Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » Разговор по душам


Разговор по душам

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название:  Разговор по душам
2. Участники: Eva De Rossi & Andreas Becker
3. Время и внешние обстоятельства: 1980-е, Англия, Лондон
4. Сюжет: Неожиданная встреча, еще более неожиданное ее развитие...

0

2

Ева догадывалась, что бесконечная жизнь – дерьмо, но надежда, как известно, умирает последней. В ее случае она долга корчилась в муках, прежде чем испустить дух, и успела изрядно испоганить жизнь свой обладательнице. Если бы не вампиризм, я бы сдохла еще до встречи с Джеймсом, и это было бы единственное желанное мной счастье. А теперь я каждый день вынуждена думать о том, чего лишилась. Ненавижу тебя, МакГрегор. И себя тоже. И этих ублюдочных вампиров. И вообще, весь мир! Ложечка, которой она мешала кофе в своей чашке, погнулась, когда Де Росси вы порыве чувств сжала ее слишком сильно. Хмуро глянув по сторонам, вампирша поняла, что на нее никто не обращает внимания, и чуть успокоилась.
Ева сидела в летнем кафе. На дворе была осень и небо Лондона затянули низкие темные тучи. Люди предпочитали не высовываться лишний раз на улицу, но Де Росси было глубоко наплевать на холодный ветер, отсутствие солнца и периодически срывающийся дождь. Так даже было лучше – никто не считал своим долгом развлечь «скучающую леди».
Хотя, возможно, если бы желающий ее развлечь был достаточно интересен, Ева бы была чуть более благосклонна, чем обычно. Большая темная дыра на месте сердца, куда утекали все чувства и эмоции, не оставляла ей выбора – вампирша, не умеющая чувствовать боль, буквально разрывалась от нее на части, каждый раз, словно испытывала в этом мазохистское удовольствие, прокручивая ту безобразную сцену в Чикаго перед внутренним взором. Нет, ну почему у вампиров такая долгая память?
Сидеть на улице не было смысла. На нее скоро начнут коситься официанты, снующие вокруг столиков – Ева пришла сюда почти два часа назад, а если учесть, что улочка продувалась со всех концов неприятным промозглым ветром, то ее долгое сидение здесь было как минимум странным. Опять бессмысленные шатания по окрестностям…
Чем занять себя в потерявшей смысл жизни Ева теперь не знала. Кто бы мог подумать, что разбитое сердце заставит ее страдать… Кто-то, но только не она. Не прекрасная француженка с инстинктами кровожадного маньяка, не знающая о том, что такое совесть, сочувствие и милосердие.

0

3

Если быть достаточно откровенным, Андреас ненавидел Лондон. Эти мерзкие тучи, дождь и темнота, конечно, идеальны для жизни вампира, но надоедает. На этом убогом острове он находился уже двадцать лет, через каждые три-четыре года переезжая с места на место. И вот теперь - Лондон, последняя станция перед отъездом в Германию, а потом в Америку. Андреас всегда с точности до деревни планировал свой маршрут, чтобы не сбиться и не навести подозрений.
Прогулка по Лондону, на удивление, приносила удовольствие. В конце концов, Андреаса не было здесь как минимум сорок лет, не меньше. У некоторых людей очень хорошая память. Например на днях он встретил знакомую, которой когда-то обещал руку и сердце, но лишь обманул и после очередной дивной ночи с ней уехал. Она окликнула его, но Беккер широко улыбнулся, как и всегда, и сказал, что она обозналась. С кем не бывает, тем более уже пожилая женщина, которая когда-то пахла как букет дивных роз.
Милые милые женщины, вы всегда так соблазнительны... - думал Андреас, смотря в след одной из таких девушке. Он уже собрался найти такую очередную милую и наивную, которая поведется на одну очаровательную улыбку, а дальше полная свобода действий. И вот она - новая жертва.
В уличном кафе на самом ветру сидела в гордом одиночестве темноволосая девушка с типичной французской внешностью. За пару сотен лет Андреас научился определять внешность и характер. Но и без вампирских способностей было видно, что девушка скучала и, как минимум, хочет заработать простуду. - Ай-ай-ай, мисс, как неосторожно...
Вечер добры, миледи. Разрешите составить Вам компанию? - Андреас учтиво улыбнулся и сделал небольшой поклон, желая произвести на девушку впечатление воспитанного человека. - Вы одна, и в такую погоду... Вам не холодно? - заботливо спросил Андреас, легонько прикасаясь к руке девушки. Странно. Знакомые ощущения. Кожа теплая, но немного бледная. Интересненькая девушка. Как раз во вкусе Беккера.

0

4

Кое-кому стоит меньше думать, иначе так и без головы можно остаться. Мозги вскипят. Ева пожурила себя за то, что совершенно перестала смотреть по сторонам, потеряв бдительность из-за тяжелых мыслей, и обратила свой взор на очередного желающего разнообразить ее времяпрепровождение. Желающим оказался молодой привлекательный мужчина лет двадцати пяти-тридцати, судя по отсутствию кольца свободный, и явно желающий проблем, раз решил связаться с Евой. По идее ее постное выражение лица должно было отпугнуть всех беспокойных товарищей. Но нет, нашелся один… непонятливый.
Медом им, что ли, намазано?
- Ну если он вам кажется добрым, то здравствуйте, - медленно ответила Де Росси, отмечая еще кучу несущественных деталей в этом человеке, которые ей и не нужны были, но от многолетних привычек просто так не отказываются. Даже находясь в глубокой депрессии.
Мужчина коснулся ее руки, и Ева чуть нахмурилась. Не то, что бы теплая кожа была показателем, но по такой погоде, да еще и без перчаток, руки у него должны были быть ледяными. Де Росси про себя усмехнулась – кажется, у нее начиналась паранойя.
- Не представляю, как вы связали мое одиночество и погоду, но не вижу ничего странного в этом. Люблю поразмышлять, знаете ли, когда мне никто не мешает, - намек в ее голосе не мог не услышать даже глухой, а уж то, что она ни разу даже не улыбнулась, говорило лучше всяких слов. Ева хотела побыть в одиночестве, поубиваться об упущенных возможностях и сделать еще кучу глупых вещей, которые делают все потерявшие любовь женщины. Увы, жизнь к ней была, кажется, несправедлива, если даже этой возможности она сейчас лишилась.
Ева убрала руку и холодно посмотрела на незнакомца. Потом ее взгляд метнулся к покореженной ложке. Упс. Надеюсь, ему не покажется странным погнутая ложка из стали. Ну да, в Англии женщины через одну прямо гнут ложки, словно это куски пластилина. Ева, ты становишься неосторожной.

0

5

Девушка одарила Беккера немного высокомерным взглядом по его мнению, что говорило о её плюсе и способность мыслить разумно. Значит на шею к нему через пару часов она не броситься. Обидно и приятно одновременно. В одной стороны Андреас придется включить свое обаяние на полную мощь, но с другой триумф и удовольствие, которые он потом получит - будет неимоверным.
Вы не местная. - заметил Беккер, усаживаясь не на стул напротив, а рядом с девушкой. Немного нагло, но кто говорил, что вампир скромный? - Англичане радуются любой погоде, любому настроению и так далее. Я сам не лондонец и даже не англичанин, чем очень горжусь. - на лице Андреаса появилась кривая ухмылка. Он никогда не отличался любовью к англичанам, как и многие немцы и австрийцы его времени. Уж так воспитали, в таких традициях.
Когда девушка заговорила о любви к одиночеству и философии, ухмылка Андреаса стала ещё шире. Нет, просто так она от него теперь не отвяжется, пока вампир не получит свою долю общения и удовольствия от него.
Не скажу, что люблю одиночество, но уважаю его. Хотя всегда рад, когда его нарушаю. - слова были сказаны с не меньшим намеком, чем у девушки. Впрочем, девушка была не так проста, как казалась. Странная кожа, взгляды официантов были беспокойными и подозрительными, а больше поразила маленькая ложка, которая была согнута.
Хм, не думаю, что официант подал бы испорченную посуду в таком заведении. Не тот уровень. Кто же ты такая, миледи? - размышлял Андреас, внимательно всматриваясь в лицо девушки. Вроде из знакомых вампир у него не было, или он забыл, хотя старческим склерозом не страдал.
Да, совсем забыл представиться! - Андреас театрально ударил себя по лбу и протянул девушке свою руку. - Андреас Беккер. Мне правда очень приятно с Вами познакомиться.

Отредактировано Andreas Becker (2010-09-09 01:04:31)

0

6

Да, парень явно нарывался на неприятности. И дело было даже не в вампирской природе Евы, а в том, что она могла прибегнуть к простым человеческим способам борьбы с нахалами, и подозвать полицейского, стоявшего на углу, и объявить, будто бы незнакомец к ней пристает.
Но не стала этого делать. В конце концов, она всегда может прибегнуть к своим способностям и заставь наглеца до конца жизни пускать слюни, представляя себя шестимесячным младенцем, если ее не устроит его поведение.
- Не понимаю, чему вы так улыбаетесь, - Ева надменно хмыкнула, - по моему скромному мнению, людям должно быть без разницы, откуда они и где живут. В конце концов, все они вскоре окажутся на кладбищах. Все-таки, моральное состояние девушки оставляло желать лучшего, если она позволила себе такие вопиющие промахи, как говорить о людском роде, как о чем-то постороннем. Но Еве сейчас было не до создания образа человечьей дурочки. Слишком много всего, да еще и навязчивое поведение этого мужчины...
- Что ж, думаю, ваша жена или любовница, если она есть, будет больше рада возможности окончить свое одинокое времяпрепровождение. Дерзайте, - это было откровенно грубо. Во всяком случае, грубее, чем Де Росси позволяла себе обычно, но, честно говоря, терпение ее было на исходе. Пора было уходить отсюда, найти себе ужин, и… и что делать дальше, девушка не представляла – у нее, как и у любого вампира, видимо, не было необходимости работать, доставать себе деньги на пропитание, или тратить время на сон, справление естественных потребностей организма или общение с многочисленными родственниками. Ева была свободна как ветер. И бесконечно одинока… Но это не значит, что я должна развлекать какого-то любителя легкого секса в угоду его самолюбию. Как же мне все надоело.
Протянутую руку мужчины она смерила таким взглядом. словно предполагала, что внутри рукава у него затаилась змея. Неопределенно хмыкнув, Де Росси отвернулась.
- Ева, - коротко ответила девушка и движением руки подозвала официанта, - счет пожалуйста. Знаете что, мистер Беккер, не всегда стоит навязываться. За это некоторые расплачиваются жизнью, - первая улыбка за весь разговор получилась у Евы чуть более зловещей, чем она рассчитывала.

Отредактировано Eva De Rossi (2010-09-09 01:17:41)

0

7

Интересная девушка, даже очень. И явно не человек. Судя по повадкам и самоуверенности она либо вампир, либо ведьма. Но с ней он был бы не прочь завести некую интрижку, не обязательно что-то глобальное, но просто уделить некое время - можно и даже нужно.
Да, детка, ты права, людям без разницы. Но не вампирам. Мне бы не хотелось пересечься с тобой лет так через дцать... - мысленно рассмеялся Андреас, а на его лице появилась более широкая улыбка.
Верно, людям всегда наплевать на всё. Они не осторожны. - Андреас закинул ногу на ногу, расслабляясь и убирая челку с лица. - Я вот точно не окажусь на кладбище. Мы даже можем с Вами поспорить, кто из нас там окажется раньше. - многозначительно произнес вампир, чуть наклоняясь к незнакомке.
Собственно, то, как она говорила о людях - выдавало девушку. Очень неосторожна. Ещё не научилась подбирать слова, хотя это может и связанно с тем, что она говорит не на родном языке. Вампир слегка прищурился, слушая короткий, но эмоциональный монолог девушки.
Я похож на человека, у которого есть жена? - мелькнула глупая мысль у Беккера. Вампир был готов опровергнуть слова Евы в пух и прах.
Ничего не сказав по этому делу, он стал ждать. Нужен был только повод - слово или действие самоуверенной девушки и вампир покажет, на что способен. И вот он его получил. Ева не пожелала с ним знакомиться, что считалось для вампира категории Беккера оскорблением и решила уйти. Не-а, не сегодня и не от него. Тоже мне, запуск под колобка.
Ева подняла руку, чтобы подозвать официанта, но опустить было не дано. Андреас крепко держал её за запястье с вампирской силой.
Мисс, Ева, если Вам подают руку, её надо либо пожать, либо приклониться к ней. Так говорил мой отец пару сот лет назад. - сквозь зубы прошипел Андреас. - И я любезно предложил Вам первый вариант. - самоуверенно добавил вампир, не обращая внимания на удивленный взгляд официанта. - Может быть, мне стоит дать вам пару уроков этикета. В Англии этот предмет всегда чтили.

0

8

На первую «птичку» Ева не обратила внимания, а зря – если этот не-англичанин и был человеком, то это было очень и очень давно. Де Росси, в общем-то, было наплевать – она могла превратить всю улицу в кровавое месиво, отряхнуть плащ и пойти себе спокойно дальше, а этот нахальный красавчик с далеко не ангельским лицом думал бы до конца жизни, что он улитка, ищущая партнера для спаривания. В конце концов, надо же набираться опыта в сфере нестандартных внушений. Но, правда, легкое замешательство она ощутила – ей были непонятны мотивы Беккера. Полагаю, вампир. Достаточно старый, что бы быть уверенным, что он царь и Бог, но недостаточно, что бы устать от этой жизни. иначе не шлялся по улицам без цели. А теперь вопрос дня – какого хера? Я похожа на вампирскую проститку, которая дает любому, кто рядом окажется? Ублюдок. Ну сейчас ты у меня попляшешь.
- А мой отец говорил о том, что фаворитка короля имеет право подавать руку только равным себе, - напрягая мышцы, процедила сквозь зубы Ева, - и я не вижу причин считать таковым тебя. Она вырвала руку из его хватки и отдала мысленный приказ официанту убраться отсюда подальше. Бедняга ломанулся прочь со всех ног, не разбирая дороги, но это уже не волновало Де Росси. Ее губы кривила презрительная усмешка, словно она увидела насекомое прямо перед собой, и сейчас раздумывала, что с ним сделать – пришлепнуть или начать по одному открывать блестящие крылышки. – Как бы не пришлось потом доучиваться, мистер Беккер, - ее слова упали до свистящего шепота, - если, конечно, голова к тому времени еще будет на плечах. Она стремительно встала, слишком резко отодвинув стул, из-за чего тот упал. Сейчас Де Росси была готова к любому повороту событий, более того, давно нереализуемое желание набрать кому-нибудь зад очень настойчиво просилось наружу. Пока что она сдержала соблазн применить свою способность, благо на простую вампирскую силу Ева никогда не жаловалась. Конечно, если этот вампир будет сильнее нее, то Еве не поздороваться, но, как известно, у всех французов поголовно в задницах было большое шило…

0

9

Какая пылкая, уверенная в себе и умная девчонка. - в мыслях Андреас восхищался ей. Будь они на одной волне, то смотри бы найти общий язык. Но повадки девушки говорили о том, что в прошлой, человеческой жизни они были точно на одной волне. Девушка как минимум из знатного рода, Беккер мог бы даже вспомнить её предков.
Да, ты явно многое опустила... - краем глаза Андреас заметил, что официант как ошпаренный бежит подальше. Тут явно не спроста. - И какая у нас сила? Гипноз? Может и надо мной по колдовать хочешь? Я был бы не против поиграть в такие игры, но не сегодня. Может быть лет так десять назад я бы на тебя и внимания не обратил...
Помнится, чтобы стать фавориткой надо иметь уважение при дворе и безупречную репутацию. А о какой репутации идет речь, когда Вы так плохо контролируете свои эмоции, мисс? - Андреас легко рассмеялся, продолжая упражняться в острости языка.
Как все было красиво - особенно когда девушка стала показывать свои зубки в прямом смысле этого слова. Андреасу так и хотелось взять точильный камень, чтобы наточить его.
А вот когда девушка стала показывать свой характер не в лучшем свете Андреас стал беситься. Такое пренебрежение, даже со стороны девушек, он, мягко говоря, не любил. Поэтому когда она стала смотреть на него из стоячего положения, Беккер продолжил сидеть, взирая на девушку сверху-вниз, как на оценочный предмет, тем самым зля ещё больше.
Во-первых, за мою голову не волнуйтесь. - начал говорить Андреас медленно и размеренно, смотря прямо в глаза. - Во-вторых, следует быть осторожней, тут люди... И в-третьих, - Беккер резко встал, хватая Еву за горло и заводя одну руку за спину, так, что из такой позы девушка точно не сможет выбраться. Пониматься, его другой отец говорил, что женщины вампиры заслуживают такого же обращения, как и мужчины. - Не надо меня злить или пытаться повторить тот фокус с официантом. Ты можешь попытаться и проверить, но лишь зря потратишь силы. - буквально шептал прямо в ухо девушке Андреас.  - И последнее. Ты дерзкая, и мне это нравиться, поэтому сегодня я точно не буду убивать тебя.

0

10

Замечание про контроль Еве не понравилось. Ясное дело, правда глаза резала. После той ненавистной ссоры в Чикаго, когда она ушла, хлопнув дверью, звук которой, кажется, выдрал ей сердце из груди, у нее вообще все было очень хреново в этом плане. Она убивала без разбору, иногда без всякой необходимости. Срывалась из-за ерунды. Или, как сейчас, с головой выдала себя, даже не сообразив, что, собственно, делает. Джеймс даже сейчас делает мне плохо! Черт возьми, МакГрегор, когда я уже забуду о твоем существовании?! Однако же, отступить и признать свою же ошибку было не в стиле Де Росси.
- Плохо же вы знаете изнанку французского двора, месье, - Ева фыркнула, - и в любом случае, свое прошлое я с вами обсуждать не собираюсь.  Пора было уходить, пока. В самом деле, не дошло до драки. Этот Андреас напоминал ей Джеймса, который тоже никогда не отступал. Даже такое косвенное напоминание было болезненно, что бесило вампиршу еще больше. Слишком много наглых вампиров на этот земной шарик.
- О нет, я-то как раз и не… - договорить она не успела. Стальная хватка сжала ее горло, и Ева заткнулась на середине своей тирады, которая обещала быть отнюдь не любезной. Однако же, у ее оппонента были совершенно другие планы. Он чуть не вывернул ей руку из сустава, заломив ее за спину, и оказался к ней так близко, что она могла видеть свое отражение в его зрачках. Слишком близко, Дьявол его забери! Он может оторвать мне голову, и я ничем не помешаю ему. Надо было думать раньше, Ева, твоя хваленная везучесть махнула тебе ручкой! Он намного сильнее. Сколько тебе лет, Беккер? Достаточно, что бы убить меня просто ради развлечения? Несмотря на дикое желание вырваться и ответить ударом на удар, Ева оставалась поразительно хладнокровна. Мысли о смерти не пугали ее даже в человеческой жизни, что уж говорить о «сейчас».
- Поспешное решение, мистер Беккер, - она почти не разжимала губ, вкладывая в эти слова все свое презрение, на которое была способна, - я ударю вам в спину. Мгновенный приступ паники из-за того, что он так легко вычислил ее способность, прошел. Она проверила, следуя его словам – Андреас не врал. Знакомый ледяной холодок скользнул вдоль позвоночника вниз, как всегда бывало, когда она пыталась применить свою способность к Джеймсу, и исчез. Вампир все так же сверлил ее взглядом. Ева не выдержала. – Валяй, мне надоели эти игры. Лучше прибей, иначе потом пожалеешь.

0

11

Уж простите, фройляйн, что я рос не при том дворе. Хотя наша семьи я была приближенной к императорской, я предпочитал не выезжать из города. Мне и так было не плохо. - на лице Андреаса заиграла очередная ухмылка, вспоминая его развлечения с Мари. Ну не поняли детишки друг друга... С кем не бывает, но зачем жаловаться отцу? Ничтожная женщина, другими словами.
Новое положение не особо обрадовало Еву. Ещё бы - шаг вперед или назад невозможен, Беккер слишком сильно держал девушку. Казалось ещё немного - и она рассыпется на мелкие кусочки, как хрупкая китайская ваза. Самоуверенная девчонка ещё пыталась вырвать, использовать свою способность и Андреас чувствовал, как его способность тоже пробуждается. Мимо, как и всегда.
Когда Ева сдалась, Беккер фыркнул в сторону, смотря на красавицу с презрением. Мне казалось, что тебе лет так сто, а ведешь себя как новорожденная... Не порядок, не красиво получается.
Ева, Ева, Ева, - протянул Андреас, покачав головой. - Как бы не хотелось нам двоим, но ты сегодня ещё поживешь. Я говорил - мне скучно, хочется поговорить, а ты сразу встала на штыки и позицию. Мне казалось, мы могли бы найти общий язык. Давай договоримся так, - Андреас чуть ослабил свою хватку. - Я не буду делать больно, если ты не будешь совершать глупостей? Поняла, француженка? - Беккер убрал руку от шеи, но при этом не мог не сделать это нежно. - И тебе придется рассказать мне, что заставило тебя оказаться в этом славном местечке. - вампир взял девушку под руку, указывая в сторону двери в кафе. - Наверху есть несколько комнат, которые сдает хозяин. Думаю, он любезно предоставит нам одну из них для душевного разговора.
Всё так же под руку они зашли в кафе. Взглядом найдя хозяина заведения, вампир поманил его к себе и стал внятно говорить:
Кафе закрыто, нам с милой мисс надо поговорить наверху, на сегодня рабочий день закончен. - человек пару раз кивнул и поспешил сообщить  посетителям и работникам новость. Зайдя в комнату, Андреас снял пиджак и бросил его на спинку стула, внимательно смотря за Евой. Девушка не глупая, не убежит.
Итак, Ева, мне не терпиться услышать ответ на мой вопрос. Прямо кровь стынет в жилах. Собственно, мне это любопытно потому, что я не видел вас ни в Европе, ни в Америке.

0

12

Де Росси с глухим раздражением слушала Беккера. Это единственное, что ей оставалось делать – хватка на шее была в самом деле просто стальной. Не то, что бы ей часто приходилось оказываться в такой ситуации, да и вампиры ей попадались примерно одного с ней возраста, но Ева прекрасно представляла себе последствия попытки разозлить Андреаса или попытаться вырваться. Если что, подохнуть хотелось красивой. Женщина она или нет?!
- Понятие глупостей у нас тоже могут различаться, - раздраженно ответила она, - и почему я должна рассказывать тебе о своей жизни?! На исповедальню ты не похож. Хватка на руке исчезла, но вопреки ожиданиям Евы, вампир не причинил ей вреда. Более того, кажется, это было почти нежное поглаживание, и Де Росси запуталась еще больше – что ему надо, в конце-то концов?! Не похоже, что бы это какой-нибудь желающий мне отомстить, или псих, развлекающийся как может после надоевшей и долгой жизни. Не понимаю. Услышав про комнаты, она хмыкнула. Ну, кажется, теперь я начинаю понимать. Так-так-так, Андреас Беккер, любишь главенствовать? Ева прикинула возможные варианты и с сожалением отметила почти нереальность возможности уйти. Что-то ей подсказывало, что церемониться он с ней не будет. Пришлось идти под руку с вампиром.
Комната представляла собой безликое помещение, обклеенное простыми обоями, и обставленное не менее непрезентабельной мебелью. Беккер вел себя так, словно они были знакомы сотню лет и приходились друг другу как минимум лучшими друзьями. Впрочем, ему-то беспокоиться было не о чем – ее способности были бесполезны, а по силе она уступала ему в несколько раз. Сжав губы, Ева прошла к окну и отвернулась, прищуренным взглядом следя за прохожими на улице. Если он так желает знать это, пусть начинает учиться читать мысли. Меня начинает бесить его уверенность, что он как минимум затычка в каждой дырке. Плохо смотрели, видимо, - отрывисто ответила Ева.

0

13

По голосу и взгляду девушки только ребенок или глупый человек мог не понять, что Ева находиться не в лучшем настроение. Интересно получается, Андреас тут старается развлечь девушки, а она в штыки, вот и получает по полной программе.
Может действительно больше не церемониться с ней и отправить на покой? И вообще, с каких пор меня волнуют такие вещи? - размышлял вампир, внимательно смотря в глаза Евы. Красивая и глупая, как и многие вампиры. Даже Андреас сам причислял себя к этой категории. Любовь совать нос не в свои дела он считал самой большой глупостью.
Дай подумать, наверное потому, что сейчас твоя жизнь находится в моих руках. - Андреас театрально закатил глаза к небу, но тот же вернулся на землю. - Я умею слушать, поверь. Тем более, я очень любопытен. Так что чем быстрее ты заговоришь, тем раньше сможешь уйти. - вампира уже не интересовали правила приличия и что они спонтанно перешли на "ты". Да и какие у вампиров могут быть правила?
Беккер не обратил внимания на то, что она повернулась к нему спиной, что считалось оскорблением к собеседнику. Хотя, нет, обратил. Её молчание начинало выводить из себя нетерпеливого Беккера.
Давай сделаем так, - Андреас бесшумно подошел к Еве и резко повернул к себе, держа за плечи. - Я очень постараюсь оставить на твоем прекраснейшем теле взамен на твое милое молчание. - тихо и с милой улыбкой сказал Андреас, нежно проводя одной рукой по шее. - И кто же посмел посягнуть на такую красоту? Жила бы себе спокойной, человеческой жизнью, тем более, что ты была приближенной к королевскому двору. Или самой захотелось острых ощущений? Знаешь, я часто встречаю вампиров, у которых был выбор. - нежно проворковал Андреас, всё ещё держа Еву перед собой и не давая сделать очередной шаг в сторону.

0

14

Слишком соблазнительные обещания, что бы быть правдивыми. Ну что ж, Ева, ты бежала от лжи французского двора и собственной семьи, что бы оказаться обманутой любимым и стоять лицом к лицу с одним из самых искусных лжецов этого времени, полагаю. Есть чем гордиться, однако. Теперь она успокоилась и ей стало, в общем-то, все равно, что случиться дальше. Неопределенность могла пугать только до какого-то одного момента, а потом непременно наступит апатия и равнодушие к последующей участи. Беккеру хотелось правды? Что ж, Ева не видела ничего странно в том, что бы рассказать ему. И даже если впереди ее уже ничего не ждало… Ну, она сделает приятно хотя бы одному придурку, который вдруг возомнил себя вторым Фрейдом.
На ее губах появилась горькая усмешка.
- Предъявляя ультиматумы, Беккер, невозможно добиться чужого доверия. Если ты в самом деле принадлежал к аристократии, то должен был впитать это с молоком матери. Победитель диктует правила, - Ева повернулась в его сторону, окидывая оценивающим взглядом, - но это не значит, что побежденный должен следовать им неукоснительно. И к тому же, для воспитанного джентльмена любопытство – порок. Вампир играл с ней. Скорее всего, она была не первой и отнюдь не последней, но не зря Ева росла в атмосфере лжи, предательства и порока – еще в человеческой жизни Де Росси надежно усвоила, что самые грязные методы заодно и самые надежные.
- Я не отношусь к числу твоих знакомцев, Андреас. У меня выбора не было. Но у меня есть предложение получше, - Ева сделала шаг вперед и оказалась вплотную к Беккеру, - мое право молчать в обмен на… - Почти как в старые-добрые времена, правда, Ева? Вся разница лишь в том, что это не Джеймс, - желание.

0

15

Девушка демонтировала знание всех колкостей в лучшем виде, даже Андреас улыбался, когда она говорила, особенно оказавшись загнанной в угол. Ну, посмотрим, чем всё это может закончиться.
Но невооруженным взглядом можно было заметить, что Ева не из разговорчивых, даже со своими друзьями и врагами. Оно и к лучшему. Андреас не любил болтливых. Если действовать, то сразу и быстро.
А кто сказал, что я пытаюсь добиться твоего доверия? - возмущенно фыркнул Андреас, и отошел от девушки, всплеснув руками. - Не могу похвастаться своей "чистокровностью", потому что не считал человека, звавший меня сыном, своим отцом. Можешь считать меня подпорченным аристократом, ибо я не особо следил за свои поведением, когда оставался один на один с прекрасными дамами. - вампир уселся на стул, закинув ногу на ногу и продолжил смотреть за Евой.
Теперь что касается твоего предложения. Это может быть очень опасно, не находишь? Из нас двоих в проигрыше - ты. И это заставляет меня смеяться. Многие люди делают всё, лишь бы не делать что-либо, они готовы сказать что угодно. - Андреас коварно улыбался. Как интересно и заманчиво. Она сама ползет в мышеловку, сама без всяких заморочек и препятствий. - Странная ты, Ева. - расправив плечи, Беккер повернул голову чуть в бок. - Хм, а если я пожелаю, чтобы ты заговорила? Что тогда будешь делать? Но, так и быть, можешь ничего не говорить, но ты ставишь меня в тупик. - вампир почесал затылок, глядя в сторону, пытаясь придумать очередную пакость, которая могла как минимум заставить девушку краснеть.
Умная ты, француженка. Ладно, в любом случае ты заговоришь...
Хочешь молчать? Тогда и молчи... - в один миг Андреас оказался рядом с девушкой, заставляя молчать чуть иначе, достаточно страстно и пошло целуя её в губы, полностью наплевав на мнение Евы. Одной рукой он прижимал вампиршу к себе, другой срывал с неё кофту.

0

16

Беккер, кажется, любил поговорить. Правда, делал это с умом, так что у Де Росси шансов на крупицы хоть какой-нибудь информации, кроме его не совсем аристократического происхождения, не оставалось. Ева проигнорировала почти все его слова, ощутив лишь легкое беспокойство, когда вампир, словно играя, высказал предположение, что он воспользуется желанием совсем не так, как того планировала сама Ева.
Но ее опасения не сбылись. Андреас повел себя, как и любой самец, на горизонте которого замаячила красивая и легкодоступная самка. Ева неплохо знала мужские реакции, благо бурная человеческая и вампирская жизни дали ей достаточно времени и материала на изучение. Кажется, кому-то скучнее, чем я представляла. Сколько ему лет? Немало, судя по тому, что в его желании узнать обо мне все не прослеживается никакой логики. Или он из того малого процента вампиров, которые свято уверены, что имеют право совать нос в чужие дела и при этом останутся живы? Тогда я могу быть абсолютно спокойно – его и без меня найдется кому убить. Он целовал Еву жестко, требовательно и страстно. Де Росси почувствовала его руки на своем теле, и довольно хмыкнула про себя. кто кому еще попался, кровосос… Прижавшись к нему, девушка обняла вампира за шею и ответила на его поцелуй, не сопротивляясь, когда Беккер рванул на ней кофту. Кажется, со шмоткой придется распрощаться…
Несмотря на то, что до этого момента Ева была в отвратительном настроении, она почувствовала возбуждение. Она лишь на секунду отвлеклась, смакуя мысль о том, насколько бы было больно Джеймсу, если бы он увидел ее в объятиях другого, тем более, вампира, но почти тут же забыла об этом.
Если Беккер был любителем испуганных и забитых жертв, то он крупно просчитался.
Ева отпрянула от вампира, но лишь затем, что бы толкнуть его спиной на постель и с нечеловеческой скоростью оказалась на нем. юбка, которая была на ней, задралась до самого пояса, но это мало волновало вампиршу. Одна ее ладонь скользнула под рубашку Беккера, но другой она внезапно впилась когтями в его горло.
- Думаешь, один такой умный, - скалясь, прошипела Ева. Но потом звериный оскал сменила ухмылка. В следующее мгновение Де Росси уже самозабвенно целовала Андреаса, чуть прикусывая его нижнюю губу. Чертовы привычки! Никак от них не избавиться…

0

17

Становилось всё интереснее и интереснее. Ева не имела особых возражений против достаточно грубых действий вампира. И мягче становиться он не собирался. Теперь он начинал догадываться, почему Ева готова отдаться в руки каждому встречному, коим удачно оказался Беккер. Её бросил любимый человек. Не важно кто он - вампир или простой человек. Или она бросила - тоже не важно. Потому что после смерти жены, Андреас точно так же был готов отдаться в руки любой девушки, любой проститутки.
Как только Ева стала отвечать, Андреас понял, что хочет её, хочет узнать, насколько интересна эта несчастная девушка, которая теперь легко взяла инициативу в свои руки. Он не имел ничего против поведения девушки. В конце концов, вампир лишь поцеловал её, а она изъявила окончательное желание. Немного самовлюбленно, но действительно было так. А вот когда эта чертовка заговорила, Андреас схватил её за руку, которая пыталась впить когти в шею и заломил её за спину, и стал медленно подниматься, укладывая Еву животом вниз на кровать.
Ты, видимо, не поняла. Либо ты замолкаешь и получаешь всё, что хочешь в своём грязном подсознании, либо начинаешь говорить, сидя на стуле в порванной кофте. - прошипел вампир на ухо Еве, легко прикусывая за мочку. - Поэтому будь любезна, заткнись и получай желаемое!
Вампир развернул Еву лицом к себе, снимая с неё юбку. Ведь должна же девушка будет в чем-то идти домой или куда-то ещё. Андреас же наклонился к вампирше и стал целовать её, иногда покусывая нижнюю губу, а рукой расстегивая верхнее белье.
Каждая из девушке, с которой спал Андреас, были индивидуальна и красива по своему, а учитывая то, что Ева была вампиршей, то это делало её более идеальной и красивой. Вампир оставил поцелуи в губы и перешел к изучению её идеальной груди, которая медленно поднималась и опускалась. Он сжимал одну грудь в ладони, периодически сминая её, а другую целовал, ласкал языком, больно покусывал упругий сосок.
Что на меня нашло? - мелькнуло в голове вампира и на секунду он отстранился от девушки, но быстро выкинул паршивую мысль из головы и снял с себя всю верхнюю одежду, оставаясь лишь в трусах и майке.
Да, Ева была именно той, кто сейчас мог помочь ему избавиться от ненужных мыслей.

0

18

- Не смей мне угрожать, - процедила Ева, сквозь зубы, впрочем, намеченная сцена праведного возмущения пропала всуе и была благополучно забыта, стоило только Беккеру вновь коснуться ее губ. Эй, Ева, да у тебя пунктик на мужчинах… О да, да! Она застонала, выгибаясь навстречу губам вампира, ощущая каждой клеточкой кожи эти острые, яркие, желанные ощущения. Беккер, вопреки ее ожиданиям, обошелся с ее одеждой аккуратно, за что вампирша потом, может и поблагодарит его… В мыслях. Сейчас же Ева была занята куда более насущными делами. Вампир быстро избавился от своей одежды, оставшись только в нижнем белье. Ева приподнялась и села, притягивая Беккера к себе. Главное, уходя отсюда, забрать все вещи, а не как обычно… В данный момент одежда была совершено излишня, поэтому девушка без промедления стянула с себя ее жалкие остатки, и отбросила в сторону. Медленная жаркая волна удовольствия зарождалась где-то внизу живота и распространялась по всему телу. Пока что это было всего лишь предчувствие наслаждения. Такие моменты Ева любила едва ли меньше, чем сам секс и последующий оргазм. Вампирша подняла голову, глядя в лицо Беккеру и ожидая его дальнейших действий. Нервно вздымающаяся грудь от учащенного дыхания выдавала ее с головой – девушке не терпелось продолжить.

оффтоп|оффтоп

Я тебя честно предупредила, что не фонтан. Все претензии направлять через небесную канцелярию хД

0

19

Я не угрожаю. Я всегда действую. - усмехнулся вампир, наблюдая за внешними муками девушки. На какой-то момент к нему снова вернулось благоразумие. Вообще, с каких пор вампирши, которые уже не первый год живут в этом мире и в этой ипостаси готовы повеситься на шею первому встречному, сказать "я тебя хочу" и устроиться по-удобнее на жесткой кровати в дешевом номере.
Не простая ты, детка, не простая, - Андреас снова прикоснулся к её губам, наслаждаясь вкусом. Чужим вкусом. Он провел рукой по щеке и волосам, мягко улыбаясь с некой хитростью. Он определенно кое-что задумал, о чем Ева узнает на этот раз первой.
И всё же, мисс Ева, - Беккер смотрял прямо в её глаза, желая услышать честный ответ на откровенный вопрос. - Давайте играть по-правилам. Что случилось, раз ты сейчас лежишь подо мной и готова почувствовать себя удовлетворенной? Кого ты поспешила оставить и уехать в Англию? Просто назови мне имя и причину и мы продолим начатое без лишних слов и вопросов. - Андреас снова прикоснулся к её губам и шее, давая понять, что сдержит своё слово. Хотя, может и не сдержит. Если ответ будет не верным, если сбудется его бредовая мысль, на что он искренне не собирался надеяться.
Я жду короткого и быстрого ответа, девочка моя. - он нежно провел рукой по талии девушки, опускаясь к бедрам и моментально отстранился, давая возможность ответить сосредоточенно.

0

20

В касании Андреаса к ее волосам и лицу Еве вдруг почудилась почти отеческая нежность. Девушка в недоумении уставилась на вампира, слушая его и все больше удивляясь - иногда поведение мужчин все-таки вгоняло ее в тупик. Перед ним сидела голая женщина, которая не планировала сопротивляться, а он решил поиграть в психолога. В другой раз Де Росси покрутила бы пальцем у виска, демонстрируя свой взгляд на это. Видимо, я настолько хреново выгляжу, что у других вызываю только прилив жалости. Хотя, впрочем, его поведение минуту назад говорило об обратном. И почему мне так везет на доморощенных психологов и альтруистов? Ой, последнее тоже не подходит - вряд ли он бдет церемониться, сворачивая мне шею, если вдруг такая необходимость возникнет. Разговаривать о МакГрегоре, сидя голой перед другим вампиром? Это отвратительно. Де Росси вздохнула и отстранила руку Андреаса. Потом сдернула с кровати покрывало и обматалась им на манер тоги. Для Беккера она пояснила свои действия просто:
- У меня есть понятия об уважении по отношению к другому... человеку. Даже если его здесь нет.
В общем-то, может и не стоило даже начинать. Но Беккер по неведомым ей причинам был очень настойчив. Может быть, он что-то знал о Джеймсе? Может быть, этот вампир преследовал свои определенные цели, связанные с ее предавшим возлюбленным? Ну да, и он с такой настойчивостью тянет меня в постель. Несостыковочка. Что такое, Ева, куда делась твоя хваленная логика? Черт возьми, в следующий раз я буду сидеть дома сиднем и переживать свое горе в одиночку. Де Росси взъерошила волосы на голове, чуть хмурясь, потому что в самом деле не была уверена в том, что стоит говорить Беккеру о том, что ее мучает. В конце концов, ей бы было наплевать на чужое горе, а вот нате вам - нашелся один настойчивый кровосос, который совершенно не соблюдает негласное право другого вампира на конфиденциальность.
Сложив руки на груди, Ева внимательно посмотрела на Андреаса.
- Ты, значит, частый гость в Англии? - по ее губам скользнула кривая усмешка, - забавно, я тоже совершенно не в курсе о существовании некоего Андреаса Беккера. Я скажу тебе. Джеймс МакГрегор, которого я люблю почти сто лет, предал меня. Удовлетворен?
На словах это звучит так глупо. Тогда почему же у меня уже несколько лет стойкое чувство, что мне воткнули в сердце ледяное лезвие и регулярно его прокручивают там? Черт возьми, МакГрегор, зачем я вообще узнала о твоем существовании?!

Отредактировано Eva De Rossi (2010-09-12 18:09:34)

0

21

Андреас был рад, что они оба вернулись с облаков в мир насущный, Ева взяла в руки себя, а к вампиру вернулась благоразумие. Когда Ева выполнила попытку прикрыться, Андреас не стал её мешать, просто встал с кровати и принялся одеваться, бросив девушке её одежду.
У вампиров сохраняются какие-то правила? - усмехнулся Андреас, застегивая рубашку и поворачиваясь лицом к девушке.
Беккер пододвинул стул к кровати, ожидая ответа Евы. Теперь он точно отказывался от какой-либо связи с ней. Одно дело, когда плохо ему - здесь срабатывал чистый эгоизм, а другое дело, когда плохо кому-то, а учитывая, что этот кто-то - красивая вампирша, жаждущая отвлечься и развлечься... Опасно.
Когда Андреас услышал имя этого "человека", то был, мягко говоря в шоке. Он предполагал, что мир тесен и часто встречался с кем-то из старых друзей, или их друзей, но чтобы Ева - и большая любовь МакГрегора... Это было интересно.
Не знал, что у моего друга такие экзотические вкусы в виде столетней француженки... - Андреас пару раз моргнул, пытаясь прийти в себя и пояснить девушке повод для шока. - Евы, ты сама удивишься, когда услышишь всю правду о твоем любимом друге.
Беккер поднялся со стула, сделал пару кругов по комнате, неприлично заставляя Еву ждать появления. Честно говоря, вампир не знал, что ему сейчас делать... Сказать Еве всю правду, просто дать одеться и идти дальше лесом, взять девчонку за руку и отправить в Америку бандеролью с письмом: "Джеймс, я чуть не переспал с твоей бывшей и впредь не вздумай подпускать ей ко мне. Твой Беккер"? Бред полный однако...
Я знаю МакГрегора слишком хорошо. И судя по всему, из вас двоих кто-то совершает глупейшую ошибку. - Андреас снова уселся на стул, смотря куда-то на потолок. - Можешь отчасти винить меня в том, что случилось между вами. В судьбе Джеймса я играл небольшую роль, потому что из-за меня и моей страсти к азартным играм теперь он живет вечно. - вот теперь Андреас действительно жалел, что когда-то с другом они сыграли жестокую шутку с братьями, Ева чувствует эту шутку на своей шкуре.

0

22

Когда Андреас стал одеваться, Ева не почувствовала ничего – ни сожаления, ни облегчения, и даже удивляться ей было лень. Привычная уже апатия вернулась вновь, а произошедшее она восприняла как данность. Поймав свою одежду, брошенную ей Беккером, Ева медленно принялась одеваться.
Да, у вампиров точно эти самые правила отсутствуют. Далеко за примером ходить не надо, вспомнить хотя бы МакГрегора.
- Видимо, я неправильный вампир, – вяло огрызнулась девушка в ответ на слова Андреаса. Застегивая кофту, она отметила отсутствие одной пуговицы, и отстраненно подумала о том, что надо будет обязательно застегнуть плащ, когда придет время выходить на улицу.
Странно, но имя Джеймса произвело на Андреаса неизгладимое впечатление, судя по выражению его лица. Ева изогнула бровь в жесте немого удивления, наблюдая за сменой эмоций на его лице. Это даже заслуживало внимания. Беккер вскочил со стула и начал нарезать круги по комнате, видимо, размышляя или над ее словами или над своим ответом. Де Росси тяжело вздохнула, подогнула под себя ноги и откинулась назад, опираясь спиной на спинку кровати. Судя по всему, ей собираются сообщить нечто фантастическое.
Внезапный страх ледяной волной ужалил сердце. Сколько я не видела Джеймса? Четыре года… А если Беккер сейчас скажет, что мой Джеймс… что он… он… мертв?! Ева содрогнулась от одной только мысли об этом.
Неудивительно, что последовавшие слова Беккера заставили ее облегченно улыбнуться. В мыслях Ева обозвала себя дурой и едва сдержала нервный смешок, готовый вот-вот слететь с ее губ. - В самом деле? – девушка саркастически усмехнулась, - Я могу винить тебя в том, что Джеймс – похотливая скотина? Она взъерошила свои волосы, как всегда делала в минуты глубокой задумчивости, потом покачала головой. - Я, как вампир, должна радоваться тому, что он тоже живет вечно.

0

23

Не смотря на то, что между ними так ничего и не случиться, Андреас в наглую продолжал смотреть на идеальную фигурку Евы без всяких стеснений. Её колкость лишь заставила вампира улыбнуться ещё шире.
Понятие правильности тоже относительно. - Андреас с любопытством смотрел за реакцией девушки, так и не состоявшийся любовницы. Оно и к лучшему. Оно всегда к лучшему. - Я вот, например, никогда не считал себя разумным вампиром, ты сама в этом сегодня убедилась.
Итак, мы имеем троих вампиров, которые по иронии судьбы оказались связанны суть ли не кровными узами. Есть Андреас, который обратил Джеймса и который чуть не переспал с его любовью, есть Джеймс, старый друг Андреаса и любовь Евы, и есть Ева, бросившая Джеймса и готовая отдаться в руки старого друга. Не красиво...
Можешь винить меня в том, что Джеймс до сих пор жив. Это я создал его, на спор. Он бы в любом случае стал вампиром, в отличие от брата, Томаса. - Андреас сделал глубокий вдох, отводя взгляд в сторону от девушки. - Так что, если ты хочешь сказать - будь проклят этот МакГрегор, то для начала можешь проклянуть меня. Помнишь, я тебе говорил про выбор? У меня был выбор - умереть, как я этого и хотел, или стать таким, какой я есть. Так вот сообщу тебе радостную новость, - Андреас встал и уселся рядом с Евой на кровати. - У твоего дружка не было выбора. В подобных пари их не дают. Либо ты выигрываешь, либо проигрываешь.

0

24

Де Росси чуть поморщилась, про себя соглашаясь с тем, что Андреаса и впрямь трудно назвать разумным. А ее и подавно. Какого черта? Какая муха меня укусила, что я даже не особо и сопротивлялась? Все это чертова депрессия. Вампиры, вампиры… и какой в этом плюс, если мне хочется сдохнуть из-за несчастной любви, как какой-то жалкой девчонке? Была бы Женевьев рядом… может быть, она бы и утешила меня… как мать… что за глупые мысли лезут в голову?! Беккер что-то говорил про выбор и Ева чуть нахмурилась, внимательно его слушая. О своем обращении Джеймс не распространялся, предпочитая вообще обходить эту тему в разговорах, а Ева и не настаивала. У нее самой было много такого в человеческой жизни да и в жизни после обращения и до встречи с МакГрегором, о чем она предпочитала отмалчиваться. Ну в самом деле, какая разница. Что там было раньше, если сейчас все хорошо? Правильно, никакой. Более того, лишние сведения – лишние печали, а Ева не любила забивать себе голову тем, что ее расстраивало, но что она уже не в силах была изменить.
Но весть о том, что Андреас обратил МакГрегора была отчасти и неприятной. Не то, что бы в этих обстоятельствах Еву должно было тревожить то, что подумает Джеймс, если Беккер решит рассказать ему о произошедшем, но не думать об этом она не могла. Может, конечно, МакГрегор вообще уже о ней забыл, но она-то не забыла! Прослыть шлюхой в глазах пусть предавшего, но любимого мужчины не хотелось…
Все эти мысли заняли считанные секунды и на лице Евы никак не отразились. Зато ответ у нее был готов в следующее же мгновение.
- Почему я должна проклинать тебя или его? – недоуменно поинтересовалась вампирша, - не вижу причин. Я не злопамятна и не собираюсь ни мстить, ни проклинать Джеймса только за то, что выбор был сделан не в пользу меня. Значит, это я недостаточно хороша, - на лице Евы появилось несчастное выражение, но почти тут же она взяла себя в руки и вновь взглянула на Беккера бесстрастным взглядом, - и вопросы выбора МакГрегора меня не касаются. Вообще его жизнь до меня и после меня не должна меня никоем образом волновать, - уже скорее разговаривая с самой собой, пробормотала Де Росси, - у меня его вот тоже не было, и что дальше?

0

25

Вампир пытался сосредоточиться на своих мыслях, но ничего не получалось - само присутствие Евы сбивало их. Сколько он не общался с Джеймсом или Томасом? Пару-тройку месяцев наверное и не один из не упоминал про Еву де Росси. Может, МакГрегор верно делал, что молчал, особенно Беккеру, любителю красивых девушек, который давненько не охотился на женщин, не унижал их и не обращал.
Он с нахальным видом слушал Еву, тем временем в его голове созревал план. Деыушке он точно не понравиться, а вот кое-кому придется по душе. В любом случае, Андреас давно не был в Америке. Вот вам и превосходный повод развлечься.
Отлично, раз ты ничего не имеешь против, тогда взбодрись, сделай презентабельный вид - мы едем в Америку. - Беккер протянул Еве плащ. Самодовольная улыбка полностью выдавала намерения вампира, но скрывать их он не собирался. Слишком идея была хороша. Вампиры редко ошибаются, вернее, никогда не ошибаются, находя свою вторую половинку. И кто-то из этих двоих просто совершал глупость, а может и оба, но сейчас это не так важно. Мир, дети мои. - подумал про себя Андреас. - Насколько я знаю, МакГрегор сейчас где-то там. Так что либо ты делаешь это в добровольном порядке, либо в принудительном. Вы слишком горды, чтобы приходить друг к другу на поклон. Но, если ты не хочешь быть с ним, значит придется мне преподать тебе небольшой урок. Выбирай, мисс де Росси. Наша жизнь - это один сплошной выбор, от которого меня давно выворачивает на изнанку. - Беккер сделал шаг к девушке, снова вглядываясь в её красивые глаза, пытаясь понять и найти в них следующий шаг или решение. И Андреас очень надеялся, что она не глупая девочка, которой десять лет и с которыми родители ходят под ручку.
Кстати о родителях...
Ммм, Ева, вопрос из чистого любопытства старого вампира - кто тебя обратил, раз ты такая дерзкая? Насколько я знаю, какой учитель, такой и ученик.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » Разговор по душам