Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Парк "Golden rose" » Аллея


Аллея

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

***

0

2

-----------> Дом Сальваторов

Под ногами непривычно хрустели листья. Странно как меняется время когда, если ехать с юга на север – где-то ещё во всю светит солнце и теплый воздух заставляет пышногрудых девиц раздеваться, а где-то...а где-то Форкс с его угрюмым небом и пронизывающим ветром. Не смотря на то, что Стефан не был так сильно восприимчив к холоду, как простые смертные, при такой погоде ему всё равно было неуютно. Человеческие привычки всё-таки давали о себе знать и он, как и все, втягивал голову в плечи и старался идти быстрее, как бы пытаясь убежать от подгоняющего его ветра. Или может он просто так сильно спешил на встречу?
Он не видел Елену уже почти месяц. Он злился, он негодовал, он был подавлен. Его сердце разбили, хотя казалось, что уж этой любви нет никаких преград. Что вот – вот этот конец пути, ты обрел свою вторую половину, и теперь нечего искать, незачем страдать, не спать по ночам, искать в толпе кого-то кто и будет тем самым человеком. Но на деле все оказалось совсем не так.
Но Стефан всё равно любил Елену и понимал, что даже если она вонзит ему однажды кол в сердце он всё равно будет любить её. Этого уже не изменишь.
Зато их размолвку можно разрешить. Пригласив Елену сегодня в парк Стефан, как раз и планировал разобраться в их отношениях. А дальше они были бы вновь вместе, либо оставшуюся вечность от бы страдал с разбитым сердцем.
- Второй раз я уже не выдержу.... уж лучше смерть... думаю, Дэймон даже сможет помочь мне с втыканием кола в моё сердце...
Стеф остановился у деревянной скамейки. Она была достаточно далеко от дороги, но с неё замечательно просматривался главный вход, так что Сальватор точно бы не пропустил появление Гилберт.
Вздохнув, он смахнул опавшие желтые листья и присел на скамейку, сцепив руки и исподлобья поглядывая на ворота парка.

0

3

Это было в высшей мере отвратительно. Все было не так, как было нужно. Как будто могло как-то иначе. Даже когда была человеком Марта всегда недолюбливала ветер и сырость, хотя, наверное, так должно себя вести половина британцев, с которыми она была связана своей застывшей кровью. И ничто не смогло бы выгнать девушку из теплого бара, в котором всегда можно было найти пару бутылок отборно-теплого скотча, кроме как "Вали уже" из уст босса. Ну да, ладно, не было такого, но все равно уйти было надо. Жажда давала о себе знать.
Почти белые волосы в пучке, короткое черное платье видно каждому прохожему, которые все же попадаются на пути, ибо черный плащ не застегнут - холода как будто не существует. И каждый выпучив глаза оглядывается вслед Флетчер и потом еще долго думает, что это только что было? Все известно, все давно изучено.
Но ведь судьба, это не просто гадина, которая испытывает всех существ на все мерзости жизни, но еще и прекрасная возможность узнать о мире что-то новое.
Как это мило - подумала Марта, когда увидела знакомый профиль. Хотя впрочем сразу за этим послышались где-то в глубине мысли "А где же его милашка-брат?", но, все же затолкав свои воздыхания куда-то подальше, Флетчер-МакФлай мысленно дала оценку младшенькому: все такой же тоскливый взгляд, волосы взбитые жестким ветром, несколько небрежная одежда.. Что-то никогда не меняется.
Шаг, еще один, Марта осторожно опустилась на скамейку рядом со Стефаном и попыталась скрыться, прямо как люди, от ужасного северного ветра, запахнувшись плащом.
- Очередная несчастная любовь? - обычным ничего не значащим голосом произнесла Марти и украдкой взглянула на вампира, ожидая, что он скажет.

+1

4

В эту ненастную погоду людей в парке не наблюдалось. Из-за вечной плохой погоды парк Форкса вообще не был слишком популярным местом среди обитателей города. Лишь летом, когда тут становилось хоть на пару градусов теплее и ленивое солнышко выглядывала из-за туч, лужайки парка наполнялись отдыхающими парочками, школьниками и различными семействами. Остальные же девять месяцев в году парк пустовал и единственными его посетителями были лишь дворники и случайные парочки прячущиеся от любопытных глаз.
Всё это Стефан понял, просидев на холодной скамейке минут десять. Назначать встречу в столь непопулярном месте явно было ошибкой, но это можно было списать на то, что он ещё не привык к Форксу и не знал всех его привычек и обычаев. За всё то время, что он там сидел в парк зашло от силы пара тройка человек, поэтому появление Марты явно не осталось им не замеченным.
- Месяц прошел, а нашей братии тут меньше не становиться, - констатировал Стефан. У него вообще складывалось странное, предвзятое впечатление, что он, как магнит для остальных кровососущих собратьев. Сначала куда-то переезжал он, затем к нему в гости наведывался Дэймон, а уж потом в городе плюнуть нельзя было не попадя в вампира.
Он думал, что Марта пройдет дальше, но та к его удивлению присела на ту же скамейку, что и облюбовал он.
- Очередная несчастная любовь?
Он оглунулся и чуть щурясь посмотрел на неожиданную собеседницу, раздумывая, что сказать.
- Скорее не очередная, а всё та же, - после непродолжительного молчания ответил он. Поднял с земли, опустившийся только что засохший листок и принялся медленно и лениво рвать его на мелкие клочки. – А тебя каким ветром?...
Ветер дул с таким упорством, будто был намерен сдуть Стефана, эту скамейку и этот несчастный парк во что бы то ни стало. Под таким ветром уютнее всего было как можно меньше двигаться, сохраняя иллюзию тепла вампирского тела, медленнее говорить, неспешнее думать. Хотя мысли то, как раз метались с небывалой скоростью Елена уже должна была явиться. Прошло уже 15 минут, а девушки всё не было. Хотя пока её опоздание не было столь катастрофичным.

0

5

- Скорее не очередная, а всё та же,
Марта коротко улыбнулась, не смотря на Стефана, и закрыла глаза. Ей сразу представилась картина маслом: юный Сальватор вместе со своей возлюбленной Еленой обжимается как раз на этой скамейке. Впрочем услужливое воображение сразу пририсовало пару жестоких огоньков в глазах Елены и она бесповоротно стала милашкой Кэтти. Очередная холодная улыбка от Марты. Такое разный одинаковый мир.
Девушка вновь открыла глаза и, подобрав ноги под себя, повернулась к Стефану. Профиль задумчивости был направлен прямо по курсу. Флетчер посмотрела в ту же сторону и усмехнулась, уже совершенно не думая о том, что может подумать о ней вампир.
Дом Гилбертов, как мило, - подумала Марти и через несколько минут произнесла:
- Вряд ли она придет. - звучало это просто, пусть с еле слышимой нотки сарказма - Насколько я знаю Елену, кровь Пирс течет в ее сладкой крови, пусть детство вдали от родных немного смягчило ее. А милая Кэтти давно за ней приглядывает - Серые глаза МакФлай вновь разглядывали парня. Как обычно что-то тянуло. Опять, также как и при предыдущих встречах.
– А тебя каким ветром?...
Флетчер-МакФлай легко рассмеялась.
- С тобой, потому что я люблю гуляять после работы - нараспев, проговорила она, успокоившись, - А в Форксе.. хм.. - девушка комично приложила палец к губам - Я должна была вновь увидеться с одним из нашей расы - детская улыбка.

0

6

воздух толчками и пульс на три счета-та-та
бьет в переносицу: я знаю всё знаю но
катастрофически тебя не хватает мне(с)

Новый порыв ветра унес обрывки листа из под ног Стефана куда-то дальше в парк. Длинные полы плаща МакФлай торжественно захлопали, как крылья большой и опасной птицы.
- Хотя нам ближе летучие мыши, - подумал Сальватор.
Не обращая внимания на холод, даже перестав делать вид, что она совсем по человечески кутается в плащ, Марта повернулась к нему, как-то по-детски сложив ноги. Всё это сильно контрастировало с её одеждой, внешним обликом и сущностью вообще.
- Странная встреча... именно здесь и именно сейчас... – Стефан не знал стоит ли верить в судьбу. Существует ли какое-то предначертание у каждого из нас. Есть ли путь по которому мы идем по своей жизни, меняя направление на каждом перекрестке. Какая может быть судьба у вампиров? Это у простых смертных всё просто – выполнил предназначение и умирай... или, если не выполнил, перерождайся снова. А что у таких как Сальваторе? Логического конца у бессмертный жизни, как-то не предусматривается. Их душа загублена. Им нет уже места ни в аду, ни в раю.
Стефан стряхнул остатки сухого листа с ладони.
- Вряд ли она придет. – он неуверенно посмотрел на свою неожиданную собеседницу, как будто не понимая о чем речь. - Насколько я знаю Елену, кровь Пирс течет в ее сладкой крови, пусть детство вдали от родных немного смягчило ее. А милая Кэтти давно за ней приглядывает.
- У неё нет ничего общего с Кэтрин, - его голос стал тверже, резчи и даже чуть громче. – И это родство с ней... седьмая вода на киселе. Все вы обманываетесь её внешностью. Елена полная противоположность Кэтрин. Она та её светлая часть, которой у Пирс никогда и не было.
Стефан верил в это. Он был уверен, что то время, те слова, те чувства, что были у них с Гилберт это не пустая игра кошки с мышонком, как это делала Кэтрин. Это была реальность, искренность. То что случилось потом... во всем этом Сальваторе младший винил лиь своего брата.
- И... подожди, - он вдруг вспомнил, что зацепило его в словах Марты, - Пирс следит за Еленой? Ты видела её? Эта и есть та с кем ты собиралась встретится? Она придет сюда?
Неожиданно для Стефана на него напало волнение.
- Если Кэт придет сюда... О, Боже! – только тут Сальваторе понял, что он к этому не готов. Что встреча с Кэтрин это... это слишком. Слишком много воспоминаний, обид, душевных переживаний, разочарований, злобы связанно с ней. Все это собственно и нахлестнула сейчас Стефана горячей подушкой нервного волнения. И лишь где-то на задворках сознания билась мысль: «Елена и Кэтрин в одном парке. Как иронично.»

+1

7

- У неё нет ничего общего с Кэтрин, и это родство с ней... седьмая вода на киселе. Все вы обманываетесь её внешностью. Елена полная противоположность Кэтрин. Она та её светлая часть, которой у Пирс никогда и не было.
- Светлая часть.. - недовольно проговорила Марта и закатила глаза. - Стееефаааан, просниись - тихим голосом начала молить девушка. Она знала, что вампир будет держаться за последнюю надежду на свет, но иногда это переходит все границы. - Скажи мне, с чего ты взял, что она не Кэт? По мне так у нее все шансы стать такой же.-
Флетчер знала, что у нее теперь тоже есть шанс - шанс увидеть Стефана, который ненавидит всех, кто рушит его убеждения. Но ведь все хотят, чтобы он снял розовые очки и увидел мир во всем его обличии гадких впечатлений. Ведь этот мир только и создан для того, чтобы бороться с этим. Глупо, но это так.
- И... подожди, Пирс следит за Еленой? Ты видела её? Эта и есть та с кем ты собиралась встретится? Она придет сюда?
-Следит. А что в этом такого? -МакФлай безразлично тряхнула плечами. - Я бы тоже следила за своим двойником, который отбирает у меня аж двух моих любовников
При чем каких.. - уже мысленно добавила вампир и вновь начала рассматривать Стефана. Ей нравился его аристократичный профиль, весь его вид древнего джентельмена, и она даже не особо придиралась к его диете. Некоторые веганы еще более неприятны - немного поморщившись, подумала девушка.
- Но нет, она не придет сюда. - также безразлично произнесла Марти - Кэтти занята немного другими делами, хотя недавно она была в баре, где я работаю - улыбка на губах. - Но, я так понимаю, что она заходила к тебе?

+1

8

- Светлая часть... Стееефаааан, просниись, - Сальватор смерил девушку скептическим взглядом. Тон Флетчер начинал напоминать ему манеру разговора Дэймона. Тот тоже – «Стефан, вегетарианство это глупо!», «Стееефан, люди это расходный матерьял!» и так далее. Что за странная манера, навязывать другим свою точку зрения?
- Я с ней встречался, общался, спал в одной постели и ты всё равно считаешь, что ты знаешь её лучше меня? – он усмехнулся.
- По мне так у нее все шансы стать такой же, - Марта с такой уверенностью в голосе говорила всё это, что Стефан даже задумался – может она знает, что-то о Елене, что он ещё не узнал? Какой-нибудь новый кинжал в спине, который он ещё не заметил.
- У меня также есть шансы стать таким, как Дэймон, - он вновь обратил свой взор к воротам парка. – Наличие шанса, ещё не значит, что им воспользуются.
-Следит. А что в этом такого? Я бы тоже следила за своим двойником, который отбирает у меня аж двух моих любовников, - ответила меж тем МакФлай с совершенно равнодушным видом. Ей видимо было не понять, чем грозит Гилберт пристальное внимание со стороны Кэтрин. Хотя она вроде не была глупой девушкой. Наверняка понимала. Просто ей было всё равно.
Зато Стефан теперь начинал понимать, какого черта Пирс делает в Форксе. Видимо, причина заключается в Елене. Возможно даже Кэтрин не знает причину их схожести и именно это её интересует. Нужно предупредить Елену. И предоставить ей хоть какую-то защиту.
- Но нет, она не придет сюда. - также безразлично произнесла Марти - Кэтти занята немного другими делами, хотя недавно она была в баре, где я работаю.
Волнение немного спало. Значит у него ещё было время морально подготовиться к встрече с этой леди.
- Но, я так понимаю, что она заходила к тебе?
- Нет, я ещё не видился с ней. И надеюсь не увижу ещё достаточно долго. Мне не о чем говорить с ней.... – он обернулся к Марте. – Но ты видимо с ней даже дружна. А ты в курсе, что у Кэтрин есть привычка подставлять своих друзей?

+1

9

- Я с ней встречался, общался, спал в одной постели и ты всё равно считаешь, что ты знаешь её лучше меня?
- Но меня она по-крайней мере не сможет тайно напоить своей кровью и сделать вампиром. Снова. - резко произнесла вампир и даже немного пожалела о своей резкости. Эта странная натура, вновь проявлялась. Что нужно делать? Плюнуть в лицо, наговорить гадостей, защитить Кэтрин всеми возможными силами или произнести что-то в стиле "Прости, Стефан, я не хотела..." Гадко.
Как бы мне хотелось сказать, что я думаю обо всех вампирах, что вокруг меня - давно уже мучилась Флетчер - Почему нужно быть сдержанной в этом вампирском мире? Как же я хочу снова быть человеком - уже совсем не вдумываясь в слова, загадывала Марта. Собственно, а кто этого не хочет?
- У меня также есть шансы стать таким, как Дэймон, Наличие шанса, ещё не значит, что им воспользуются.
Марти обратила свой взор к Сальватору.
- Дорогой мой Стефан, - как будто сочиняя письмо заговорила девушка - Я бы не хотела затрагивать твою долгую память своими грязными и чертовски неприятными словами, но - нахальная улыбка - Прости меня, если я ошибусь, - наигранный официоз - Но разве ты не был таким, как Деймон? Разве ты вечно был милым сынком, который хотел просто жить для того чтобы жить? - почти не срываясь на высокие нотки говорила Марта - ох, да, Сальваторе, те черные глаза и острые клыки утопающие в человеческой крови.. Сладкой, дурманящей.. Аж самой есть захотелось. - снова невинное лицо.
Такова жизнь, мой милый Сальватор - уже мысленно закончила свою речь Флетчер-МакФлай.
- Я знаю, что я не права - отворачиваясь, произнесла Марта - Знаю.
- Нет, я ещё не видился с ней. И надеюсь не увижу ещё достаточно долго. Мне не о чем говорить с ней.... Но ты видимо с ней даже дружна. А ты в курсе, что у Кэтрин есть привычка подставлять своих друзей?
Марти несколько самодовольна улыбнулась, сама не понимая игра ли это.
- Здесь у меня два преимущества, - проговорила она, а в глазах появились язычки пламени - Первое: моя прекрасная способность дает мне много дополнительных умений и знаний. Вторая же... - Марта запрокинула голову, чтобы посмотреть на небо. Серые города, такие же серые как и глаза девушки, проплывали над Форксом со скоростью летящего воробья, постепенно изменяя свои очертания.
- Я.. - уже более грустно произнесла Флетч - Я не тот человек, который может быть настоящим другом. Именно поэтому я не боюсь Кэтрин и не особо верю в дружбу, как, собственно, и в любовь до гроба..

0

10

офф: жутко скомканный пост >.<

Стефан задумался о том, что вот так и на такие темы он беседует с Мартой впервые. Раньше их общение сводилось всё же к тому, что обычно помечается клеймом – «поверхностной знакомство». Разговаривая о чем-то нейтральном, но особо не лезя в душу друг другу.
Лишь сейчас Стефан понял, что если он сам знает о девушке рядом с ним лишь имя, да пару незначительных фактов, то она полностью в курсе его жизни. Почти полностью.
- Дорогой мой Стефан, я бы не хотела затрагивать твою долгую память своими грязными и чертовски неприятными словами, но... Прости меня, если я ошибусь, но разве ты не был таким, как Деймон? Разве ты вечно был милым сынком, который хотел просто жить для того чтобы жить?
- Хитра.
Сейчас Флетчер-МакФлай напоминала ему лису. Помниться, нянюшка читала в детстве ему сказки, где подобная хвостатая красавица плавными речами, да короткими уколами метких выражение умудрялся натворить таких дел, что разгребать их приходилась со слезами на глазах.
- Не пытайся меня подколоть. Да, по большей части это моя вина в том, что мы с Дэймоном есть сейчас, но я раскаялся, всё осознал и изменился... И больше к тому возвращаться не хочу,  - он откинулся на спинку скамейки. Та была безбожна мокра и грязна, но Стефана в этот момент это мало волновало. – Учиться на своих ошибках, не а этом ли строится наше взросление? Дэймон же пошел по пути впадания в детство – его право.
- Он надеяться, что сломав все игрушки создателя, тот всё-таки обратит на него свой взгляд. Не понимает, что теперь мы одни. Никому не надо доказывать. Никто не погладит тебя по головке, если ты выпил на ночь молока, никто не поставит в угол за разбитую статуэтку. Теперь ты принадлежишь сам себе и лучшее, что ты можешь сделать для этого мира – найти гармонию с самим собой.
- Я знаю, что я не права. Знаю, - МакФлай отвернулась. Стеф хмыкнул и дружественно обнял Марту за плечи.
- Ты мне напоминаешь Дэймона. Дико звучит – но, наверно, поэтому мы с тобой и подружились, - что удивительно настроение вдруг стало улучшаться. Не смотря, на то, что на улице была поганая погода, Елена так и не появилась, хотя прошло уже полчаса, но... как-то стало легче.
- Говорят, что дома и стены помогают. Форкс мне, конечно, не дом, но тут все его составляющее – любимая девушка, несносный брат, старые однаклассники, коварная бывшая, знакомые, друзья, даже просто люди, которых ты едва знаешь... Всё так знакомо.
- Ты, видимо, права, Елена не придет, - говорить эти слова было больно. За этот месяц он почти смог принять то, что она потеряна для него, но надежда всё ещё оставалась. Именно эта надежда заставила его вернуться сюда. Но теперь итог подведен – он вновь один. – Я уеду сегодня из города. Куда-нибудь, где Дэймон меня найдет, как можно позже. Если у тебя есть знакомые охотники на вампиров, можешь дать им мой адрес, я буду не против с ними встретится, - он вздохнул, как бы пытаясь этим вздохом вытеснить всю ту боль, что давила на его сердце. Не получилось.
- Значит теперь к боле о потери Кэтрин прибавится и это... Чтож это было предсказуемо. Нам с самого начало не суждено было быть вместе. Это всё лишь какая-то насмешка судьбы – та же декорация, те же действующие лица, тот же сюжет. Когда же я перестану наступать на эти грабли? Правильно они все говорят – глупенький-глупенький Стефан.
- Пойдем прогулямся? Хоть что-то хорошее об этом городе у меня должно остаться, пусть это будет прогулка с тобой.
Он поднялся со скамейки и протянул девушке руке, согнувшись в легком приглашаюшем поклоне.

+1

11

Ветер гулял в волосах Марты, пытаясь успокоить ее горячий темперамент. И, как это не странно, это ему удавалось. Все приходило на круги своя.
- Не пытайся меня подколоть. Да, по большей части это моя вина в том, что мы с Дэймоном есть сейчас, но я раскаялся, всё осознал и изменился... И больше к тому возвращаться не хочу,  Учиться на своих ошибках, не а этом ли строится наше взросление? Дэймон же пошел по пути впадания в детство – его право.
Марта ничего не сказала на это. Она понимала, что он был прав, но то единственное, что не давало ей согласится с этим, было лишь тем, что девушка не умела признавать своих ошибок, никогда не училась на них, не хотела взрослеть. Все это было для нее также странно, как поход в церковь в воскресный день.
А еще, никогда не покидать детство - подумала Флетчер и, если бы рядом с ней сейчас не было Стефана или если бы у нее было меньше самообладания, она бы в сею же секунду разрыдалась бы. Наигранная агрессия всего лишь прикрывало весь этот ребяческий образ, что пропал с появлением вампирши. Мамма-миа, как давно это было.
Рука вампира мягко опустилась на плечи МакФлай. Было ли странно? Да, странно. Но приятно и тепло.
И тут приходит Елена.. - не могла не заметить она с уже вновь появлявшейся улыбкой на лице. Игра ли?
- Ты мне напоминаешь Дэймона. Дико звучит – но, наверно, поэтому мы с тобой и подружились,
Глаза Флетчер-МакФлай расширились от удивления, а на щеках появился малозаметный румянец. Неожиданно, но вновь приятно, особенно, когда не рассчитываешь услышать подобного. Ни от кого.
И все же Стефан был джентельменом, о которых крошечная Марта любила читать на ночь. В принцев она не верила, а вот в молодых людей, которые покоряют своими манерами,.. да, о таких она мечтала. А когда осознала, что она не единственный вампир в этом большом мире, воображала, что вампиры все такие же, как и ее джентельмены. По-детски? Да, есть немного..
- Ты, видимо, права, Елена не придет, - слова Сальваторе немного удивили Марту. Но то ли благодарность за недавние слова, то ли потому что не хотела говорить ничего лишнего, заставили ее вновь промолчать, хотя в голове у нее и промелькнула мысль Я же говорила...
Я уеду сегодня из города. Куда-нибудь, где Дэймон меня найдет, как можно позже. Если у тебя есть знакомые охотники на вампиров, можешь дать им мой адрес, я буду не против с ними встретится
А эти слова уже развязали язык блондинке.
-  Стефан, - разочарование в голосе было натуральным - Зачем ты вновь так говоришь? Может пора прекратить круто менять свою жизнь при разнообразных поворотах судьбы? - Марта протянула руку к лицу вампира и двумя пальцами аккуратно ткнула его в висок - Неужели в этой голове не пробегала похожая мысль? - настоящая улыбка. Главное быть другом. Даже если он такой вот весь из себя упертый.
День пролетал мимо. Все куда-то спешили, а двое вампиров сидели на лавочке. Девушка ловила взгляды, читая по ним удивления, радость, умиления, ревность, равнодушие.. Каждый был в своих мыслях. Пусть сейчас Марта и не знала о чем думал Стефан, она догадывалась, что его терзает, но не лезла. Почему-то ей казалось, что это все не случайно, что они встретились, может каждый найдет в этой встрече что-то для себя? Хотелось бы..
- Пойдем прогуляемся? Хоть что-то хорошее об этом городе у меня должно остаться, пусть это будет прогулка с тобой.
Флетчер улыбнулась, и ей показалось, что она улыбнулась как когда-то на выпускном, когда ей предложили станцевать медленный танец. В те времена это было иначе, чем сейчас.. Протянутая рука кавалера, как в тех романах, ломала устои Марты. Ей казалось, что ее мечты сбывались. Глупо.
- Пойдем, - скромно ответила МакФлай и, взяв руку Стефана, поднялась со скамейки. Она взяла под руку вампира и пошла туда, куда он правил. - Может, пока мы прогуливаемся, мне удастся сломить тебя не уезжать отсюда, мм, Стефан? - усмехнувшись, проговорила Марта, как будто не придавая этим словам никакого смысла.

+1

12

- Может пора прекратить круто менять свою жизнь при разнообразных поворотах судьбы?
Подобное суждение было довольно удивительным для Сальваторе. На его взгляд, уж кто-кто, а уж он-то был верхом консерватизма, придерживаясь последние полсотни лет одних и тех же принципов и суждений. А вот Дэймон да. Этот мог вдруг сорваться с места и переехать в Филадельфию, потом сколотить разбойную банду в Новом-Орлеане, а затем, наделив своих соратников быстрой смертью, уехать в Канаду и мирно встречаться там со старшеклассницами.
- По-моему я не так часто это делаю, - он ещё раз оглянулся на ворота, надеясь, что он всё-таки ошибся и Елена придет на встречу в парк, - Или ты знаешь что-то, что не знаю я?
Из-за туч на пару секунд появилось солнце, осветив парк, блеснув в лужах, осветив золотом желтые листья, и вновь скрылась за серыми тучами.
- Может, пока мы прогуливаемся, мне удастся сломить тебя не уезжать отсюда, мм, Стефан? – усмехнулась девушка, Сальваторе в ответ хмыкнул.
- И что мне тут делать? Ты не представляешь, как приятно жить без Дэймона. Тем более здесь Кэтрин... меня вполне устраивает мысль, что я буду, как можно дальше от этой дамочки. И ещё, - он погрустнел, - очень больно будет, встретить случайно на улице Елену. Считается, что время и расстояние лучшая панацея от любви.

+1

13

-Все будет хорошо?
-Нет, но я рядом(с)

Это было хорошо. может быть это был как раз тот самый единственный раз, когда девушке не хотелось ничего говорить. Редкость. А еще ее занимало это - сотни кадров проносились в голове Марты, складываясь в разнообразные, вряд ли реальные, ситуации. Вот вдали проходит Кэтрин, злится, становится, как обычно, мерзкой стервой и через пару дней более никто не слышал о младшем Сальваторе и Флетчер, или вот юная Гилберт выходит из дома, несется в парк, для встречи со своим возлюбленным, а он удаляется с какой-то блондинкой, в окторой можно узнать подругу по шоппингу. Отнюдь не радостные картинки, но именно они всегда развлекали девушку.
- По-моему я не так часто это делаю, Или ты знаешь что-то, что не знаю я? - голос Стефана вырвал Марти из раздумий, но это тоже было хорошо.
- Чтобы ответить тебе, мне нужно знать что ты знаешь.. - проговорила Флетчер, кратко взглянув на Сальваторе. Как бы это не было странно, ей хотелось, чтобы он рассказал ей все, о чем думал. Прошлых знаний становилось катастрофически не хватать.
- И что мне тут делать? Ты не представляешь, как приятно жить без Дэймона. Тем более здесь Кэтрин... меня вполне устраивает мысль, что я буду, как можно дальше от этой дамочки. И ещё, очень больно будет, встретить случайно на улице Елену. Считается, что время и расстояние лучшая панацея от любви.
- Только не говори мне, что ты веришь в эту чушь про расстояние - МакФлай слегка ухмыльнулась - Кэтрин, Деймон, Елена, люди, которые тебя знают, которые тебя не знаю, вампиры, оборотни, снова люди, вольтури, охотники на вампиров и обычные домохозяйки, которые бы именовали тебя иконой своих снов, если бы ты снялся в мыльной опере, под производством Гая Ричи. Это все пустота. Ты пустота, именно, пустота - таинственный взгляд - Уедешь ты или нет, ничего не изменится. Попробуй не воспринимать все, что ты чувствуешь, подойди к любой незнакомке, когда увидишь Кэт, и поцелуй ее так, чтобы прелестная Пирс сгорела от зависти, подойти к девушке Деймона и сорви с нее блузку у него на виду, черт, да просто накурись отборной травы и пусть об этом все узнают! А потом исчезни. Смени имя, внешность.. образ жизни. Неужели не соблазняет сей ужасный план? - Марты выдохнула. Еще одно глубокое желание может быть станет явью. Да, это были планы Флетч, правда ее внутреннее "мне до этого еще далеко" было пока что на первом месте.

+1

14

- Чтобы ответить тебе, мне нужно знать что ты знаешь.. – Стефан хмыкнул и щелкнул Марту по кончику носика.
- Ты, видимо, не слышала, что стало с кошкой из-за излишнего любопытства. Я знаю, то, что единственный раз, когда я круто менял свой жизнь был тот самый день, когда я и Дэймон стали вампирами. А с тех пор, - он развел руками, - мой образ жизни весьма нуден и размерен.
- Кэтрин, Деймон, Елена, люди, которые тебя знают, которые тебя не знаю, вампиры, оборотни, снова люди, вольтури, охотники на вампиров и обычные домохозяйки, которые бы именовали тебя иконой своих снов, если бы ты снялся в мыльной опере, под производством Гая Ричи. Это все пустота. Ты пустота, именно, пустота...
Вежливо выслушивая пламенный монолог Флетчер, Стефан даже решил не перебивать её, замечаниями о том, что мыльные оперы – это явно не тот жанр, что любит Риччи. Она говорила так пламенно и неистово, видимо действительно веря в свои слова. Вот только младшего Сальватора они трогали мало. За достаточно длинную жизнь он успел понасовершать и глупостей и умностей, найдя себя и определив, что же ему более интересно. А интересно ему было равновесие его внутреннего состояния, без всяких этих искусственных встрясок и возглавлений революционных движений, что любят эти молодые да вспыльчивые.
- Черт возьми, как же я стар, - подумалось ему. – Если бы я прожил столько лет, без вампирского вмешательства у меня бы уже развился маразм, я не узнавал бы своих близких, недовольно брюзжал и считал нынешнею технику сатанинскими порождениями.
- Уедешь ты или нет, ничего не изменится. Попробуй не воспринимать все, что ты чувствуешь, подойди к любой незнакомке, когда увидишь Кэт, и поцелуй ее так, чтобы прелестная Пирс сгорела от зависти, подойти к девушке Деймона и сорви с нее блузку у него на виду, черт, да просто накурись отборной травы и пусть об этом все узнают! А потом исчезни. Смени имя, внешность.. образ жизни. Неужели не соблазняет сей ужасный план?
- Он меня уже соблазнил, - Стефан улыбнулся своим воспоминаниям, - Я променял Кэтрин на Елену, и судя по твоим словам мисс Пирс явно от этого не в восторге. Я соблазнил Камелию... – он бросил на спутницу хитрый взгляд, - и надеюсь ты никому об этом не скажешь. Я опивался человеческой крови и чуть не убил какую-то девчонку... Как видишь, я всё это делал. Я живу вторую стоню лет – в этом мире осталось не так много вещей, которых я ещё не пробывал. – Он сунул руки в карманы, чисто автоматически – не зная куда их деть, - Да, я и не хочу. Без любимого человека жизнь не жизнь, а лишь жалкое существование. Не знаю любила ли ты, понимаешь ли...
Он действительно не знал эту сторону жизни Марты. Ни кем она была до обращения, ни как она жила после... вот они последствия поверхностного общения.

0

15

Щелчок по носу.
Вспоминается далекое детство, когда кузены старше Марты делали так же, а отец после по несколько раз говорил, что они точно положили глаз на маленькую белокурую девочку, который не было еще и 9 лет. И она верила этому. А потом она стала вампиром, отец умер, мать за ним. Но чувства как будто выкачали, слезы кончились. Впрочем перед жизнью в американском университете отец стал просто невыносим, он даже поставил рекорд - два месяца игнорирования, а Марта не знала в чем причина и ждала кто раньше сдастся. Сдалась она, можно было ожидать.
И сейчас показалось, что любимый папочка прошептал "да он только о тебе и думает". И хотелось верить. Лучше не надо.
- Ты, видимо, не слышала, что стало с кошкой из-за излишнего любопытства. Я знаю, то, что единственный раз, когда я круто менял свой жизнь был тот самый день, когда я и Дэймон стали вампирами. А с тех пор, мой образ жизни весьма нуден и размерен.
Флетчер показала язык Стефану, и детский смех проскользнул в ее глазах.
- Значит ты всего три раза хотел себя убить? - с улыбкой произнесла она и, как обычно делают подвыпившие парни, положила свою тонкую руку на плечо вампиру. Получилось несколько комично - рост главный ужас жизни. Каблуки спасают редко.
- Он меня уже соблазнил,.. Я променял Кэтрин на Елену, и судя по твоим словам мисс Пирс явно от этого не в восторге. Я соблазнил Камелию... и надеюсь ты никому об этом не скажешь.
Свободной рукой девушка изобразила, как закрывает рот на молнию. Глупо, зато она точно не расскажет, сколько бы желчи в ней не появлялось при виде Тюдор.
Я опивался человеческой крови и чуть не убил какую-то девчонку... Как видишь, я всё это делал. Я живу вторую сотню лет – в этом мире осталось не так много вещей, которых я ещё не пробывал.
- Старикашка, - несколько нахмурившись проговорила Марта - И все равно, всегда есть что-то, что тобой не испробовано. Уверена - в серых глазах что-то вроде безумного желания найти это и даже где-то в глубине самосознания "вместе с ним".
- Да, я и не хочу. Без любимого человека жизнь не жизнь, а лишь жалкое существование. Не знаю любила ли ты, понимаешь ли...
Что-то изменилось. Кажется надо было снова надевать тот щит с жестоким взглядом, который обычно носила Флетчер-МакФлай. Поначалу она отпустила плечи Стефана и попробовала закутаться в тонкий черный плащ, как будто вдруг стало очень холодно, но через пару секунд судорожно схватилась за руку Сальваторе, как за последнюю тростинку. Нельзя отпускать тепло.
- Знаешь, - произнесла спустя несколько минут Марта и виновато улыбнулась парню. - Это именно такая любовь превратила меня в это кровожадное существо. Я любила его, мне даже казалось, что это моя судьба. - Флетч грустно усмехнулась - А утром он застрелил меня и исчез. Весело. Но все же я жду, что в один прекрасный день этот вампир, имени которого мне не известно, придет и скажет что-то вроде "эй, привет, я типа был не прав" - Флетчер не умело положила голову на плечо вампира. - Они все лгут, все кто говорят что любят. Правда вот одно хорошо - девушка замолчала на секунду - Они думают, что мы не такие, хотя большинство не следует этим законам, описанным в Библии. "Не уподобляйся врагу своему"

+1

16

- Почему три? Это продолжительное чувство, которое я испытывал с тех самых пор, как понял, кем стал и до того, как встретил Елену. Сейчас всё вновь вернулось на круги своя, - он разочарованно пожал плечами, провожая взглядом косяк птиц, что безметежно стремился куда-то на юг. Стефан был солидарен с ними в выборе направления и сегодня вечером планировал отправиться куда-то типа Филадельфии.
- Даже вещи не придется собирать, - подумалось ему. – Главное чтобы Дэймон не увязался следом, сбегая от своих «блондинистых» проблем. Кто же это? Надеюсь всё-таки не Камелия, не стоит юной девушке наживать себе такого врага.
С воспоминанием о Тюдор его, как будто вновь окутали те запахи свечей, теплого молока, её духов... как и тогда Сальваторе коснулся кончиком языка клыков. На этот раз они не появились.
- Знаешь, - после некоторого молчания продолжила разговор Марта. - Это именно такая любовь превратила меня в это кровожадное существо. Я любила его, мне даже казалось, что это моя судьба.
- Какая ирония, - подумалось Стефану, - похоже все истории о превращении в вампира начинаются одинаково.
- А утром он застрелил меня и исчез, - коротко закончила МакФлай.   -  Весело. Но все же я жду, что в один прекрасный день этот вампир, имени которого мне не известно, придет и скажет что-то вроде "эй, привет, я типа был не прав" – вампирша положила голову на плечо Сальваторе. По крайней мере попыталась, насколько это было возможно с её ростом. - Они все лгут, все кто говорят что любят. Правда вот одно хорошо - девушка замолчала на секунду - Они думают, что мы не такие, хотя большинство не следует этим законам, описанным в Библии. "Не уподобляйся врагу своему"
- Ты не права, - помотал головой Стефан. – Я тоже говорил, что люблю и мои слова никогда не были ложью, - он вновь обнял её одной рукой и потрепал по плечу, - То, что было у вас не любовь, а просто... вспышка страсти и импульсивный поступок вампира, в духе того, что обычно вытворяет Дэймон. Не обижайся, возможно я не прав, просто это моё восприятия того, что ты сейчас рассказала. А сейчас ты обижена на него. Что в принципе и понятно.
Они свернули с аллеи и пошли по узкое дорожке парка. С этой части «Голден Роуз» почти не было видно улиц и дороги. Лишь деревья, деревья, деревья. Почти, как в лесу. Даже машин не было слышно – звуки моторов тонули в высокой, давно не стриженной живой изгороди. Взъерошенный воробей, пивший воду из зеркальной лужи, заметив приближающею парочку вампиру, постарался поскорее убраться из их поля зрения.
- Но опять же – я не эксперт и могу ошибаться, - закончил свой монолог Сальваторе.

+2

17

- Почему три? Это продолжительное чувство, которое я испытывал с тех самых пор, как понял, кем стал и до того, как встретил Елену. Сейчас всё вновь вернулось на круги своя
Голос Стефана звучал так пронзительно грустно, что Марта даже не вольно улыбнулась. Она знала, что даже если он заметит эту улыбку, он вряд ли поймет ее. Но ее улыбка, повторяла улыбку ее матери, которая каждый день пыталась настроить свою дочь, да и сына на хороший день. Одна улыбка на весь день, не в смысле одна за весь день, а одна и та же.
- Ты не права, Я тоже говорил, что люблю и мои слова никогда не были ложью, То, что было у вас не любовь, а просто... вспышка страсти и импульсивный поступок вампира, в духе того, что обычно вытворяет Дэймон. Не обижайся, возможно я не прав, просто это моё восприятия того, что ты сейчас рассказала. А сейчас ты обижена на него. Что в принципе и понятно.
Флетчер не знала, что ответить. Все было идеально. Сальваторе был прав, Марти злилась на того незнакомца, которому она обязана вечной красотой, но все же была готова простить, если бы он вновь появился.
В этот момент для Флетч все пошло несколько не так. Ее мысли о настоящем витали где-то далеко, а она вся была захвачена этим до боли глупым моментом этой близости. Ее голова лежала на плече у вампира, и, лишь один неправильный поворот как раз этой самой глупой головой, открыл прекрасный обзор на шею Стефана.
Горло Марты Флетчер наполнилось свинцом, зубы сжались в страшный оскал. Естество побеждало все. Вокруг исчезло все, даже понятие о том что эта шея принадлежала вампиру. К черту. Обнажаются клыки, тянутся к одной тонкой жилке, еще немного.. Упорство побеждает. Но губы все же на шее.
Черт, - единственная мысль. Мысли уходят. Найти слова.
- Прости - тихо и смирно, как будто не сделано домашнее задание. Марта быстро отстранилась от Сальваторе и даже постаралась сбежать, но что-то останавливало ее.
- Прости - еще раз, чтобы уж точно поверил.

+1

18

Вместо ответа Марты, он почувствовал прикосновение губ к его шее. В недоумении Стефан вдруг отшатнулся от девушки.
- Что происходит?! – недоуменно вопило сознание. В реальности он даже не знал, что сказать, лишь недоуменно смотрел на свою спутницу. Та, видимо, тоже не ожидала от себя такого.
- Прости, - она тоже сделала шаг назад. – Прости.
Сальваторе открыл рот собираясь сказать хоть что-то, чтобы развеяло это смущенное молчание между ними, но слова не шли ему на ум, а в мыслях и вовсе была полная каша.
- Она... это что игра что ли?.. что за черт?.. и что мне теперь делать?.. она дружит с Кэтрин... у них такая народная забава клеиться ко мне?.. она тоже смущена... может это получилось случайно?.. ну, да – что нужно делать случайно, чтобы коснуться шеи?.. но Елена не пришла... Боже помоги мне.
- Эм... – на памяти Сальваторе-младшего он попал в такую ситуацию впервые.
- Что там Марта говорила насчет того, что нужно вести себя по-новому? Вот тебе и сюрприз!
- Может сделаем вид, что ничего не было? - он вздохнул и жестом предложил продолжить прогулку.
В кустах живой изгороди что-то зашуршало. Видимо, какая-то бездомная собака, гонялась за крысами.

0

19

Марта не знала куда себя деть. Она старалась не смотреть на Стефана, боясь увидеть в его глазах ненависть и презрение.
Знаю, знаю, он думает, что я играю - даже не пыталась успокоится девушка - думает, что это все из-за Кэтти.. - быстрый взгляд. Флетчер заметила, что вампир ничего не понимает или понимает, но не говорит.
- Эм... - не внятное, но уместное, выражающее все.
- Стефан, я.. - было начала Марти, но не нашла чего сказать. Конечно можно было сказать про жажду, которую до сих пор не удалось затушить, или даже про две жажды.. А чего хотелось больше не известно. Прекрасное рухнуло в один момент.
- Может сделаем вид, что ничего не было?
Да, лучше всего так и сделать.. - Флетч протянула руку к Стефану и вновь, вроде бы, все стало, как пару минут назад.
- Стефан, - новая попытка что-то сказать - Я не играю с тобой - самое важное сказано. Хотелось правда добавить "Я не Кэтрин..", но не получилось. Словно новый фильм в голове - пара сотен убийств, жестокость с подобной расой.
Но мысли прекратились. Что-то в кустах. Тонкий слух и восприятие работают. Что-то не то..

0

20

Девушка потерянно вновь взяла его за руку и прогулка худо-бедно продолжилась дальше.
В связи с последними событиями Стефан не знал, как продолжить разговор. Все темы, что приходили ему в голову были чересчур притянуты за уши и с головой выдавали его смущение и растерянность. Вероятно это символизировало, что пора закругляться и уезжать из города, пока не случилось ещё чего-то.
Но по отношению к Марте, сейчас, такой побег был некрасивым поступком с его стороны.
- Может её подговорила Кэтрин? – промелькнула в его голове абсурдная мысль.
Будто подслушав его мысли, Флетчер прервала их неловкое молчание.
- Стефан, Я не играю с тобой...
Он молчал, не зная, что ответить.
Марта к нему неравнодушна? Странно осознавать это, ведь он никогда не воспринимал эту девушку, как сексуальный объект. Или любовный. Сальвоторе вообще влюблялся медленно и вдумчиво, после истории с Пирс. Как говориться – «обжегшийся на молоке...». А вот девушки, естественно, очаровавшись его внешним обликом и поведением, вот уже полторы стони лет не обделяли его своим вниманием. И вот уже полторы сотни лет, Стефану было от этого очень неловко. Как-будто он вновь обманывает чьи-то надежды.
Что ответить Марте, как было уже сказано выше, он не знал. Я рад? Или – Лучше бы играла? А может – Извините, мисс, но моё сердце отдано другой? Всё так глупо, как в дешевых любовных романах.
- А что ты делаешь? – спросил он, с деланным интересом высматривая что-то вдали.
Едва он успел договорить, как острая боль пронзила я шею, очень быстро распространяясь по всему телу.
- Вербена? – удивленно подумал Стефан, падая на колени и пытаясь одной рукой нащупать источник боли в шее. Вербена толчками распространялась по телу, парализовывая его. Сальваторе зарычал от своей беспомощности. – Что, черт возьми, происходит?!
Рухнув на мощеную дорожку, Стефан потерял сознание.

-----> Не знаю, куда там нам теперь.

0

21

- А что ты делаешь? - спросил Стефан, как будто ему и правда это было интересно. Марта улыбнулась, потому что придумывание ответа заняло бы слишком много времени. И тем более что говорить? Если она не играет, то что?
Наверное... арр.. - раздражение на себя же - потом выясню. Стефан! - голоса не хватило даже на крик, так это ужасно выглядело.
Было видно, как боль парализовала вампира. Флетчер было кинулась к Сальваторе, чтобы узнать по лучше, что с ним, но в следующую секунду почувствовала, как что-то острое вонзилось в ее шею. Боль все росла, и девушка практически в точности повторила движения Стефана: упала на колени, схватилась за шею, как будто хотела вытащить эту ядовитую иголку. Серые глаза пытались сфокусироваться на чем-то, но все, словно сговорившись, разбегалось в разные стороны, а боль уничтожала все больше больше. Голова словно состояла из маленьких угольков, которые разгорались с каждым дуновением ветра, который не могли ощущать люди. Как бы хотелось быть человеком.
Ноги подкосились, белые волосы коснулись асфальта, если бы были силы, по бледному лицу потекли бы слезы, но нет. Взгляд захватился за Стефана, рука тоже потянулась к нему... Силы ушли и почему-то хотелось умереть.

---где держат вампиров у губернатора---

офф: мы ждем когда остальные доиграют до освобождения или очнемся и поболтаем до их прихода?

0

22

Все делалось в строгом секрете и совершенно четко - по сценарию. Хоть люди мэра и не обладали должными силами, как у вампиров, но слово "внезапность" они могли обеспечить. Именно эта внезапность помогла им закинуть в свою "коллекцию" еще одну парочку: парень с девушкой,мило гуляющих по парку. Вколоть вербену было делом момента - одно движение и парень корчился на земле. За девушкой так же дело долго не постояло.
Пока один из "зачищиков" успокаивал и врал мимо проходящим, два другие оттаскивали тела вампиров к машине: четкая распорядка мэра должна была быть исполнена, и этот парень должен был быть доставлен к главе городка.
Потратив на все около 10 минут, если не меньше, главный из тройки направился так же к машине, довольно потирая руки - все шло гладко, без сучка и задоринки.
Черная машина, почти бесшумно отъехала от аллеи, двинувшись к центру городка. На заднем сидении, словно куклы, находились парень и девушка, так неудачно попавшие в ненужное время, в ненужное место.

===> Мэрия

0


Вы здесь » Vampire Saga » Парк "Golden rose" » Аллея