Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » Как все начиналось.


Как все начиналось.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название:
Как все начиналось.
2. Участники:
Catherine Pears, Damon Salvatore, Stefan Salvatore.
3. Время и внешние обстоятельства:
Весна лето 1874 года. Мистик- Фоллс.
4. Сюжет:
Кэтрин впервые приезжает в Мистик- Фолс и встречает красавца Стефана Сальваторе. Кто же знал, что у него есть не менее сексуальный брат. Что ж, видимо, лету предстоит быть жарким.

0

2

It's in the water baby
It's in the pills that pick you up
It's in the water baby
its in the special way we fuck
It's in the water baby
It's in your family tree
It's in the water baby
It's between you and me(с)

В нетерпении Стефан мерил широкими шагами крыльцо и напряженно мял шляпу. Слуги, расчищавшие дорожки в саду, сочувственно поглядывали на молодого господина, тихонько сплетничая о возможности его скорой свадьбы с неожиданной гостьей Сальваторе, к которой младший представитель семейства был явно неравнодушен.
Вот уже две недели мисс Пирс гостила в роскошном белом доме Сальваторе, и вот уже две недели, как покой Стефана был нещадно нарушен. Он жил от встречи до встречи с юной прелестницей, ловя каждое её слово, исполняя каждое её желание, думая о ней каждую минуту. Ночь была для него самым тяжелым временем суток. Сминая простыни, мучаясь от ночной духоты, он черта за чертой рисовал в памяти её лицо.
Днем он, как мог развлекал её, стараясь всегда быть подле неё. Гулять с ней, читать с ней, играть в четыре руки на фортепьяно, составлять компанию за обедом... Все что угодно, всё что она захочет, лишь бы побыть с ней рядом, любоваться её, слушать её звонкий смех и иногда (случайно разумеется!) касаться края её платья.
На сегодня они, как обычно договорились прогуляться по близлежащему парку. И сегодня Стефан собирался хотя бы попытаться узнать, что она – Кэтрин – чувствует к нему. Есть ли у него хоть малейшая надежда на то, что когда-нибудь она разрешит коснуться её голой руки. А через какое-то время (у Сальваторе-младшего прерывалось дыхание, когда он думал об этом) возможно даже согласиться на его предложение руки и сердца...
Ладони в перчатках мгновенно вспотели. Прислонившись к перилам, молодой человек еле стянул с них намокшею ткань и тщательно вытер руки платком с именным вензелем.
- Ты, как красна девица, право слово! – критично отозвался внутренний голос со знакомыми интонациями его любимого старшего брата Дэймона.
С тех пор, как старший из братьев отбыл воевать, Стефан всё чаще стал замечать, что внутри себя, он обращается к себе именно с интонациями Сальваторе-старшего. Видимо, так восполнялась его тоска по нему. Письма Дэймон не слал принципиально, так что никаких других возможностей пообщаться, кроме воображаемых диалогов, у братьев не было. А жаль. Стефану так хотелось поделиться с ним своими чувствами к мисс Пирс. Быть может даже спросить совета – ведь брат всегда был успешнее в отношениях с женщинами, меж тем, как младший Сальваторе был излишне скромен.
Стефан натянул перчатки обратно. Где-то в доме уже слышался стук каблучков. Звук, который он не мог спутать ни с чем. Выпрямившись, он замер на первой ступени крыльца, ожидая её появления.

0

3

Дорога домой не заняла много времени. Может это было от того, что Дэймон стремился назад, в Мистик-Фолс. Он скучал за своим братом, в некой степени и за отцом, который хоть и не был сентминеталистом, который любил поговрить о том, как любит сыновей, или коим другим образом выразить любовь к потомству. Его любовь выражалась в наставлениях, словах о чести, долге, массе других дел, который скорее мог выражать чужой человек. Расстраивался ли Сальваторе по этому поводу? Нет. У него был человек,с  которым он мог поделиться всем, расскзать о своих чувствах,переживаниях, поделиться самым тайным! Наверное для этого и существуют братья.
И вот сейчас он жаждал увидеть Стэфана, обнять, рассказать про то, что было там, узнать, чем занимался младший здесь в отсутствие Дэя. Странно... Это во всех семьях, такая дружба между родственниками? Исключая, как говорилось выше, отца. Впереди показался дом Сальваторе. Как всегда великий, светлый. Он был похожь скорее на некое другое здание, но никак не на жилой дом. Дэймон отвык за время службы от удобств, которые здесь, в Мистик-Фолс считались обыдденостью: мягкая кровать, разнообразное меню, девушки... Мда, что-то , а девушек все это время не хватало!
На лице заиграла довольная улыбка, когда на крыльце Сальваторе увидел брата: ни капли не изменившегося, хотя может чуть возмужавшего и какого-то...взволнованного? На лице Стэфана читалось ожидание и да, это было волнение. Дэймон был уверен, что младший не знал про его вовзращение, так как он сам не собиарлся так рано возвращаться но так сложились обстоятельства. Все ещё улыбаясь, парень подошел к крыльцу, бросив сумку на землю и разведя руки в стороны, он громко проговорил:
- Не хочешь обнять меня? все таки я ужасно соскучился по младшем брату!

+1

4

Кэтрин все больше нравилось ее положение гостьи в особняке Сальваторе. А какой девушке не понравиться  отношения всех людей, проживающих в этом замке как к принцессе? Джузеппе Сальваторе ловил каждое ее слово, каждый жест, взмах ресниц, впрочем как и его сын. Стефан.-подумала она и на лице ее мелькнула улыбка. он просто покорил ее сердце излишней скромностью, галантностью и своим к ней отношением. Кэтрин за всю свою вампирскую и человеческую жизнь ни разу не повстречала таких мужчин. Конечно, ей нравилось то, как он ловит каждое ее слово и это не могло не нравиться. Именно поэтому этим утром она поспешила к нему навстречу не смотря на то, что раньше завтрака они не должны были видеться наедине да и к тому же без Эмили, ее служанки. Спускаясь на первый этаж она почуствовала его учащенное дыхание и не могла скрыть своей горделивой улыбки. Однако, Кэтрин почувствовала присутствие еще одного человека.
- Не хочешь обнять меня? все таки я ужасно соскучился по младшем брату!-услышала она довольно четко. Джузеппе что-то рассказывал, что его первый сын сейчас служит, но он особо не распространялся, да и Стефан словом не обмолвился об этом.-недоуменно подумала девушка. Решив увидеть все своими глазами она вышла на крыльцо.
Доброе утро, Стефан. Кажется мы незнакомы?-тепло улыбнулась Пирс каждому из братьев.

0

5

Но раньше, чем долгожданное чудо явило себя Сальваторе-младшему, за его спиной раздался знакомый задорный голос:
- Не хочешь обнять меня? все таки я ужасно соскучился по младшем брату!
Боясь, как бы послышанное не оказалось звуковой галлюцинацией, Стефан быстро обернулся. Но нет, у крыльца стоял никто иной, как его любимейщий старший брат.
- Дэймон... – опешив, не верил своим глазам он. Насколько ему было известно, Сальваторе-старший в данный момент должен был вовсю щеголять своей доблестью под флагом Конфедерации (офф: ведь он за конфедирацию воевал? Кто в курсе?), подтверждая то, что Сальвоторы никогда не были трусами. Но... столь нежданная встреча с братом была невероятна радостна для Стефана. Сдернув с рук перчатки, он бросился обнимать Дэймона, - Я так рад тебя видеть! Но почему ты не предупредил о том, что ты возвращаешься? Сюрьпризы, конечно приятны, но...
Он не успел договорить, услышав, как за его спиной задребезжали стекла входной двери, что обычно бывало, когда её кто-то открывал. Стефан обернулся, уже предпологая кого он там увидит. Радость встречи с братом, заставила его забыть, кого он ожидал в волнении всё это время на крыльце, но теперь наконец увидев Кэтрин его сердце стало слишком жарко, слишком тесно в грудной клетке.
- Господь слишком добр ко мне, - решил он, - столько радостей и блаженства, что он дарует мне, я наверняка не заслуживаю. Лучше возвращения любимого брата, может быть лишь благосклонность такого ангела, как мисс Пирс.
- Доброе утро, Стефан. – она улыбнулась ему своей особой чарующей улыбкой. Стефан был уверен, что если бы в войне сражались бы улыбками красавиц, юг победил бы силами одной лишь Кэтрин Пирс. Отступив от брата, он протянул ей руку, помогая спуститься с крыльца.
- Доброе утро, мисс Пирс...
- Кажется мы незнакомы? – она улыбнулась Дэймону, Стефан же поспешил их представить друг другу. Ему уже не терпелось поделиться с Сальваторе-старшим своими мыслями и чувствами связанными с этой девушкой.
- Это мой старший брат – Дэймон Сальваторе, всё это время он доблестно защищал честь нашей родины, простите его вид, он только что прибыл. С величайшей радостью, - обратился он к брату, - хочу тебе представить нашу гостью мисс Кэтрин Пирс. Хотя я уверен, что это лишь её псевдоним, которым она скрывает своё ангельской имя, ведь именно ангелом почтившим нас своим присутствием она и является.

+1


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » Как все начиналось.