Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » "I fell in love with your girlfriend" (c)


"I fell in love with your girlfriend" (c)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название: "I fell in love with your girlfriend" (c)
2. Участники: Stefan Salvatore / Camelia Tudor
3. Время и внешние обстоятельства: за несколько недель до свадьбы Евы и Джеймса. Ночь, дом Тюдор, спальня Кэм.
4. Сюжет: после очередной ссоры со старшим братом Стефан решается на шаг, не свойственный ему - соблазнить девушку Дэймона и отомстить ему таким образом. На что он решится, не боясь реакции брата?? Как далеко все это зайдет? И поддастся ли соблазнению вампира молодая девушка?

0

2

Зависая (в прямом смысле этого слово) на раскидистых ветвях клена, Стефан уже в которой раз подумал, что не зря во многих человеческих фильмах и прочих экранизациях – вампиры представляются похожими на летучую мышь. Правда, широкого черного плаща с алой подкладкой у Сальваторе никогда не была, да и его кожаная куртка, если и напоминала крылья – то какие-то недоразвитые. Да, и вид не такой уж зловещий – никаких светящихся красным глаз в темноте и пугающей бледности. Лишь только поза выдавала.
Слегка напрягая мышцы рук, Стефан оттолкнулся от ветки и завис вниз головой перед темным окном.
- Это на меня не похоже, - проскочила где-то внутри мысль, но он тут же прогнал её, как можно дальше. Всё уже было решено, и спускать всё на тормозах, в этот раз он не позволит. Слишком часто Дэймон выходит сухим из воды. И всё-таки сходит ему с рук. И вроде за двести лет мог бы набраться мозгов, а продолжает себя вести так будто ему 11 и ему нравиться, шпынять и издеваться над младшим братом. Упиваться победой над слабыми… это явно признаки каких-то детских комплексов. И это категорическое нежелание взрослеть.
Стефан вздохнул.
В отличие от брата младший Сальватор обладал более аналитическим и рациональным мышлением. И уживаться застрявшему в садистском детстве братом было не легко, и даже у Стефана, который казалось, обладал ангельским (если так можно сказать про вампира) терпением,  оно – терпение – всё-таки иссякло. Сегодняшняя выходка брата оказалась последней каплей и Стеф решился сделать, то, до чего его моральные устои не позволяли опускаться раньше – то бишь - на месть.
Холодный ветер встревожил листву клена и она возмущенно зашуршала, ветки дерева оскорблено заколыхались, а Сальвотор, уже проскользнул в приоткрытое окно.
Темная комната встретила его сладковатыми запахами, что свойственны лишь тем местам, где обитали такие чудеса природы, как женщины. Он глубоко вдохнул тонкие ароматы сирени, продолжая мысленно сражаться сам с собой. Но уже поздно – жребий брошен и он уже в её комнате.
Он оглянулся, ориентируясь в незнакомом помещении, подмечая в темноте, детали в комнате, легкий беспорядок и закутанную в одеяло фигуру на кровати. Оно подошел ближе, без труда всматриваясь в красивые гладкие черты лица, спящей девушки. Было видно, как под веками чуть двигаются зрачки – видимо ей что-то снилось. Как у всех спящих, она дышала ровно и глубоко, это дыхание убаюкивало и отгоняло все сомнения.
- Скорее всего, очень скоро, ты обо всем этом пожалеешь, - шепнула на прощание его рассудительность и отключилась.
Он протянул руку и коснулся её щеки, как он и ожидал, она оказалась теплой и приятной. Он могу чувствовать, как под этой тонкой шелковистой кожей пульсирует кровь… Он стиснул чуть выступившие клыки, уже привычно запирая мысли о крови, как можно глубже в себя.
Девушка чуть пошевелилась – возможно, почувствовала его прикосновение, а может просто решила переменить позу.
Не позволяя себе раздумывать дальше, Стефан наклонился и коснулся своими губами её чуть приоткрытого рта. Сначала неуверенно, но секундой позже, разозлившись на себя и на своего старшего братца, чуть настойчивее.
Он был готов схватить её в свои стальные объятия, если она будет вырываться.

+1

3

Шепот ветра создавал ощущение полета где-то среди облаков высоко, высоко; шелест волн, бьющихся о скалы освежал разум и помогал наслаждаться невероятным моментом... Слегка прохладные мужские руки крепко обнимали светловолосую девушку и по ее лицу было видно, что ей это безумно приятно...
Камелия смотрела на звездное небо, пытаясь найти какое-нибудь знакомое или незнакомое созвездие, наслаждаясь прикосновениями Сальваторе старшего. Дэймон что-то мягко шептал ей на ушко, а она закрывала глаза, откидывая голову назад на его плечо, с упоением слушала любимый голос.
Как же хорошо, когда рядом человек, который так дорог тебе... Когда тебя так крепко обнимают руки мужчины, которому принадлежит твое сердце... Как приятно по телу пробегают мурашки от звука любимого голоса... Как жарко становится от прикосновений уже таких родных губ... Как неожиданно замирает сердце от взгляда любимых глаз...
Если мне придется умереть в эту секунду, я не почувствую страха... Ведь по-настоящему я жила только в твоих объятиях... Ловя каждый твой вздох... Возможно где-то в самой глубине разума Камелия понимала, что она спит, но сон был настолько реалистичен, настолько приятен ей, что это даже не позволяло задуматься девушке о нереальности, иллюзорности происходящего...
Блондинка медленно повернулась, роняя накидку, которая была на ее плечах, и нежно прикоснулась к лицу Дэймона, проводя пальцами по его губам, глазам, носу, щекам, линии подбородка, словно пытаясь еще лучше их изучить. Тюдор приблизилась к любимому лицу ближе, обвивая одной рукой шею парня, другую оставляя на его щеке, и коснулась своими губками губ парня. От соприкосновения она почти ахнула - поцелуй получился настолько реалистичным, что она почувствовала его. Губы парня сначала легонько ответили на поцелуй, но через мгновение буквально впились в девушку, даже немного агрессивно. Камелия немного удивилась, ощущения были странные, будто они целовались в первый раз... Но она не остановилась и обвила теперь обеими руками шею парня, крепче прижимая его к себе и проводя языком по его губам. Дыхание участилось, мозг девушки постепенно стал возвращать ее из сна в реальность, но не все осталось во сне. Она действительно кого-то целовала, прижимая к себе.
- Дэймон, - слегка охрипшим голосом произнесла Кама, чуть отстранившись от парня, но глаза не открыла, вновь прильнув к вампиру, - Я думала, ты сегодня не придешь... Ты ведь говорил, что у тебя дела вне города. - она вновь зашептала в полусне, а руки все еще продолжали обнимать мужчину, прижимая к себе сильнее. Блондинка медленно распахнула глаза с улыбкой на устах. В комнате было темно, но несколько свечей в другом конце комнаты придавали комнате приятное освещение, смешивавшееся со светом луны, пробивающимся сквозь окно. Тюдор чуть оттолкнула парня назад, что хорошо видеть лицо и глаза Сальваторе и тут...
- А... - она вскрикнула и вскочила с кровати, даже не задумываясь о том, что она практически раздетая. Ужас от осознания того, что это Сальваторе, но НЕ ТОТ из двух братьев помог ей тут же окончательно проснуться. Она прижалась к стене, пытаясь точно определить - она с ним целовалась или все же ей это показалось. - Стефан! Что ты... - девушка в ужасе осмотрелась по сторонам и увидела приоткрытое окно. - Что ты тут делаешь? Что-то случилось??? - Камелия понимала, что они действительно целовались, что она ЕГО, а не Дэймона прижимала к себе сквозь сон, но блондинка очень надеялась на то, что все же там получилась какая-то путаница, поэтому даже не заикнулась об этом моменте, молясь, чтобы и Стефан этого не делал.

+1

4

Но, как ни странно, применять силу Сальватору не пришлось. Девушка вовсе не начала отбиваться и выяснять отношения, а лишь подалась вперед и ответила на поцелуй. Смутно понимая, что происходит, Стефан обнял Камелию в ответ, провел рукой по голову плечу, другой едва касаясь по сонной артерии на шее. Поцелуй был также сладок, как и воздух царившей в этой комнате, и, тем не менее, свеж, как и ветер, проникающий в приоткрытое окно.
На какое-то мгновение они сплелись в этом странном импульсивном поцелуи. Из головы Сальватора улетучились все мысли, она забыл, зачем пришел сюда, кто он и кто тот, что рядом с ним. Было лишь чувство наслаждения и покоя.
- Дэймон, - прошептала девушка и разум Стефана вернулся на место.
Да, Дэймон. Из-за этого эгоистичного ублюдка он сейчас здесь. Наваждение прошло, вернулась холодная расчетливость.
Услышав имя брата из уст, девушки, которую он целовал, Сальватор даже испытал что-то вроде наслаждения.
Да, Дэймон.
- Думаешь ты такой хитрый, ловкий и умный? Посмотрим, что с тобой будет, если роль мастера игры вдруг займет вчерашняя жертва. Как ты отреагируешь, если тебе, наконец, отплатят той же монетой?
По его телу медленно растекалось удовольствие. Отмщение за столько лет мучений со старшим братцам было близко. Он вновь потянулся к Камелии чтобы продолжить поцелуй, но она уже отстранилась и - о, ужас! – открыла глаза.
Непонимание, удивление, смущение, страх всё это сменилось в её взгляде за считанные доли секунды и как ошпаренная кошка, она отскочила к противоположной стене комнаты.
- Стефан! Что ты... Что ты тут делаешь? Что-то случилось??? – теперь, похоже она окончательно проснулась.
- Прости, - он поднялся с кровати и шагнул к ней, протянул руки, успокаивающе касаясь её щеки, - Я не хотел тебя напугать.
- Будь, как Дэймон, - твердил про себя младший Сальваторе. – Забудь, что существуют какие-то рамки. Делай так, будто весь мир обязан исполнять твои желания.
По мышцам пробежала волна, он попытался расслабиться. Улыбнулся. Сделал ещё шаг к девушке.
- У тебя мягкие губы, - он был так близко, что мог вновь поцеловать её, но вместо этого провел пальцами свой руки с её шелковистой щечки к её губам. – Мой брат так глуп. На его месте, я старался бы ни на секунды не отрываться от них.
Стефан не сомневался, что у него получиться всё что он задумал. Ведь, в самом деле, чем он хуже своего братца? Ничем. Скорее даже лучше, потому что в отличие, от старшего Сальватора, Стефан имел понятия о чести, морали и прочем комплекте истинного джентльмена. А что было у Дэймона? Всего лишь всепоглощающая наглость.

0

5

- Прости, - Стефан встал с кровати и сделала шаг к девушке, отчего она как-то еще сильнее сжалась. Нет, она не боялась, просто не понимала ЧТО происходит, - Я не хотел тебя напугать. - Напугать не хотел, но видимо удивить горел желанием! Кэм ничего не ответила, судорожно вздохнув и глядя в глаза парня. Девушка пыталась разобраться что происходит с Сальваторе младшим, что он задумал или что случилось, раз он здесь - в ее доме, в ее спальне, НА ЕЕ КРОВАТИ???!!! От ужаса и абсурдности таких мыслей блондинка даже рот приоткрыла, пробегаясь глазами по собственной спальне.
Может все же сон? Да и все равно... Какого...я целовалась с одним братом, а оказалась в объятиях другого???!!! Всееее, Кэмми, это уже пароноидальная шизофрения тяжелой степени!
Стеф улыбнулся - то ли от ее глупого вида, то ли его заботили какие-то собственные мысли. Да впрочем какая разница в этом? Главное, что вампир подошел к ней ближе, потом еще ближе и оказался настолько близко, что Камелия чувствовала его дыхание на себе, он прикоснулся к ее щеке, затем медленно провел пальцами по губам, отчего Тюдор легко уловимо вздрогнула. Да... Он явно пришел не по душам говорить в 3 часа ночи в мою спальню.
- У тебя мягкие губы, - бархатным и таким спокойным, будто убаюкивающим бдительность, тоном произнес Стефан. Что? ЧТО??? Теперь блондинка окончательно лишилась дара речи, не понимая что происходит. Это ведь Стефан. СТЕФАН САЛЬВАТОРЕ, а не Дэймон Сальваторе. Но вел он себя так, будто ОН - Дэймон. Дилемма ситуации просто загнала в угол эту, ничего не понимающую, бедную девушку, что она с непонятным выражением лица и вопрошающим взглядом посмотрела на парня, – Мой брат так глуп. На его месте, я старался бы ни на секунды не отрываться от них. - упоминание о брате привело в чувство Кэм. Так, зато теперь знаем, что это точно Стефан, а не переодетый Дэймон. Но, на самом деле, было совсем не до шуток - слова Стефа привели ее в себя, но проблемы не решили. Высказывание о поцелуе больно кольнули Камелию, подтверждая то, что она действительно целовала не того Сальваторе, обнимала его, прижимала к себе, да еще и на собственной кровати... Эти мысли буквально раздавили девушку, и Тюдор чуть двинулась и отвернулась, стряхивая руку парня со своего лица. Камелия медленно двинулась в сторону, продолжая прижиматься к холодной стенке, и посмотрела на Стефана.
- Я... благодарю за комплимент тебя, Стефан, но... - девушка пыталась подобрать слова и говорить так же спокойно, как и сам вампир, но получалось не очень. Тихо-то говорила, но далеко не очень спокойно - дыхание сбивалось, а до бархатного звука голоса Сальваторе ей уж точно далековато. Кама нервно блуждала взглядом по комнате, двигаясь в сторону, словно пытаясь подальше отодвинуться от кровати и от Стефана. Вдруг решит еще проверить надо ли меня с кровати с кровати его брату. - Все же объясни что случилось? - Что же будет, если сюда сейчас заявится Дэймон... Ураган Катрина покажется детской забавой, даааа... В спальне окажутся два трупа, ну или два с половиной, или же все потонут в море сарказма, шуточек и глума, после чего самим захочется умереть.

0

6

То, что Камелия вряд ли встретит его с распростертыми объятиями Стефан понимал, ещё до того, как решился заявиться прямо в её спальню. Он вообще не имел привычки действовать подобным, немного агрессивным образом, по отношению к девушке, но ради сладости мести, пришлось позабыть о многих правилах приличия. Хотя, какие приличия? Дэймон вечно ведет себя подобным образом и ещё ни разу не был выставлен девушкой за дверь. И вовсе не потому, что слабенькой человеческой девушке весьма сложно выпихнуть вампира, умеющего подчинять сознания, а всего лишь по причине его обаяния и притягательности. Но в конце концов старший Сальвотор не был единственным из братьев, кого природа наделила красотой, Стефан тоже не тащился позади. Да, конечно, по количеству девушек ему не сравниться с братцем, но разница в числах объяснялась порядочностью Стефа и беспорядочностью Дэя.
Но не смотря на беспорядочность, порой Дэймон задерживался с какой-нибудь из девушек дольше, чем с остальными. Сейчас такой девушкой была Камелия. Хрупкая, светловолосая Камелия, чем-то напоминающая цветок имя, которого на носила. Её кожа как-будто светилась в тусклом пламени свечей расставленных в комнате, в глазах мерцал страх и удивление.
- Я… благодарю за комплимент тебя, Стефан, но… - она старалась отстраниться от него, отшатнулась от его руки, гладящей её лицо, её голос заметно дрожал. Её комната была не такой уж большой и вечно бегать от него она не сможет. Тем более, один умный человек, когда-то придумал углы.
- О чем я? Я же не собираюсь брать её силой, - отогнал от себя эти мысли Сальватор. Он хотел покорить девушку, чтобы она сдалась ему добровольно, а пугать её для этого явно не стоило.
- Всё же объясни что случилось? – закончила Камелия, более менее уняв дрожь в голосе. Теперь она была на расстоянии вытянутой руки от него. Немного, но видимо, после произошедшей близости и это расстояние можно было назвать безопасным.
Услышав её вопрос он ещё раз усмехнулся и прошел мимо неё, затушив пальцами одну из свеч. Так шикнув на прощание, распространила после себя сильный запах сирени, а белый дымок, как отлетающая душа свечи, взвился вверх и растворился в полумраке комнаты.
- Что случилось? Я зашел к тебе в комнату, мы целовались и, судя по тому, как ты реагировала, тебе понравилось, - он бросил на неё хитрый взгляд. Он чувствовал себя хозяином положения, не смотря на то, что по законодательству он был уже в большой жопе, но когда вампиры следовали ему? Особенно его братец.
Новое воспоминание о брате, вновь всколыхнула злость на него.
- Бесчувственный эгоист! Может хоть это вытащит тебя из твоей раковины нигилизма! Я сотру эту самодовольную улыбку с твоего лица!

+1

7

В комнате стояла вполне романтическая атмосфера; запах ароматизированных свечей обволакивал спальню и должен был бы успокаивать присутствующих в ней... Но Кэм была так взвинчена теперь, что судорожно пыталась сообразить как ей правильно поступить: позвонить Дэймону и сказать, что его родной брат у нее в спальне посреди ночи? Плохая идея... Выгнать Стефана и забыть о произошедшем? Маловероятно... Что же тогда делать??? Вампир прошествовал мимо Камелии, затушил пальцами одну свечу, которая зашипела так, что самой девушке захотелось тоже порычать или пошипеть от безвыходности. Кама все никак не могла найти достойного выхода из этой ситуации.
- Что случилось? Я зашел к тебе в комнату, мы целовались и, судя по тому, как ты реагировала, тебе понравилось, - Так... Теперь вариант "пожалуюсь Дэймону" точно отпадает... Стев странно посмотрел на Тюдор, точнее, взгляд был обычный для кого-то другого, но не для Стефана! В него словно вселился...хм.. Дэймон??!!! Кто ты, незнакомец??? Блондинка отстранилась от стены, подойдя чуть ближе к Сальваторе сама, внимательно вглядываясь в его лицо. Она никогда не видела этого вампира таким! Да и вампиром его было сложно назвать... Разве что, ангельским вампиром. Но ведь я почувствовала разницу! Я даже во сне поняла, что это не Дэймон... Все было как-то по-другому! Девушка мысленно пыталась найти себе оправдание, хотя и не понимала зачем! Она ведь не понимала что делает... Да, мой внутренний голос, объяснишь все это Дэймону сам! Кама вздохнула, опустив голову и легонько тряхнув ею, упирая свои руки в бока.
- Понимаешь, я как-то не ожидала встретить в своей спальне среди ночи кого-то, кроме Дэймона. - блондинка укоризненно посмотрела на парня, чуть приподняв бровь. Эти слова она произнесла с чуть обвиняющим тоном, специально упомянув его брата, - Меня интересует почему ты здесь оказался? - девушка посмотрела в глаза парня и добавила, - Стефан, что с тобой? Расскажи, я выслушаю. - Кэм пыталась увести разговор в иную степь от поцелуя, и в то же время все же выяснить не случилось ли чего. В ее жизни все настолько непредсказуемо, что Камелия, наверное, готова была услышать сейчас что угодно, поэтому морально приготовилась.

+1

8

Он думал, что она взорвется… накричит на него, попытается выставить его вон и вообще закатит истерику. Или же засмущается, щеки покроются розовизной и она будет мяться там, около стены, не зная, что сказать. Но Камелия удивив его, выбрала неожиданный третий вариант.
Забыв о том, что пару секунд назад, она старалась как можно дальше держаться от него, Камелия смело приблизилась к Сальватору, вглядываясь в его лицо. Пляшущие тени свечей, контрастно выделяли черты его красивого итальянского лица. В глазах девушке же теперь плескалась… сочувствие?!
Это разозлило его. Он не за этим сюда пришел. Он не хотел сдаваться сейчас своей обычной чувствительности и… мягкотелости, как это назвал в сегодняшнем споре Дэймон. Ему не нужно сочувствие, тем более сочувствие от жертвы, которую он выбрал.
Руки вновь сжались в кулаки, но Камелия вдруг вновь переменившись, встала руки в в боки.
- Понимаешь, я как-то не ожидала встретить в своей спальне среди ночи кого-то, кроме Дэймона, - Стефан, вернувшись в прежнее лисье расположение духа, хмыкнул. - Меня интересует почему ты здесь оказался? Стефан, что с тобой? Расскажи, я выслушаю.
- Ну, снова, - не успев уйти, злость вернулась с последними словами девушки.
Молниеносно схватив девушку за руку, он прижал её к стене своим телом. Скорее всего, она ударилась от такого резко приема, но ему сейчас отчего-то было всё равно. Он был рядом с ней, так что их дыханья смешивались в одно. Камелия пыталась сопротивляться, но Стефан даже не замечал этого.
- Стефан… - хрипящем голосом, проговорил он. – Конечно, что может сделать милашка Стефан. Он же и мухи не обидит, - он запустил одну руку в её волосы, перебирая их пальцами, - а сейчас ты меня боишься, да? – он слегка встряхнул её. Девушка была легкой, а уж для вампира вообще не представляла никакой тяжести, - Всё не так просто, - хищно прошептал он её прямо в её нежное розовое ушко. – Нельзя всё вернуть просто погладив меня по головке. Моё терпение тоже не безгранично, - он вновь жадно впился в её губы, наслаждаясь той властью и болью, что ей доставляет, хотя где-то внутри него разум взывал Сальватора остановиться.
Он и остановился, где-то через минуту, продолжая сжимать притихшую Тюдор в объятиях не понимая, что теперь делать. Злость ушла, растворилась где-то внутри поцелуя, не оставив в нем не капли. Он отпустил её.
- Прости… прости…- он отвернулся и схватившись за голову принялся мерить шагами комнату.
Сейчас стоило бы уйти и больше никогда не вспоминать о произошедшем, но гордость Стефана не позволяла сдаться так быстро. Покинуть комнату сейчас значило бы, что он сдался. Сдался на полпути мести Дэймону. Ох, как тот посмеется, если узнает.
Гордость! О, Господи, у него оказывается есть гордость!

+1

9

Человеческий мозг девушки даже не успел подать соответствующий импульс перед опасностью, и Камелия даже не успела и пискнуть, как Стефан резко схватил ее за руку и рывком толкнул к стене. Кэм почувствовала дикую боль от удара о каменную поверхность спиной и затылком, который тут же заныл, а перед глазами все поплыло, что она даже еле слышно застонала и сползла бы вниз по стенке, если бы не была прижатой тяжелым вампирским телом к этой проклятой стене. Что-то больно знакомое из ее давнего прошлого напоминала вся эта ситуация... Девушка пыталась оттолкнуть от себя Сальваторе, но все попытки, ясное дело, окончились провалом.
– Конечно, что может сделать милашка Стефан. Он же и мухи не обидит, - захрипел голос прямо на ухо Кэм, - а сейчас ты меня боишься, да? - Камелия вновь еле уловимо застонала, пытаясь что-то ответить, но Сальваторе тряхнул ее и боль в затылке отозвалась с новой силой, что она даже зажмурилась, – Нельзя всё вернуть просто погладив меня по головке. Моё терпение тоже не безгранично, - Стефан жадно, и даже как-то жестоко, впился в губы Камы, доставляя ей еще большую боль свой грубостью, что она из последних сил пыталась высвободиться из его объятий, упираясь ладошкой свободной руки ему в грудь, но тщетно. На последней секунде этого испытания для нее, она просто сдалась и обмякла в руках парня, и он остановился. То ли удовлетворил что-то там, что ему хотелось удовлетворить, то ли почувствовал, что она сейчас упадет в обморок, а может все же вновь вернулась знаменитая совестливость Стефана Сальваторе. В прочем, это сейчас не имело значения, главное, что Тюдор смогла вновь дышать, а младший Сальваторе отпустил ее.
- Прости… прости… - Кама не видела что с ним происходит, она просто упала на колени, обхватив голову руками и чуть подавшись вперед. Ей было страшно, да. Она боялась сейчас Стефа просто потому что не знала чего от него ожидать, он ведь был всегда совсем другим. Да расскажи кому-нибудь то, что сейчас произошло у нее в комнате, ее бы все обсмеяли и сказали бы, что ей все это приснилось. Блондинка чуть приподняла глаза, замечая, что парень теперь ходит из стороны в сторону, в голове вновь всплыли воспоминания. Что-то похожее уже было в ее жизни, давно... То, из-за чего они с сестрой перестали общаться. Мысли о прошлом, где ее уже раз пытались взять силой больно ударили по сердцу Камелии и напугали так, что она вся сжалась, продолжая сидеть на полу.
- Ничего страшного, Стефан. Я никому не скажу. Никому, - говорила она, не глядя на него, но старалась сделать интонацию голоса успокаивающей, убеждающей, наверное, давая главным образом понять, что это "никому" - в первую очередь означает Елену и Дэймона. - Все хорошо, - Кама медленно поползла к двери из спальни, улавливая момент, пока Стефан стоял к ней спиной, надеясь, что он не обернется и не увидит то, что она собирается сделать. Давай, Кэмми, еще чуть-чуть... Оставалось совсем немного, девушка уже чуть приподнялась, потянувшись к ручке двери...

0

10

Младший Сальватор уже смирился с тем, что он не может жить спокойно – не совершая ошибок. За свою жизнь он насовершал их немало и последние лет двадцать пытался всячески исправиться – перестать пить человеческую кровь, прекратить пользоваться своими способностями, закрыться от этого мира. Не ранить этот мир своим нечеловеческим, не естественным существованием.
Он видел, как морально разлагается его брат и прекрасно понимал, что во всем виноват он. Он помнил всех тех мертвых людей, благодаря которым он когда-то поддерживал свою жизнь и понимал, что в их смерти так же виноват только он. Он бы покончил с собой, если бы не Дэймон.
Да, всё как всегда упирается в Дэймона. В этого чертова эгоистичного ублюдка. О, как он ненавидел его… и любил. Все что ради чего он жил в этой нечеловеческой жизни был Дэймон, и то, что Сальватор ненавидел в этой жизни был Дэймон.
Старший Сальватор был палочкой в поле, а младший бараном, который привязан к ней. Ненавидящей её, но и не способный жить без неё.
Дэймон всё это прекрасно понимал. Он знал, что братец никогда не даст его обидеть (хотя обидеть такого вампира, как Дэй никто в трезвом уме и не пытался). Вот только он сам не подозревал, что палка без барана будет бессмысленна.
Сжимая до боли зубы, Стефан продолжал мерить шагами комнату Камелии.
- Камелия… о, под какой несчастливой звездой ты родилась, что попала в наши вечные разборки.
Он со стоном прислонился к стене.
- Что теперь делать? Уйти? Оставить её тут не понимающею, что происходит?
Решение показалось ему вполне простым и логичным.
Открыв глаза, он заметил, что Тюдор ползком пытается покинуть комнату. Сама она видимо ничего не соображала, но страх гнал её прочь от обезумевшего вампира. Сальватору стало стыдно.
Он бросился к ней, опустившись рядом с девушкой на колени, и схватив её руки.
- Кэм, Кэм, прости, - он пытался заглянуть ей в глаза.  – Я… мне очень стыдно, я обезумел. Но теперь всё закончилось. Прости, прости меня. Я тебя сильно напугал. Давай ты ляжешь в постель, а я… я принесу тебе горячего молока, ты успокоишься и уснешь… - не дожидаясь её ответа, он подхватил почти невесомую девушку и отнес её на кровать. – Жди здесь, - сказал он ей, накрывая одеялом, - я спущусь вниз и принесу тебе молока.
Закрывая дверь её комнаты за собой, он надеялся, что она не выпрыгнет из окна, спасаясь от него.

0

11

Мысленно перечитывая все известные молитвы, а их она знала от силы три, Камелия коснулась пальцами дверной ручки, но тут Сальваторе в миг оказался рядом с ней и схватил за руки, отчего она зажмурилась, будто ожидала нового удара головой об стенку и чуть не закричала.
- Кэм, Кэм, прости, - раздался какой-то расстроенный голос, и Кэм открыла глаза, глядя в глаза парня, – Я… мне очень стыдно, я обезумел. Но теперь всё закончилось. Прости, прости меня. Я тебя сильно напугал. Давай ты ляжешь в постель, а я… я принесу тебе горячего молока, ты успокоишься и уснешь… - девушка даже рот от удивления приоткрыла, а вампир даже не дождался ее ответа и взял на руки как пушинку, а она инстинктивно обвила его шею руками, теперь она его не боялась. Он вновь вернулся - прежний уравновешенный Стефан Сальваторе. Парень аккуратно уложил Тюдор на кровать, а сам выскочил за дверь со словами: – Жди здесь, я спущусь вниз и принесу тебе молока.
Блондинка в полной растерянности и непонимании кивнула, присев на кровати и обхватив руками колени, подперев в них подбородок. Камелия все еще немного дрожала от испуга, а голова раскалывалась, отдавая болезненный импульсы и глазам, отчего все вокруг все еще было мутно. Воспользовавшись недолгим отсутствием парня, Кама вновь попыталась припомнить произошедшее и восстановить последовательность событий этой ночи, но ей это так ничего и не дало. Тюдор совершенно не понимала чем заслужила такое отношение Стефана к себе, они с самого начала так сдружились... А сейчас он стал каким-то совсем другим, чужим, неизвестным ей человеком, точнее вампиром. В голове мелькнула мысль о том, что это может быть как-то связанно с Дэймоном, но она тут же отогнала эти мысли, не желая влезать в разборки двух братьев, но мысль о том, что она оказалась оружием какой-то мести - не покинула ее до конца. Может быть даже она углубилась бы в эти размышления и пришла бы к какому-то разумному объяснению сложившейся ситуации, но дверь скрипнула и в комнате вновь появился Стеф со стаканом молока.
- Стеф, - Кэм подалась вперед и присела на колени, протянув руку парню, - присядь пожалуйста. Я хочу поговорить. Понимаешь, - Камелия пыталась подбирать осторожно каждое слово, потому что в последний раз за свой вопрос получила удар головой об стену (!!! хД), - все это ненормально! Все, что произошло за последние минут 10. И я не понимаю что вообще происходит! Скажи, я в чем-то провинилась? Я что-то сделала не так? - блондинка взяла в свои ладошки руку Стефана, сжимая ее и глядя ему в глаза. Блики от пламени свечей красиво играли в ее голубых глазах, а кожа буквально светилась, но при этом на лице девушки отражалась какая-то печаль, боль, сожаление, даже чувство вины, хотя она и не понимала в чем она собственно состоит. Кама взяла из рук вампира стакан с молоком и положила на тумбочку, а сама придвинулась к нему еще ближе, проводя рукой по его плечу, - Поговори со мной, Стефан. Скажи мне что происходит. Я все пойму, и это останется между нами, обещаю.

+1

12

Найти кухню в спящем доме вампиру не составило труда. Стремясь, как можно быстрее вернуться обратно в комнату, Стефан двигался с нечеловеческой скоростью, так что казалось, что в дом Тюдоров проник сквозняк с улицы. Единственной заминкой было подогреть молоко - в три секунды оно бы врядли согрелось. Печенье нашлось в одном из верхних кухонных шкафов. Поднос Сальватор не нашел, поэтому взял обжигающе горячею кружку в одну руку, а пакет с крекерами в другую и отправился наверх.
Не смотря на все его ожидания, Камелия всё ещё была в комнате.
- Видимо, все не так плохо, как я думал, - облегченно вздохнул Стеф, аккуратно закрывая дверь локтем и ногой, так как руки были заняты.
Всё это время он переживал, что его внезапное...нападение что-то испортило в голове девушки - сумасшедший взгляд и то, что она бормотала когда он уходил, лишь подтверждали его догадки. Думать о том, что он мог быть причиной того, что человек сошел с ума, приносила ему невыносимую боль и едва слушая речь Тюдор, он вглядывался в её лицо, в её глаза, ища признаки пережитого безумия. На первые взгляд всё было в порядке, но тут ему слух резанул её голос, будто у него вдруг внезапно включился слух, хотя Камелия говорила, уже какое-то время.
- Поговори со мной, Стефан. Скажи мне что происходит. Я все пойму, и это останется между нами, обещаю.
Сальватор непонимающе, смотрел на свою ладонь, которую сжимала хрупкая ручка девушки.
- Ты всё-таки сошла с ума, - тихо и пораженно ответил он. - О, Господи, почему за мои деяния наказан не я?
В голове была пустота. Он был виноват. Но он уже устал чувствовать себя виноватым. Как говориться - клин клином вышибает, вот и очередная его вина выбила из него все остальные. Не осталось ничего. Ругать себя за содеянное, стыдиться, мучатся из-за этого...к чему? Ведь всё равно ничего уже исправить нельзя.
Ему стало все равно. Он вытащил свою руку из-под теплой ладошки Камелии, встал с кровати и подошел к окну.
Темнота всё ещё накрывала город и как знал Стефан до рассвета было ещё далеко. Ветер успокоился и сад за окном казался спокойным и безмятежным. Спящем, как и весь остальной город.
- Что ты обо мне думаешь, Кэм? Что ты думаешь о том, что случилось? - спросил Сальватор не оборачиваясь.


офф: прости, что так мало

0

13

- Ты всё-таки сошла с ума. О, Господи, почему за мои деяния наказан не я? - тихо проговорил Стефан, и его голос звучал даже как-то удивленно. То ли рад, что не сошла с ума, то ли огорчен... Блондинка слегка нахмурилась тоже глядя на свою ручку, зажимающую руку Сальваторе, думая что ему ответить. То есть, нет! Она явно не сошла с ума, просто не знала как объяснить Стефу, что все понимает, что ей жаль... Но она теперь боялась той реакции, которая возникала у парня на сожаление и сочувствие.
- Стефан! Дорогой! - Кэм обхватила ладошками лицо парня, глядя ему в глаза, - Все в порядке. Я все понимаю. Не кори себя. Расскажи.. Вы снова поругались? - собрав все свое актерское мастерство девушка мило улыбнулась, наплевав на ноющую боль в затылке. Тюдор вновь взяла за руку вампира, но он высвободил свою и вовсе встал с кровати, подойдя к окну. Крупная фигура парня казалась еще внушительней от лунного света, проникающего в комнату, а свечки в спальне чуть потрескивали, догорая, придавая еще большей таинственности итак мистической атмосфере.
- Что ты обо мне думаешь, Кэм? Что ты думаешь о том, что случилось? - спросил Сальваторе не оборачиваясь, а Кама тяжело вздохнула, глядя ему в спину. Ну, и что ему сказать? Какие слова сейчас могут помочь ему, а какие могут задеть? Камелия ненавидела делать людям больно, да и не делала. По крайней мере, специально. Однако, вероятность задеть невинно чувства Сальваторе-младшего были велики, поэтому Тюдор взвешивала каждое слово, прежде чем его озвучить.
- Я думаю, что тебе очень тяжело. Я знаю, вы не ладите с Дэймоном. Но не взваливай его грехи на себя, Стефан. Он сам с этим разберется. -  Стефан действительно чсто корил себя за нехорошие поступки старшего брата, но для Камелии это было неправильно, то есть это вообще было неправильно! Девушка медленно подошла к стоящему спиной Стефу и чуть коснулась его спины, призывая его обернуться. Парень взглянул ей в глаза, он был выше нее ростом и она чуть приподняла голову, обнимая его руками и прижимаясь к его груди, словно котенок. - Ты очень хороший. Не пытайся быть другим, быть как он. Он тоже замечательный, но по своему. - Кама говорила спокойно, тихо, тембр ее голоса был таков сейчас, словно она не говорила, а мягко мурлыкала и успокаивала, - Ты можешь рассказывать мне все, я ведь сказала. Это останется между нами. - Тюдор слышала стук сердца парня и размеренное дыхание, и думала, не убьет ли он теперь ее после таких слов.

+1

14

Считается, что во всем похожи бывают обычно близнецы – одинаковая внешность, одинаковый возраст, одинаковая жизнь. Стефан и Дэймон не были близнецами, но с рождения были очень близки – ведь всё-таки братья. Одна фамилия на двоих, одни проблемы на двоих, одна вечность на двоих... и даже девушки им нравились одинаковые.
Разглядывая во мраке черты Камелии Стефан размышлял о том, что сложись всё иначе – заменив минус на плюс – и эта девушка была бы его. Она бы прокручивала сейчас в своих мыслях его брата, она бы не пряталась за этими фразами и вопросами.
- Я не для психоанализа сюда пришел, - грустно покачал он головой и вновь обратил свой взор на ночное небо. – Я и так знаю, что я хороший... даже слишком. Но с чего ты взяла, что это настоящий я? – он вновь посмотрел ей в глаза. Лицо Камы, казалось было поделено пополам – справа его мягко освещало пламя свечей, слева лежали холодные тени лунного света. – Ведь это я – я сделал Дэймона тем, кто он есть сейчас! Еще несколько десятилетий назад я мало отличался от него! А потом я стал... «хорошим»...
Он сделал шаг вперед, приблизившись к Тюдор почти вплотную, непрерывая их зрительного контакта.
- Теперь мне и это надоело, - сощурившись продолжил он. – Я возвращаюсь к истокам.
Он медленно провел пальцем по краю щеки и контрастно резко, отвернулся, вновь начав прохаживаться по комнате. Правда, на этот раз более спокойно, то и дела беря в руки разные безделушки, фоторамки и прочую дребедень, что была в комнате Камелии и без интереса рассматривая.
- Ты слишком хорошая, Камелия... ничего что я вновь применяю это слово? Так вот, ты слишком хорошая для моего братца. Он поиграет с тобой и забудет. Хороших людей так легко бросить... обидеть... растоптать. Он найдет себе другую игрушку, твоя же жизнь уже будет разрушена. Так вот о чем я... – он остановился и посмотрел на неё. – Я предлагаю тебе оставить его, раньше, чем он оставит тебя.
Сальватор даже не рассчитывал на то, что Камелия сразу же согласится на его предложение. Он по себе знал, что влюбленные слишком восторженны – расчетливость и любовь вещи несовместимые. А уже такая девушка, как Тюдор, врядли вообще знакомы с понятием холодной и безжалостной расчетливости. Но Стефана несло на волне импровизации – заболтать, запудрить мозги, добиться своей цели, отомстить... все это ещё было приоретеным для него. Его разум, его сочувствие, которое на эту ночь он запер глубоко внутри, жалобно стонало, уже подготавливая уничижительные речи, которые будет нашептывать ему завтра, разрывая сердце от раскаянья.
- Не спеши отказываться, - он взял с прикроватной тумбочки ещё горячий стакан с молоком, -  Сначала подумай хорошенько – не ты у Дэймона первая, и не ты последняя. Я могу помочь тебе растоптать его до того, как он растопчет тебя.
Подойдя к ней ближе, он сунул стакан в руки девушки.
- Пей и подумай об этом... Печеньку?

+1


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » "I fell in love with your girlfriend" (c)