Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » "Право на убийство"


"Право на убийство"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название:
2. Участники: Camelia Tudor / Elena Gilbert
3. Время и внешние обстоятельства: на следующий день после выпускного на пляже, вечер. Аллея в парке.
4. Сюжет: чем закончится встреча двух девушек, которые когда-то были лучшими подругами, учитывая то, что их разделила любовь к одному мужчине и то, что одна их них теперь новообращенная вампирэсса, жаждущая мести и считающая, что у нее есть право на это убийство...

0

2

Медленно, уверенной, соблазнительной, привлекающей внимания прохожих мужчин, походкой вдоль аллеи одного из парков города, шла златоволосая девушка, улыбающаяся, глядя в экран мобильного. Кэм буквально пару секунд назад набрала смс - "Привет, Елена. Мне нужно срочно тебя увидеть! Есть новости о Камелии." Тюдор захлопнула крышку телефона, кривовато улыбаясь и стала крутить его в руках, приостановившись и оглядываясь вокруг. Народу было немного, да и тот, что был, уже почти разошелся. Это радовало. Лишние свидетели ей не нужны при этом, а вечер был довольно прохладный для летнего, что и отпугивало заядлых гуляк в парке. Мимо блондинки резво пронесся мальчуган, который чуть коснулся ее ноги своей ручкой, и она обернулась, глядя ему в след и ей в нос резко ударил запах теплой, манящей крови, отчего горло обожгло огнем, а глаза заблестели дикими огоньками. У мальчугана было ободрано колено, и кровь текла по маленькой ножке, дразня молодую вампирэссу. Кама напряглась, пытаясь совладать с желанием броситься на невинного ребенка, чувствуя, что если даст хоть малейшую слабинку, то тут же обратиться в чудовище. Тсссс, Кэм. Тихо... Ты десять минут назад прикончила трех девушек. Достаточно. Тем более, что у тебя еще одна на подходе... Мысль об Елене тут же отдернула Тюдор от мыслей о малыше. Все же хотя Камелия была кровожадным, жестоким вампиром, до убийства детей не опускалась даже она. Наверное, одна из немногих вещей, что не изменилась в характере девушки - это безумная любовь к детям.
Малыш исчез совсем из поля зрения вампирши, и теперь в парке осталась только она и еще парочка, проходящая мимо и, видимо, направляющаяся к выходу. Камелия, цокая высокими каблуками и покачивая бедрами, подошла к скамейке, усаживаясь на нее, закинув ногу на ногу, в ожидании Гилберт. Кэм была уверена, что она появится очень быстро, потому что смс была отправлена с телефона Бонни, а это была самая важная гарантия появления Гилберт. Девушка поправила красивые волосы и подалась чуть назад, закидывая одну руку на спинку скамьи и надменно улыбаясь, стала ждать в тени деревьем, покрытая сумерками вечернего неба.

0

3

Сегодня Елена не хотела никуда идти. День был очень прохладным и хотелось лишь только одного, забраться под одеяло и не вылезать оттуда. На ум пришла гениальная мысль – провести генеральную уборку в комнате. Она давно напрашивалась на это. И хотя девушка все же старалась соблюдать чистоту и порядок, все равно время брало свое.
Гилберт переворошила уже пол комнаты, когда услышала о приходе смс.
А это наверно Бонни.  С Деймоном они успели перекинуться парой слов с утра. Она с улыбкой побежала к телефону. И эта улыбка моментально испарилась, когда до нее дошел смысл сообщения. "Привет, Елена. Мне нужно срочно тебя увидеть! Есть новости о Камелии."
Камелия, нашлась. Елена была ужасно рада и в то же время опасалась реакции. Что ни говори, а эмоциональность всегда била через край. Гилберт сразу же побросала дела, наспех одевшись, побежала в парк.  Буквально через 10 минут, она оглядывалась в поисках подруги, да только так и не нашла ее. Зато она увидела ЕЕ.
Тюдор....Да только что-то в ней изменилось. В тени ее было плохо видно, но это больше наверно внутреннее чутье подсказало ей быть осторожнее. Подруга стала другой, в ее глазах горел огонь ненависти, который вот-вот собирался выбраться наружу.  Убегать не хотелось, нужно было поговорить, поэтому Елена, глубоко вздохнув, направилась к бывшей подруге. Иначе ее теперь было не назвать.
- Камелия…. – больше вымолвить не хватило духу. Сейчас нужно будет выслушать поток оскорблений, и наверно, вполне заслуженных.

0

4

Прежде чем Елена появилась в зрительном обзоре, Кэм еще за несколько метров раньше услышала шаги Гилберт, ее дыхание, стук сердца, которое так хотелось вырвать Камелии. Через пару минут Елена уже стояла посреди аллеи, оглядываясь по сторонам, видимо ища Беннетт. Вот она - слабый человек, Тюдор хватило бы полминуты чтобы покончить с ней, и не важно что было бы потом, зато она бы насладилась местью, но... Не даром все же Дэймон звал ее кошечкой, больно любила она поиграть, и сейчас... Вроде - вот она мышка, стоит только двинуть лапкой, и она будет мертва, но ведь так неинтересно! Тюдор молча наблюдала, как в непонимании оглядывает парк девушка, и улыбнулась, положив телефон Бонни рядом с собой на скамье. 
- Камелия…. – Гилберт подошла ближе, а Кама так и осталась неподвижной. Зачем напрягаться, если ужин идет к тебе сам?! В глаза блондинки заиграли неприкрытые ненависть и презрение от взгляда на некогда лучшую подругу. Вампирэсса еле справилась с наплывом ярости и усидела на месте, а не бросилась разрывать горло шатенке.
- Елена, - Камелия едва уловимо кивнула, глядя прямо в глаза Гилберт и постукивая пальцем по мобильнику ведьмы. Уловив обеспокоенный взгляд девушки, Кама ехидно улыбнулась, - С твоей подругой пока еще все в порядке, не переживай. В прочем, - девушка подалась чуть вперед, давая свету осветить свое красивое лицо, - Думаю, тебе плевать. Или безразличие только на меня распространялось? А, Елена? Тебе всегда плевать на чувства друзей или плевать только на мои? - Тюдор по-прежнему сидела спокойно, не давая ни на секунду повода подумать, что она вампир. Но тут она резко оказалась около Елены, схватив ее за горло и чуть приподняв от земли. - Чего ж ты молчишь? Говори. - изменившееся лицо определенно возымело шокирующий эффект, показывая новую, ранее неизвестную сторону девушки, глаза горели ненавистью, яростью, безумной жаждой убийства.

эй, а телефон-то мой тут при чём?!!!

0

5

Подойдя ближе, Елена увидела, что Камелия не просто изменилась, она кардинально поменялась. Видя телефон подруги, она не шутку испугалась. Бонни...как она? Только бы она не тронула ее. Она тут не при чем. И словно читая мысли, Тюдор произнесла.
- Елена. С твоей подругой пока еще все в порядке, не переживай, - сколько ехидства и злобы слышалось в ее голосе. Яд так и хлестал. Хотя девушка не была удивлена, другой встречи и не ожидалось.  Она прекрасно знала, что Камелия слишком эмоционально воспримет то, что Деймон и Елена теперь вместе. Гилберт было хотела поговорить, как в одночасье Тюдор оказалась за ее спиной.
Вампир….Камелия стала вампиром…О, мой Бог! Что же ты наделала, какая глупость. Елена не ожидала, что увидит ее в таком виде. Она не на шутку испугалась такой подруги. Она все говорила и говорила, схватывая за горло все сильнее. В какой-то момент хватка ослабла, но не достаточно. Тюдор позволила ей это лишь для того, чтобы выслушать оправдания.
- Чего ж ты молчишь? Говори, – а что сказать? Все равно все слова будут лететь в пустую. Она не поверит. Но и молчать было нельзя, иначе терпение лопнет и Елена умрет. Сейчас уже немного больше осознавая, что произошло, Елена понимала, что Камели неуправляемый вампир. И лишь несколько смогут справиться с ней. Тем более она новообращенная. А значит это еще опаснее..
- Камелия, давай поговорим спокойно, твоя хватка за горло не дает мне говорить, - неся чушь, девушка на ходу думала, как сообщить, - я боюсь, что мои объяснения тебя не устроят ни в каком виде. И мне не плевать на тебя и твои чувства. 
Боже, помоги мне пережить этот момент. Она мысленно молилась, чтобы ее не убили. Ей действительно стало страшно.
- Я не знаю, сможешь ли ты простить меня, но я очень надеюсь на это, правда. Что еще можно было сейчас сказать? Да ничего. Оставалось лишь надеется на лучшее. Вина не искупалась одним «прости» и Гилберт прекрасно это понимала. Но как объяснить ей то, что для нее самой оставалось загадкой. Их всегда тянуло друг друга как магнитом. Та ссора стала катализатором. И вот она обычная химия.

Отредактировано Elena Gilbert (2010-09-11 20:43:12)

0

6

- Камелия, давай поговорим спокойно, твоя хватка за горло не дает мне говорить, - нервно залепетала шокированная Елена, на что Кэм улыбнулась уголками губ, делая невинные сочувствующие глазки и сильнее нажала на горло девушки, - я боюсь, что мои объяснения тебя не устроят ни в каком виде. И мне не плевать на тебя и твои чувства. - едва заметная улыбка Камелии при этих словах медленно расплылась в злобную ухмылку, и тут девушка захохотала, откидывая Гилберт на землю так сильно, чтобы она упала, но при этом не настолько сильно, чтобы она ударилась головой о землю или скамью. Тюдор осталась стоять на месте, хищно улыбаясь и глядя на шатенку сверху вниз, на то как она медленно пытается подняться, пошевелиться. Кама положила одну руку себе на талию, склонив на бок голову и продолжая наблюдать за этим человеческим созданием, которое теперь стало говорить еще что-то, отчего блондинка даже чуть не фыркнула с презрением.
- Я не знаю, сможешь ли ты простить меня, но я очень надеюсь на это, правда. - Елена чуть приподнялась, глядя на вампирэссу, а та, в свою очередь, присела чтобы быть на одном уровне от земли с подругой. В миг выражение лица Тюдор изменилось, смягчилось, даже потеплело что ли... В глазах блондинки промелькнуло сочувствие, понимание, жалость, и она протянула руку, касаясь мягкой и теплой щеки Гилберт, глядя ей в глаза.
- Милая Елена, ты сожалеешь? Просишь прощения? О... это так трогательно! - блондинка слегка улыбнулась, проводя пальчиками по губам девушки, по линии подбородка и вновь взглянула ей в глаза, - Если бы все было так легко... Я-то может быть когда-нибудь и смогу тебя простить, но тогда тебе должны простить и все те люди, которых я убила со времени своего обращения. - Камелия неуловимым человеческому глазу движением схватила шатенку за волосы, откидывая ее голову чуть назад, при чем довольно не слабо, дабы сделать ей больно, и усмехнулась, вновь возвращая свое холодное выражение лица, - Эта кровь на твоих руках, Гилберт. В смерти каждого из этих людей виновата ты. Собственно, как и в моей собственной. Но, - она чуть дернула за волосы, чтобы причинить девушке новую порцию боли, - я все же с удовольствием выслушаю твои объяснения! Потешу, так сказать, свое самолюбие. Послушаю твои мольбы о пощаде и прощении. - Кама отшвырнула Елену назад, и та ударилась спиной о лавочку, но не сильно. - Мое терпение на исходе, говори быстрее или умрешь прямо сейчас.

0

7

Сначала Кэм с силой сдавила горло. Да так, что тяжело стало дышать. Елена думала, что сейчас потеряет сознание. И как назло в этот момент в парке никого не было. А затем девушка начала летать в прямом смысле. Тюдор оказалось этого мало. Она начала швырять бывшую подругу как игрушку. Сначала больно ударив о землю. Гилберт не успела подняться. Как ядовитая речь полилась из нее. Наверное ей нужно было выговориться.
Иногда я ненавижу тот день, когда узнала о вампирах. И за что мне это?
- Если бы все было так легко... Я-то может быть когда-нибудь и смогу тебя простить, но тогда тебе должны простить и все те люди, которых я убила со времени своего обращения, - она решила обвинить Елену во всех своих убийствах. Речь напоминала шипении змеи, которая вот-вот набросится на свою жертву, - Эта кровь на твоих руках, Гилберт. В смерти каждого из этих людей виновата ты. Собственно, как и в моей собственной. Но я все же с удовольствием выслушаю твои объяснения! Потешу, так сказать, свое самолюбие. Послушаю твои мольбы о пощаде и прощении, - при этом она не прекращала дергать больно за волосы и шпынять как игрушку или как котенка. Непонятно, какое сравнение подходило больше. Гилберт уже начинала раздражаться, а тело начинало болеть все сильнее.
- Камелия прекрати, я тебе не игрушка и не вещь какая-нибудь, чтобы кидать меня из стороны в сторону. Да, я виновата, но это не значит, что ты можешь так со мной обращаться. Твой вампиризм не отмазка, - не такой представлялась встреча. Все должно было быть совсем по-другому. Все! Да только как всегда, девушка размечталась, - эти смерти только на твоей совести. Ты сделала этот выбор, мы могли поговорить, понимаешь, поговорить. Ты же решила облегчить себе жизнь. И как?
Гилберт приходила в себя. Она старалась не показывать своего страха. Нужно как-то успокоить ее.
- Хочешь убить меня? Убей! Но я не думаю, что тебя поблагодарят за это, - она намекала на близких общих друзей,  - и Деймон в том числе. Вряд ли ты хочешь с ним враждовать, - это было бессовестно – так использовать парня, но иначе ее могут слопать на ужин и ее имя канет в Лету. Если это не приведет ее в чувство, то уже ничто не сможет.

Отредактировано Elena Gilbert (2010-09-12 23:53:53)

0

8

Вид беспомощности и страха, который девушка все же пыталась скрыть, нагло что-то шипя на вампиршу, забавлял Кэм, очень даже забавлял.
- Камелия прекрати, я тебе не игрушка и не вещь какая-нибудь, чтобы кидать меня из стороны в сторону. Да, я виновата, но это не значит, что ты можешь так со мной обращаться. Твой вампиризм не отмазка, - Тюдор молча поднялась на ноги, уже даже не улыбаясь и стала медленно подходить к месту, где лежала Елена, - эти смерти только на твоей совести. Ты сделала этот выбор, мы могли поговорить, понимаешь, поговорить. Ты же решила облегчить себе жизнь. И как?
- О, неужели? Как пафосны твои речи, Гилберт. Сейчас расплачусь... Хотя, нет. Я уже не умею этого делать. - Кама скрестила руки на груди, вышагивая из стороны в сторону около лежащей на земле девушки, - О да, Камелия ужасна, она сучка, хочет сделать плохо бедной Елене. - блондинка приняла жалостливый вид, сдвинув брови и схватившись одной рукой за сердце, но тут же засмеялась и моментально стала леденяще холодной, что даже окружающая природа затихла. Камелия взяла под руку шатенку, но не грубо, а как-то просто жестко и придвинула к себе, - Все жалели и будут жалеть только тебя, и даже не попытаются понять меня. Ты хотя бы на минуту задумалась о причинах нашей с Дэймоном ссоры??? Нет, конечно! Зачем??? Можно ведь просто воспользоваться этим моментом и броситься в объятия парню лучшей подруги. Правильно, Елена, надо плевать на все и всех. Жаль, я поздно это поняла, но я быстро учусь! - где-то в глубине души, боль кольнула Камелию от воспоминаний о ссорах того дня, воспоминания о разгвооре с сестрой, признание о попытке изнасилования. Да что вообще она знает?! Даже о своем святом Стефане не догадывается! Вампирэсса резко отпустила Гилберт, отвернувшись от нее и тяжело дыша. Ей было сложно от нахлынувших воспоминаний, но показать это - было бы ниже гордости Тюдор сейчас. Если не хочет знать, не узнает ничего. Хотела бы, узнала.. а не верила в то, что жизнь моя безоблачна.
- Хочешь убить меня? Убей! Но я не думаю, что тебя поблагодарят за это, - теперь пришло время Гилберт бить словами, и Кэм резко обернулась, глядя на девушку, - и Деймон в том числе. Вряд ли ты хочешь с ним враждовать, - буквально выплюнула в лицо блондинке Гилберт. Камелия дернулась, сделав шаг вперед, желая ежесекундно свернуть шею этой дряни, но в голову пришла более привлекательная мысль. Физическая боль, смерть - ничто по сравнению с душевной болью... Кама хладнокровно улыбнулась, стоя на месте и с ядом и ехидством в голосе, и даже с наслаждением произнесла:
- Ты так уверена? Да. Верно. "Враждовать" с ним вчера в бунгало было очень приятно! Особенно учитывая то, что в тот момент Кэтрин Пирс пыталась свернуть тебе шею. - Тюдор улыбнулась так упоительно, наслаждаясь болью, которую причиняет бывшей подруге, - Да, Елена, мы с ним занимались сексом вчера. - блондинка сделала несколько шагов к шокированной шатенке, и посмотрела ей прямо в глаза, проводя рукой по ее шее, - Не думай, что меня могут остановить подобные угрозы. Мне уже терять нечего. И я сверну тебе шею в одно мгновнеие.

0

9

- Все жалели и будут жалеть только тебя, и даже не попытаются понять меня. Ты хотя бы на минуту задумалась о причинах нашей с Дэймоном ссоры??? Нет, конечно! Зачем??? Можно ведь просто воспользоваться этим моментом и броситься в объятия парню лучшей подруги. Правильно, Елена, надо плевать на все и всех. Жаль, я поздно это поняла, но я быстро учусь! – Девушку начинало раздражать это обвинение. Но вряд ли до Камелии сейчас можно достучаться. Она не услышит никого.
- Кто тебя просил говорить о Кэтрин? Зачем ты начала этот разговор? Мы предупреждали, что это больная тема для него, что она под запретом.  Мы рассказали тебе не для этого. Ты просто должна была узнать это, чтобы понять его. А тебе захотелось устроить скандал. За что боролась, на то и напоролась. Не расскажи ты тогда об этом, все могло быть по-другому. Сейчас ты можешь думать обо мне что хочешь, я устала быть для всех хорошей.
Елена и вправду выдохлась. Все привыкли, что мисс Гилберт не совершает ошибок, что она святая простота. И каждая ошибка для нее словно приговор, а каждый поступок, отличающийся ненормальностью, вызывает у окружающих лишь ненависть и злость. Да будь все проклято, если она будет обращать на это внимание.
Моя жизнь – мои решения!
Елена уже хотела развернуться и уйти. Ну, убьет, так убьет, как Камели решила ударить ее морально. И у нее это здорово получилось
- Ты так уверена? Да. Верно. "Враждовать" с ним вчера в бунгало было очень приятно! Особенно учитывая то, что в тот момент Кэтрин Пирс пыталась свернуть тебе шею. Да, Елена, мы с ним занимались сексом вчера. - блондинка сделала несколько шагов к шокированной шатенке, и посмотрела ей прямо в глаза, проводя рукой по ее шее, - Не думай, что меня могут остановить подобные угрозы. Мне уже терять нечего. И я сверну тебе шею в одно мгновение.
Больно, очень больно. Пока она боролась за свою жизнь, пока она убегала от Кэтрин, истекая кровью от рваного укуса. Пока она переживала, как бы Деймон не пострадал. Он прекрасно развлекался в бунгало. Господи, какая она дура! Я полная идиотка. Снова обманута, снова сделали больно и снова Сальваторе.
Елене хотелось умереть, чтобы не чувствовать эту боль. Слезы наворачивались на глаза, но такой роскоши она не позволит. Только не при Камелии, не сейчас.
- Убей, Камелия, сверни мне шею, давай, - она почти шептала. Ее голос вдруг стал на удивление спокойным, на лице больше не было ни страха, ни беспокойства. Оно не выражало ничего. В глазах лишь пустота и боль от услышанного, - я даже буду тебе благодарна за это. Мне просто станет легче. А если ты не собираешься этого делать, и в твоей голове созревает новый план издевательств, то тогда я пойду. Позвонишь, когда снова захочешь меня убить. Я обязательно приду, обещаю. С этими словами Елена направилась прочь из парка. Сил оставаться больше не осталось.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » "Право на убийство"