрыгнув  в небольшую канаву, вампир обошел парня стороной и с мимолетной скоростью выбил из его руки палку, а на руку, в которой был небольшой нож, наступил ногой и надавал, заставляя расслабить кисть.
Брось, Джеймс, ты уверен, что сможешь меня убить? Или нанести какой-то ущерб? - Андреас схватил Джея за волосы, чуть поднимая голову вверх. Теперь вариантов у мужчины не было совсем, оставалось только глотать поступающую вампирскую кровь. Убедившись, что этого может хватить, Андреас отпустил нового друга и обошел, чтобы видеть его лицо. - Приятного аппетита, мистер МакГрегор, и как ты сказал: Amen. - с этими словами он обхватил шею Джея руками и резко повернул в бок. Приглушенный хруст знаменовал и конец работы сердца Джеймса. Оставалось только добраться и попытаться всё объяснить, при этом не применяя силу. Лучше жить дружно в новой жизни.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » Последняя охота.