Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Ла-Пуш » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s61.radikal.ru/i173/1002/d4/43f4ae5e0c91.jpg

0

2

Бьянка любила дикие места, такие, до которых очень трудно добраться, где редко можно было бы встретить какого-либо человека. Большинство людей сейчас наверняка развлекалось на пляже, но художница практически сразу отделилась от них, направившись через лес по небольшой тропинке. Леса она не очень любила, там ведь так много насекомых, к которым девушка относится, скажем честно, с глубокой антипатией.
Конечно, у девушки всегда был с собой альбом для рисования. Это было настолько естественно, что некоторым близким друзьям наверняка показалось бы странным и даже ненормальным, если бы Бьянка появилась где-то без своей сумки, в которой лежали все принадлежности на случай, когда вдохновение совершит внезапный удар в голову. Такое с девушкой бывало часто, чувство внезапного озарения и ярое желание где-то выразить то, что появилось в голове.
И на такие удары вдохновения хорошо влияли места, где не было народа. В какой-нибудь глубинке, где-нибудь в тихом уголке в парке, иногда даже в заброшенных домах - довольно странные места, но именно в таких местах жили музы мисс Флокс.
Между деревьев образовался просвет, и молодая художница ускорила шаг. Она предвкушала нечто интересное. Пусть впадать в восторг от простого пейзажа слишком глупо, но Бьянка была из тех людей, которых может обрадовать даже обычное утреннее солнце за окном своего дома.
Девушка оглядела озеро. Такое чистое, выглядящее несколько запущено, но при этом его вода не была такой уж мутной и темной, как в каком-нибудь промышленном водоеме. Внезапно захотелось снять легкие босоножки и опустить их в воду.
Увы, не было ни пляжа, ни любого другого места, где это было бы безопасно сесть и творить. Это даже как-то расстроило. В порыве найти замену сидению, девушка немного растеряно оглядела бревна на берегу.
И хотя в своём выборе она сомневалась, она всё же села на одно из ветхих на вид "сидений", аккуратно опустила сумку себе на колени и медленно, жестами напоминая чуть ли не японских гейш, достала альбом. Может быть она двигалась так, потому что боялась спугнуть музу, нечто настолько пугливое, что даже лишний инородный звук способен заставить её испариться.
Несколько штрихов карандашом, и непонятно, что именно пытается изобразить девушка. Выглядит это всё непонятно никому, и вряд ли кто-нибудь поймет суть картины, пока та не дойдет до своей финальной фазы. Безусловно, сидеть здесь, у озера, пока не закончишь картину - невозможно, как минимум потому, что рано или поздно она проголодается. Да и возвращаться домой поздно ночью слишком опасно. А ведь картины занимают довольно много времени. Хотя иногда за ними можно засидеться настолько, что забываешь и про голод и про отсутствие света вокруг, рисуя чисто инстинктивно. В этом есть своя мистика.

+1

3

На улице было очень солнечно и достаточно жарко, поэтому Тина просто не хотела проводить весь день в своей мастерской, которая практически являлась ее постоянным местом жительства. Она наспех переоделась в легкий сарафан, бросила в сумку самое нужное, не забыв прихватить несколько кукол, амулет и пакет с кирпичной крошкой, и закрыла помещение. Бросив сумку на переднее сидение своего подержанного автомобиля, девушка на секунду задумалась о своем пункте назначения и выехала на проезжую часть.
Дорога до Ла Пуш заняла не так много времени, но все же этого хватило для того, чтобы очередной раз покопаться в себе. После свадьбы Евы и Джеймса прошло несколько месяцев, но она все еще не забыла о своем знакомом вампире, который исчез сразу же после празднования. Сначала Селестина думала, что Андреас вернется спустя несколько дней, но время шло, а он также не спешил вновь появляться в Форксе. Эта ситуация начинала еще больше раздражать и бесить каждый раз, когда Бладд вспоминала о ней. Идиотка.. О чем я думала, когда открывалась ему? Он ведь даже не заметил этого. Всего лишь очередная игра, в которой я - главная кукла.. Ненавижу быть куклой! Только я могу быть куловодом.. И это моя игра! Тина резко нажала на тормоз, паркуя автомобиль. Резким движением девушка забрала сумку и хлопнула дверью.
Она медленно двинулась вдоль дороги и свернула в сторону озера. Нужно куда-то выплеснуть свои эмоции.. На берегу рисовала девушка. Бьянка.. Жертва.. С ехидной улыбкой Бладд двинулась к художнице.
- Привет, одиночка, - все также ухмыляясь поздоровалась ведьмочка. - Как жизнь молодая? Все рисуешь?

+1

4

Не глядя на Елену, Бонни шла по дороге и молчала, в голове перебирая всё произошедшее и то, что ещё может произойти. Страха уже не было, однако волнение продолжало медленно поедать девушку откуда-то из грудной клетки. Будто ноющая зубная боль, оно плавными и жутко неприятными толчками проходилось по всему телу. Говорить не хотелось. Создавлось впечатление, что любое сказанное Беннет слово повлечёт за собой очередную катастрофу. Это, конечно, не было правдой, но волнение и паника могут наводить и не на такие мысли. Да что там мысли, иной раз даже ноги переставали слушаться своего хозяина. Так что мисс Беннет отделалась ещё очень легко.
Нападение вампиром на Елену. Но что за блондинка? - соображала ведьмочка. - Опасность исходила от неё. Блондинка-вампир. В Форксе куча грёбаных кровососущих тварей... Чёрт. - решение этой задачи пока казалось девушке невозможным. - И всё-таки надо всё рассказать Елене.
- Слушай. - как-то странно, даже безразлично произнесла Би и резко остановилась на дороге, посмотрев подруге прямо в глаза. - Ты должна знать, что я видела. Это видение из твоей жизни. - тон Беннет был спокойным, ровным. Она отчего-то стала говорить тише. - Я видела девушку-вампира. Блондинка, лица чьего я рассмотреть не смогла. Слышала шум моря. Потом твой крик. Я знаю тебя слишком хорошо, чтобы не понять, что это крик от страха и боли. А потом кровь... чёртово море человеческой крови. - Бонни перевела взгляд куда-то в землю. - Ты ведь знаешь, я не из тех, кто поднимает панику на пустом месте. Я боюсь предполагать, но думаю, в моём видении была твоя смерть. - последнее она произнесла как-то тяжело. - Давай просто уйдём в какое-нибудь тихое место, где мы сможем побыть в далеке от... - она не договорила.
И волнение теперь начало отступать. Нет, Бонни всё так же думала и опосалась за жизнь своей подруги, просто... Не знаю, это странное состояние после потрясений. Сначала страх и паника, потом волнение, а затем какое-то ясное спокойствие. Сердце встало на место и востановило приемлимый ритм, дыхыние стало спокойным и размеренным. Бонни вновь двинулась вперёд по дороге.
В Ла-Пуш она ориентировалась не слишком хорошо. Если быть точнее: месторасположение общественных заведений и пляжей она знала, а вот потаённые уголки были ей неведомы. Поэтому она понятия не имела куда вела девушек эта дорога. Но душа её была спокойна, а это означало, что путь этот чист. Через несколько минут за очередым поворотом показалась вода. Нет, не морская: с бушующими волнами, песочным берегом и солнечными бликами. Перед ведьмой открылась гладь озера. Видно было, что народ здесь появлялся весьма редко. Однако зря! Место было удивительно красивым. Беннет невольно улыбнулась пустынности этого места.
Думаю, сюда вряд ли кто-то сунется. - с радостью подумала она и увеличив скорость оказалась почти на берегу озера. Её догадки были моментально разбиты, т.к. недалеко от себя она увидела двух девушек. Благо, они были близко, поэтому Би смогла разглядеть их лица. - Бьянка! - порадовалась Бонни, завидев школьную подругу. - ииии... Селестина. - невежливо было бы не подойти к ним.
- Елена, мы не одиноки. - без радости, но и без грусти, сказала Бонни Гилберт и подошла к девушкам. - Вижу, в эти выходные все повылазили погреться на солнышке. - как-то нелепо попыталась она завести разговор. - Чтож, добрый день!

0

5

Молчание, преследовавшее уже с пляжа начинало раздражать Елену. Планировалось повеселиться, но пока настроение получалось только портить.
Бонни, объясни, что происходит! Или нет, с какого перепугу? А может просто и прямо? Мыслей как всегда, был рой, но нужно было что-то сказать, потому что тишина убивала. Гилберт только решилась открыть рот, как Бонни резко начала объяснять всю ситуацию на пляже.
- Блондинка? Вампир? - Елена судорожно пыталась вспомнить среди своих друзей и недругов блондинистых вампиров, но никого не находилось, Андрэ был мужчиной, Селин была ведьмой, Камелия...так вообще человек. В голову никого не приходило.
- Бонни, я надеюсь, что все будет в порядке, мы ушли с пляжа, опасность миновала. Так что давай попробуем остаток дня расслабиться. Я уверена, что Деймон нас догонит и все будет хорошо, - за разговорами они вышли к прекрасному озеру. Вид открывался просто великолепный: Горы, деревья и легкое журчание воды.
Елена на минуту отвлеклась и закрыла глаза. Она старалась не упускать возможности полюбоваться красотами, прочувствовать их и запомнить.
Из задумчивости вывел голос Бонни.
- Елена, мы не одиноки. - без радости, но и без грусти, сказала Бонни Гилберт и подошла к девушкам. - Вижу, в эти выходные все повылазили погреться на солнышке. - как-то нелепо попыталась она завести разговор. - Что ж, добрый день!
Гилберт увидела Бьянку и Селестину.
- Веселятся сегодня все! Пойдем пообщаемся, - она схватила под руку подругу и направилась к двум дамам, - приветствую. Спасаетесь от жары?

0

6

- Привет, одиночка. Как жизнь молодая? Все рисуешь?
Услышав знакомый голос рядом, Бьянка казалось бы никак не отреагировала. Лишь карандаш перестал двигаться по бумаге, замерев в одной точке. Опустив голову, девушка казалось, пыталась удержать свои эмоции.
Ранимая Флокс, она так легко могла заплакать, но делать это перед посторонними людьми было бы опасно. И плакать сейчас хотелось далеко не от присутствия девушки, чьё присутствие само по себе несколько угнетает. Пришедший в пространство художницы человек просто напросто спугнул тот наплыв, который у неё был. Муза испугалась и снова спряталась, и неизвестно, когда она ещё появится. И от досады почему-то в глазах начала появляться лишняя влага. Благо, слез не было, поэтому пару секунд подождав, девушка подняла свои глаза на Селестину, оглядывая её.
- Всё рисую. - тихо ответила Бьянка, без уточнений о том, как у неё проходит жизнь. Всё равно всё было одинаково, Учеба, дом, рисование, никаких перемен. И девушка прекрасно понимала, что без этих перемен трудно будет снова создать что-то стоящее. Что-то, что сможет висеть в Сиэтле на выставке. То, что творила художница в последнее время никуда не годилось, ей самой было стыдно за такие работы. Кажется, это называется творческий кризис. И сейчас, когда на отдыхе снова появилось вдохновение, пришла эта девушка и просто-напросто его развеяла. От обиды действительно можно было бы заплакать.
- Вижу, в эти выходные все повылазили погреться на солнышке. Чтож, добрый день! - За несколько секунд Бьянка испытала такое счастье, что её не оставили с Селестиной одну наедине на долгое время. Хотя присутствие Бонни Беннет и Елены Гилберт неподалеку - безусловно, случайное совпадение, но насколько удачное.
Можно ли за это поблагодарить высшие силы?
- Приветствую. Спасаетесь от жары?
Одарив обеих пришедших девушек благодарной улыбкой, Флокс лишь кивнула, отвечая положительно на вопрос Елены. Выглядела она немного растеряно, но явно радостно.
- Рада вас видеть. - вежливо поприветствовала она двух подруг, и в голосе легко можно было услышать некий мотивчик, типа "Как я вам благодарна!". Вставать с бревна художница не торопилась, и на стоящую рядом блондинку Бьянка даже боялась кинуть косой взгляд.

0

7

<--- Шоссе

Остаток пути парни молчали. Может из-за того, что Андреас создал слишком большое напряжение, или из-за количества выпитого спиртного. Хотя, последний пункт можно было отбросить в сторону - вампиры были практически трезвы. Андреас-то точно. Его мысли были далеко за пределами города. Хотелось убраться подальше от людей и пару десятилетий просто не связываться с ними, так часто поступали многие вампиры. Андреас же предпочитал всегда быть среди людей. Может просто не хватало общения а может он ещё не потерял ту крупинку человеческой души.
Выйдя из машины, он лишь застегнул куртку. Уж очень не хотело прибегать к помощи оружия любого типа. Он надеялся, что Селестина согласится на невинную прогулку с близким другом. Пусть даже и бывшим. Но расслабляться не стоило. Он бросил беглый взгляд по стоявший рядом машине, убедившись, что это машина ведьмы.
Когда парни подходили к озеру, Андреас почувствовал ещё запахи. Очень даже знакомые.
Ну что же за день-то такой!
Когда до озера оставалось чуть больше ста метров и можно было различить фигуры у берега, он остановился и обратился к Бену:
С Бонни и Бьянкой делай что душе вздумается. С Гилберт лучше не связываться. Если не Стефан потом перережет горло, то Деймон. Будь осторожней с Беннет... - с этими словами он достал из кармана зажигалку и выкинул подальше от места действия спектакля. Сосредоточившись на своей защите и цели, которая так удобно стояла спиной, Андреас с Беном стали выходить из-за деревьев. Подойдя на адаптированное для человека расстояние, вампир завел руки за спину и стал идти уже с более наглой ухмылкой на лице, в черных глазах играл непримиримый азарт.
Приветствую вас, милые дамы. - нежно проворковал вампир, оглядываю каждую очень внимательно. - Здравствуй, Амелия. - Андреас специально сладостно выделил её второе имя, начиная сразу бить по больному месту девушки, показывая, что не зря провел два месяца в небытие. Она ещё должно была помнить его прикосновения, его голос, его чувства, которые он так пытался скрыть. Не смотря на то, что при виде и запахе этой девушки внутри вампира начинало что-то гореть, он старался оставаться непоколебимым убийцей. - Я вернулся за тобой.

Отредактировано Andreas Becker (2010-07-02 20:42:53)

0

8

-------- Шоссе -------
Бен вышел из авто, когда друг притормозил. Возле озера был замечательный чистый воздух, который помог алкоголю слегка выветриться и теперь МакКитрик был почти вменяемым. Он сделал несколько уверенных шагов вперед, убедился что драться сможет, но все таки еще полностью не протрезвел так что в бой рвался.
- С Бонни и Бьянкой делай что душе вздумается. С Гилберт лучше не связываться. Если не Стефан потом перережет горло, то Деймон. Будь осторожней с Беннет...  - объяснил Андреас, видимл хорошо подготовленный и ознакомленный с окружением Селестины.
Бен кивнул, с интересом смотря на присутствующих внедалеке девушек. когда взгляд наткнулся на Бонни он медленно и хитро улыбнулся, с легким злорадством даже, если конечно спьяну такие чувства возможно ощущать.
Вот единственное что его расстроило присутствие Бьянки. Эта девушка была ему симпатична, убивать ее никак не захотелось, она еще его портрет обещала написать. МакКитрик поник, он столько еще не раскрыл в этой девушке, да и чувствовал себя теперь вруном, ведь она не догадывалась, что он за монстр.
- Художницу попытайся не зацепить, - невольно сказал Бен. Он пока не знал как будет выкручиваться и выйдет ли оставить ее живой, но все таки не хотел ее смерти. Не сейчас...
Андреас пошел в перед и заговорил с девушками, Бен поддался примеру и сделал тоже, правда пока молчал.

0

9

Тина была и без того раздражена по каким-то непонятным причинам - странное предчувствие ни на минуту не покидало ее, почему-то хотелось запереться где-то и долго там сидеть, пока это чувство не пройдет. Но гордость не позволяла этого. И вот сейчас Бладд была излишне нервной, а ее собеседница только подливала масло в огонь своим молчанием. Если бы она не перестала рисовать, то ведьмочка решила бы, что ее появление просто проигнорировали. Но это молчание просто убивало. И вот сейчас она шумно выдохнула и сделала шаг на встречу художнице.
- Эээй, я вообще-то поздаровалась и даже задала вопрос! - теряя терпение заговорила она.
- Всё рисую. - тихо ответила Бьянка, без уточнений о том, как у неё проходит жизнь.
Тина фыркнула. Вот приходешь к человеку с благими намерениями, а он тебе булыжник в огрод.. И как с ней можно нормально общаться, если она сама всегда все портит. Не унималась девушка. Внезапно ее раздумья прервали два серебрянных голосочка.
- Гилберт и Беннет собственной персоной.. Приветствую вас, девушки, - с искренней улыбкой поздаровалась Бладд.
- А погодка и впрямь уж слишком жаркая.. В такое время хочется залезть в воду и не вылазить оттуда, - попыталась пошутить ведьмочка. Она испытывала какие-то позитивные чувства по отношению к этой парочке. Пусть они и казались ей немного не правильными, но все же она считала их хорошими людьми. Я не могу всегда быть одна, без друзей.. Нужно это изменить. А то в случае чего и помочь некому.. Хотя, я не нуждаюсь в чей-либо помощи, сама справлюсь со своими проблемами..
Внезапно раздался громкий и уверенный мужской голос, достаточно знакомый мужской голос. Не может быть.. Бладд резко развернулась, крепко сжимая свою сумочку, и буквально замерла с неким удивлением, или же ужасом в глазах. Андре.. На его губах играла странная и очень хитрая ухмылка. Это еще больше настораживало. Селестина буквально отпрыгнула на пару шагов от вампира.
- Здравствуй, Амелия. - Андреас специально сладостно выделил её второе имя.
Глаза девушки еще больше округлились и на мгновение она даже перестала дышать. Он собирал информацию обо мне? А теперь вернулся и с хитрым взглядом рассматривает меня.. Хищник.. Он любит охоту.. Любит выслеживать жертву.. Я отлично помню его слова.. Но все же он обещал не трогать меня.. И, возможно, он просто.. соскучился? В голове смешалась сотня мыслей. Попытавшись взять себя в руки и собраться, Тина натянуто улыбнулась:
- Привет, Беккер.. - немного грубо начала она. - Давно не виделись. Зачем вернулся? Неужели соскучился? - с надменной улыбкой спросила она. Только сейчас Тина заметила, что Андреас вернулся совсем не один,  а с.. еще одним вампиром? От этого стало еще страшнее. Если они начнут нападать, то я не смогу всех защитить.. Андре быстро сможет парировать мою силу и я стану беспомощной.. А еще Бен.. Черт, когда я стала такой гуманисткой?
- Я вернулся за тобой. - с азартным огоньком ответил парень.
Внутри все похолодело. Тина сильнее сжала сумочку, пытаясь вспомнить, где у нее амулеты. Черт, кирпичная крошка навряд ли поможет.. Точнее - она точно поможет, но я навряд ли смогу ею воспользоваться - просто не успею.. Хотя.. Возможно мне удасться их задержать при помощи силы, а потом - поставить барьер.. Вот только какой смысл быть запертым в клетке рядом с никогда не устающими хищниками? Думай..
- Достаточно долго собирался.. И много узнал обо мне? - невозмутимо спрашивала она с улыбкой. На секунду девушка перевела взгляд на Бена, который стоял рядом и укоризненно посмотрела на него. Тоже мне, друг.. Вернув взор к Беккеру, Селестина резким движение сорвала с шеи крестик и протянула вперед руку, желая просто разомкнуть ладонь и похоронить украшение в песке, но потом - она быстро бросила его в Андре. - Ты кое-что забыл.. А я более не желаю носить подарок от как минимум лжеца! - буквально выплюнула фразу девушка.
А ведь он и впрямь обманул ее.. Он ведь обещал ее не трогать, говорил о каких-то чувствах, рассказывал о себе.. А теперь он решил убить ее.. Но я без боя не сдамся..

+1

10

Бьянка оказалась немногословной, хотя, Бонни к этому вроде бы привыкла. Селестина же оказалась на редкость приветливой, хотя и не теряла ноток надменности в голосе. Однако ни первой, ни второй Бонни отвечать не стала. Не стоит считать это неуважением, хотя, быть может, это так и выглядело. Ведьма просто немного устала, поэтому думать над бесполезным ответом на бесполезные реплики как-то не хотелось. Лень, как все помнят, раньше нас родилась. К счастью, а может и нет, неловкости это не вызвало.
Бонни улыбнулась и присела на одно из мёртвых деревьев, что теперь зовутся корягами. В устойчивости его уверенности не было, но и с выбором сидений здесь было как-то туговато. Девушка оглядела присутствующих. Эмоции уже совершенно не беспокоили её. Кажется, сказывалась вся эта несоизмеримо спокойная атмосфера, царившая вокруг озера. Ведьма взглядом пригласила Елену присесть рядом, но та не успела похоже даже понять подругу, т.к. из чащи леса показались два парня.
В одно мгновение они оказались рядом с девушками. Идентифицировать их не составило труда. Пара давно знакомых вампиров: Андреас и Бен. Странно, но познакомилась Бонни и с первым, и со вторым при весьма похожих обстоятельствах, которые, кстати, никак нельзя назвать радужными. Но всё же, вражды с этими кровососами она не имела... пока... И всё-таки, не смотря ни на что, их появление было сюрпризом, а их намерения - тайной. Бонни настороженно посмотрела на обоих, но ни сказала ни слова. Свои ораторские способности сейчас тренировал Андреас. Надо заметить, его приветствие девушкам было как-то суховато, но дальнейший разговор, обращённый лишь к мисс Блад, был куда более эмоционален, хотя и без видимой экспрессии. На лице Беннет появилась нескрываемая ухмылка, она повернула голову, теперь смотря на Бена. Взгляд её скользнул от ног до головы, а затем остановился на его глазах. Без доли стеснения, ухмылку свою она превратила в снисходительную улыбку, которую иногда дарят детям, которые попадают в нелепую ситуацию.
Ты-то что здесь забыл? - подумала она, не перевозя взгляда - С этой парочкой всё и так ясно... А вот кому-то, кажется, просто нечем было заняться. - что странно, страха она не ощущала.
Послушав разговор Селестины и Андреаса Бонни просто почувствовала себя лишней в этой ситуации, а значит - ненужной. А если она не нужна вампирам, какая может быть опасность? Было скорее просто интересно наблюдать за развитием событий. Однако молчать уже не было сил.
- Видимо, мой экстрасенсорный дар перепутал блондинку с блондином. - хихикнув, прошептала она на ухо Елене, к которой успела уже подойти. - И напомни мне, когда мы приедем, купить авиабилет на Мадагаскар в один конец. - добавила она шёпотом, а затем, наконец, начала говорить громче. - Я, конечно, не хочу прерывать ваши страстные словесные баталии - она посмотрела на Селестину, а потом на Андреаса. - Но... Не кажется ли вам, что мы с Еленой и Бьянкой тут слегка лишние? - взяв подругу за руку она начала очень медленно отходить от вампиров. - Моя безумно благочестивая душа не позволяет мне продолжать подслушивать чужой разговор. А поверьте, впечатления внутри именно такие! - у Бонни превосходно получалось сдерживать улыбку, однако тон её всё равно не был серьёзным.

0

11

Большого общения в ответ не последовало. Елена всегда удивлялась немногословности некоторых людей. Лишь Селестина мило проворковала в ответ.
- А погодка и впрямь уж слишком жаркая.. В такое время хочется залезть в воду и не вылазить оттуда, - Елена лыбнулась.
- И что мешает...вот же оно-озеро, вода, - ей импонировала эта девушка. Интересная, необычная.
Да, Гилберт, хоть бы один человек в твоей компании был. Хотя, Камелия.....Мда....вряд ли она теперь моя подруга. Нужно быть полной дурой, чтобы хоть немного надеяться на это.
Девушка хотела уже было продолжить разговор, как на поляну вышли два вампира.
Этого еще не хватало. Елена внимательно посмотрела на парней. Тааак,  вот и наша блондинка, точнее блондин. Неужели он решил меня убить? И зачем? Вроде я ничего плохого не делала ему. Думаю, надо сматывать удочки. Ее картине предстала словесная баталия в исполнении Селестины и Андреаса. Было понятно сразу, что эти двое знакомы и встреча прошла не наилучшим образом. Оставалось олько надеяться, что их перекрестный огонь не заденет окружающих. Не хотелось бы пасть жертвой вампира в  последний день школьной жизни. Бен пока молчал и тоже выбрал тактику наблюдателя.
- Видимо, мой экстрасенсорный дар перепутал блондинку с блондином. - хихикнув, прошептала Бонни на ухо Елене. - И напомни мне, когда мы приедем, купить авиабилет на Мадагаскар в один конец. - добавила она шёпотом.
- Знаешь, Бонни, это огромная промашка, этот может съесть и не подавится, - Гилберт тоже смеялась, а представь, если он узнает, что ты ему пол поменяла? Давай лучше на Северный полюс и прямо сейчас, там точно никого нету, - смех смехом, но эти два парня были достаточно опасны.
Елена пока воздержалась от комментариев. Слов Беннет было вполне достаточно.

0

12

Вампир слегка усмехнулся просьбе друга. Что же это получается, им на обед тольуо Бонни достанется? Тем более, Андреас имел некий опыт общения с ней и не раз предупреждал, что если она попадется ему на глаза, то гуманнее всего было бы сделать ноги и как можно скорее, ибо Беккер всегда держал своё слово.
Всё будет зависеть от обстоятельств. Я не пророк, увы, но могу точно сказать, кто сегодня может умереть. - вампир скривил лицо, убивать кого-либо вообще не хотелось, но он знал, что если не сделает этого, то долго будет жалеть. - Можешь оставить её себе, мне не жалко. Но жалко только то, что сейчас придется действовать быстро и при свидетелях. Не красиво получается. - проговорил Андреас себе под нос.
Острый слух вампира смог уловить маленький разговор между Бонни и Еленой. Конечно, стоило бы всыпать обеим. Первой за то, что не любит слушать советы, второй на Камелию.
Это не мои проблемы. - появилась всё та же знакомая мысль у вампира, переводя свой взгляд на основную проблему. - Тем более, что Бьянка не знает ни о вампирах, ни о ведьмах, так зачем же травмировать молодую психику художницы?..
Бонни, Бонни...- покачал головой Беккер, продолжая смотреть только на Селестину. - Ты же знаешь, я очень рад видеть тебя живой и здоровой. Надеюсь, что приступы головной боли больше не мучают тебя. - он криво усмехнулся девушке, вспоминая опыт их прошлого общения.
Он забыл упомянуть, что Селестина ему ещё нравилась и за свою сообразительность. Ей понадобилось пару минут, чтобы осмыслить всё происходящее. Андреас сразу выдал себя, когда назвал её второе имя, которое она так не хотела разглашать.
Селестина, ты знаешь, что мои чувства к тебе никогда не изменятся. - говорил Андреас сущую правду, делая маленький шаг вперед, и подавляя желание оказаться рядом с ней, снова посмотреть в эти глаза и прикоснуться к нежным губам. - И я покаюсь, все эти недели я очень скучал.
А между тем Селестина продолжила свои нападки. Голос был холодным, но он чувствовал, сколько ненависти она старается вложить в эти слова.
Может быть я зря приехал и она уже забыла о моих чувствах, о моих словах? - промелькнула мысль в голове у Андреаса, но тут же погасла. Он искренне хотел верить, что они не любят друг друга.
Я узнал ровно столько, сколько ты рассказывала о себе людям.
В этот же момент в сторону вампира полетел подаренный им крестик. Для него это было шоком. Девушка просты пыталась вычеркнуть из своей жизни и записала во враги. Она даже не пыталась его образумить!
Такая несправедливость нагоняла на вампира тоску. Одной рукой он поймал злосчастный крестик, моментально сделав еще пару шагов к девушке.
И в чем же проявилась моя ложь, Амелия? - нежно проворковал он тем самым сладостным голосом, от которого могла сойти с ума девушка. Он легонько прикоснулся к её щеке, вспоминая теплоту кожи и провел ладонью по шее, но тут же одернул руку и засунул крест в карман брюк, вместе с ним в карман отправился и её амулет, который он ловко и быстро сорвал с её шеи. - Я же предупреждал тебя и просил не терять. А ты опять наступаешь на те же грабли. - он повернулся и подошел к Бену.
Тут мне понадобиться твоя помощь. - тихо и быстро говорил он свой план. - Ты можешь лишить её сознания на пару минут, пока мы доедем до дома? Надо делать всё быстро, Бо и Елена сейчас находятся далеко от нас и сообразить не успеют. А Бьянке придется открыть для себя новый мирок. - усмехнулся Андреас и стал медленно подходить к Селестине, ожидая её ответа и действий Бена. Похитить девушку не проблема, проблема - что делать с ней дальше.
-> Дом Беккера, гостиная

Отредактировано Andreas Becker (2010-09-03 16:35:53)

0

13

Столько знакомых лиц, но чего еще он должен был ожидать в таком месте как Форкс и недалекой от него резервации как Ла-Пуш. Для того, что бы встретить незнакомцев нужно, чтобы такие имелись, а здесь все всех знали. Бен разглядывал тех, кто не вовремя оказались на пути вампиров и теперь были замешаны в их разборки.
Между Селестиной и Андрэ оказалось гораздо больше общего чем себе представлял Бен и похоже он не до оценил отношения этих двоих. Все становилось гораздо запутанней чем простое веселье после выпивки.
Пока друг толкал сою речь, МакКитрик не сильно прислушивался и был на своей волне, раздумывая как ему поступить. Среди присутствующих были люди с которыми он не хотел связываться из-за личных причин. К счастью, пока от него это не требовалось, нужно было лишь кое в чем помочь Андреасу.
Тут мне понадобиться твоя помощь. - тихо и быстро говорил друг свой план. - Ты можешь лишить её сознания на пару минут, пока мы доедем до дома? Надо делать всё быстро, Бо и Елена сейчас находятся далеко от нас и сообразить не успеют. А Бьянке придется открыть для себя новый мирок.
Вампир не дождался ответа и пошел на Селестину, Бен же слегка растеряно моргнул и мысленно выругался. Ну а потом еще и вслух.
- Черт, легко сказать лиши ее сознания. Мне что, незаметно ударить ее арматурой по блондинистой головке.
МакКитрик стал искать вблизи от Тины что-то чем ее модно оглушить. Телекинез конечно, вещь хорошая, но что-то вроде усыпления ему бы сейчас больше пригодилось.
"Будем действовать спонтанно" решил он, понимая, что времени размышлять больше нет. Он сосредоточился и с помощью телекинеза толкнул Селестину вперед, на Андреаса. Это должно было вывести ее из равновесия и в это время, он все же нашел на земле какую-то железяку, и  так же, с помощью телекинеза, ударил ею девушку по голове.
- Хватай ее и в машину, - быстро выпалил он и открыл багажник тачки Беккера

Бенни модник: "модно оглушить" решил Селю. xDDDDDD Не, ну не выдержала. простите.

0

14

Вся сложившаяся ситуация была очень похожа на кадры какого-то бразильского мыла - он и она любят друг друга, потом ссоряться и длительное время выясняют отношения. Вот только в сериалах он и она вовсе не кроважадный вампир и хрупкая ведьма, которые на столько злые и запутавшиеся, что готовы убить друг дуга. Селестина была почти на пределе: она вовсе не ожидала увидеть здесь Андреаса, хотя она даже просто не думала о том, что когда-либо еще встретиться с ним, а еще она была ужасно зла на себя из-за того, что с его появлением сначала почувствовала некую радость и надежду... Она была противна себе за это и решила все свое негодование так неосторожно выплеснуть на вампира, который и без этого желал ей смерти. Реплики Бонни по этому поводу почему-то еще больше напрягли девушку и она стала более раздражительной. Голос Беккера заставил немного подпрыгнуть на месте и оторваться от самоистязаний:
Селестина, ты знаешь, что мои чувства к тебе никогда не изменятся. - говорил Андреас , делая маленький шаг вперед,  - И я покаюсь, все эти недели я очень скучал.
Бладд стояла на месте не двигаясь и с гордо поднятой головой. Она не верила своим ушам - он не отказывался от своих слов, но все же от вампира так и разило опастностью. Девушка глубоко вдохнула, она и не собиралась ослаблять бдительность и так быстро менять свое решение.
И в чем же проявилась моя ложь, Амелия? - нежно проворковал он тем самым сладостным голосом, от которого могла сойти с ума девушка. Он легонько прикоснулся к её щеке и провел ладонью по шее, но тут же одернул руку и засунул крест в карман брюк.
От прикосновений Андреаса как и впервый раз по телу пробежела мелкая дрожь. Она на мгновение потеряла бдительность и немного опустила глаза, вспоминая то самое необыкновенное и незабываемое чувство. Но как только парень одернул руку, Тина тут же попыталась вернуться в предыдущее состояние каменной безчувственной статуи. Я ему почти поддалась.. Какая же слабая и безпомощная.. Кажется, мои чувства меня и погубят...
- Твоя вина в том, что ты исспользовал меня! Ты просто хотел развлечься на свадьбе? Отдохнуть и развеяться? А потом хорошенько поужинать робкой и безпомощной девушкой? Прости, но в выборе ты явно ошибся! - с сарказмом отвечала Селестина. Она чувствовала, что давно перегнула палку и понимала, что теперь она точно не сможет так просто уйти отсюда. Я сильная.. Я должна... Должна быть сильной..
- Я же предупреждал тебя и просил не терять. А ты опять наступаешь на те же грабли. - он повернулся и подошел к Бену.
На секунду Бладд замешкалась и не поняла о чем он говорит, но потом вспомнила, что почувствовала как что-то врезалось ей в шею и быстро ударила себя по груди, но амулета уже не было там.
- Верни его сейчас же! Это вовсе не твое и ты не можешь так себя вести! Разве в твое время было принято заниматься воровством? - девушка сделала шак к двум вампирам, которые тихо о чем-то говорили, но тут же остановилась. Это все очень опасно...
Андреас стал медленно подходить к Селестине, а та невольно отходила от него. От его усмешки и хитрого взгляда так и веяло холодом и каварством. Из-за некой паники Тина не смогла вовремя съориентироваться и в следущий момент ее почему-то буквально что-то толкнуло на Андреаса. Девушка потеряла равновесие и постаралась схватиться за вампира, чтобы не упасть, но в этот момент голова сильно заболела и перед глазами все стало пропадать. Она видела песок и свои ноги, но они быстро растворялись в темноте. Так пусто. Так страшно. И так сильно болит голова.
===) Гостинная дома Беккера

+1

15

====Дикий пляж
Если бы я была человеком, то наверное уже рыдала где-нибудь на берегу над словами Евы. Она четко дала понять, что здесь все вокруг про всех знают и мне здесь не рады. Что ж они знают одну сторону Кэтрин-плохую, пора показать им хорошую Кэтрин.-подумала девушка, идя по теплому песку и позволяя своим ступням утопать в нем. Не хочется признавать, но я очень жажду увидеть Стефана. Хотя его брат не отличился излишней вежливостью, надеюсь младший Сальваторе еще дает людям второй шанс иначе мне придется думать, как еще зацепиться в этом городе.-думала Кэтрин подходя к озеру. Казалось, что хоть здесь она может насладиться одиночеством. Однако, все в очередной раз пошло не по ее плану. Именно в этом месте ей было суждено встретиться со копией Еленой Гилберт лицом к лицу. Решив не тянуть быка за рога и ждать по \ка братья Сальваторе соизволят их представить друг другу, Пирс решила подойти к ней сама.
Какая неожиданная встреча! Во  уж не ожидала встретить здесь именно тебя. Ну, здравствуй, Елена. Надеюсь мне не нужно представляться?-подошла Кэтрин вплотную к девушке.

Отредактировано Catherine Pears (2010-09-05 10:17:54)

0

16

Они всё продолжали и продолжали. Андреас много говорил, Селестина неуверенно отвечала, а остальные смиренно слушали. Внутри у Бонни зрело какое-то беспокойство... это ни в коей мере не касалось Андреаса, Селестины или МакКитрика, который будто вообще не замечал присутствия Елены и Би. Всё было как-то не так. Бонни чувствовала себя как Рапунцель, которая попала к семи гномам или  как Алиса, которая ошиблась норой и оказалась на Пандоре. Казалось, что Бонни вписана не в ту историю. Она не имела к происходящему никакого отношения, играла в спектакле Ромэо и Джульетта, вот только роль досталась неважная - куст на заднем плане или что-то подобное. Она была, как это принято говорить, не в своей тарелке. Это чувство словно пронизывало всё тело, назойливым дребезжанием сосредодачиваясь у затылка.
Внезапно с земли поднялся какой-то предмет, кажется, даже металлический, разглядеть который получше у ведьмы не вышло. Предметы сами по себе не поднимаются, поэтому Бонни тут же посмотрела на вампиров. Оказалось, источником сей магии являлся Бен ("его полное имя Бенджамин?" - успела задуматься Бонни, едва заметно усмехнувшись). Предмет же внезамно сделал рывок в воздухе и ударил Селестину по голове. Всё было так быстро, непонятно, стремительно... в общем в духе настоящих крутых вампиров, которые продумали план и идеально выполнили его.
Бонни вздрогнула, но не успела сделать ровным счётом ничего. Всё так же молнейносно все трое, а к двум кровососам присоединилась ещё и Селестина (живая или нет - неизвестно), они исчезли из поля зрения Беннет.
- Эээ... - сипло простонала Бонни, посмотрев на Елену. Во взгляде читалась безысходность. Если честно, Бонни впервые чувствовала себя ТАК глупо. Всё случилось без её участия. Нет, серьёзно, в данный момент она ощущала себя кустом. - У меня одной чувство, что меня не заметили? - выдавила она из себя, нахмурив бровки. - Мило... - всё, на что хватило Бонни.
Я, кажется, оказалась ни в том месте ни в то время. - подумала она, стараясь сообразить, что произошло. - Или я не заметила, как стала овощем... Или про меня просто забыли... - состояние было нипонятное.
Неизвестно, сколько ещё Бонни пребывала бы в этом аквариуме, как молчаливая рыба, не понимающая, почему ей видно комнату, но попасть туда она не может; но сзади вдруг раздался голос... голос Елены. В общем, ничего удивительного, если учитывать, что Гилберт стояла рядом с Бонни, а никак не сзади...
Ну, здравствуй, Елена. Надеюсь мне не нужно представляться? - спросил вдруг привычный голос, с какой-то несвойственной ему интонацией.
Обращение к самой себе? - мелькнуло в голове ведьмы. Повернув голову к Елене, она увидела... Двух Елен... Источник звука переместился в то же место, где стояла Елена. - Что? - Бонни была в шоке. Впиваясь взглядом в новоприбывшую компию Елены, ведьма всё лучше представляла, кто перед ней. - Не может быть... - Та же фигура, те же волосы, черты лица, но какие-то более резкие и властные движения. И такой тяжёлый, жёсткий взгляд.  - Кетрин?

0

17

Сначала все действие походило на мелодраму из книжек, «Ты мне лгал» бла-бла-бла и прочее. Затем действия начали резко сменятся, добавилось экшна. У Елены создалось впечатление, что она сидит в кинотеатре и смотрит фильм в формате 3D. Она может переживать героям, посочувствовать и даже поплакать, но помочь не может ничем. Сейчас она просто наблюдала, как Селестину вырубили металлическим предметом и увезли. Плохой конец!
У меня одной чувство, что меня не заметили? – Елена улыбнулась, - если ты про быстродействие этих двух вампиров, то да. Эх, попкорну бы сюда. Считай, бесплатное кино, - девушка пыталась извлечь из этой ситуации хоть немного положительности. Потому что на самом деле ситуация смеха не вызывала.
Неудачницы, ну просто неудачницы. Видимо, сегодня не наш день. Или не мой.
- Ну раз представление закончилось, пора и нам честь знать, уходим, - Елена повернулась и замерла. Перед ней стояла…она сама.
Тааак, кажется, у меня начались галлюцинации, я же не могу быть в двух местах одновременно. Значит это не я.
- Бонни, ущипни меня или разбуди. Потому что я вижу себя, - девушка почувствовала панику и плохое предчувствие. И тут двойник заговорил.
Ну, здравствуй, Елена. Надеюсь мне не нужно представляться? – да. Теперь не нужно было не щипать себя, не просыпаться. Перед ней собственной персоной была Кэтрин. Та самая Кэтрин, которая однажды поругала Стефана и Елену, будучи даже не рядом. Та самая Кэтрин, которая довела Дэймона до сумасшествия. Одно ее имя вызывало напряжение, и вот сейчас, она стоит перед ней.
- Кэтрин…- выдохнула девушка. Она испытала шок, растерянность и легкий страх. Она знала, что Кэт слегка сумасшедшая. Не раз девушка представляла их встречу, и вот это произошло, - что ты здесь делаешь? Глупый вопрос.
Да, Елена еще спроси, как у нее дела и выпей с ней чай. Дура!

0

18

Думаю я ожидала что-то подобное. Удивление, сменяющееся ужасом в глазах этих двух персон. Обычная реакция. Как же мне это нравиться!-улыбнувшись широкой улыбкой подумала Кэтрин. Бонни, ущипни меня или разбуди. Потому что я вижу себя. Кэтрин…что ты здесь делаешь?-спросила Елена.
Знаешь, я именно так все и представляла. Только братьев Сальваторе не хватает для полной картины. До меня тут дошли слухи, что ты решила повторить нашу с ними историю. Сначала покрутила со Стефаном, а потом переметнулась к его более горячему братцу. А Дэймон еще мне что-то втирал, что это я доставляю ему боль. Кажется, они со Стефаном поменялись местами. Ну ничего я сумею его успокоить и поддержать в трудную минуту. Но не думай, что ты сможешь усидеть на двух стульях сразу. В конечном счете ты потеряешь их обоих, а когда ты провалишься я буду рядом будь уверена. Зачем я приехала? Я встретила Изобель, свою подругу и твою биологическую маму и она рассказала мне о тебе. Знала, что мне понравится. Я решила приехать лично и встретиться с тобой.-как бы размышляла вслух Кэтрин. Она все ближе подходила к Елене. Знаешь, я хотела это сделать позже, когда здесь будет Дэймон, чтобы сделать ему больно, но думаю, что не сдержусь. Я так и не успела поохотиться. Но тебе повезло-ты будешь первой моей жертвой. Это будет напоминаем, что никто не смеет забирать то, что принадлежит мне. Братья Сальваторе как были моими так моими и останутся. Этот урок ты запомнишь на всю жизнь.-закончив свою речь, Кэтрин как раз стояла позади Елены. Укусить ее в шею будет слишком легко. Это будет как бы предупреждение для всех, что со мной играть опсно.-подумала Пирс и вонзила свои клыки в плечо Гилберт.

0

19

Вот она Кетрин. Так близко... Бонни никогда не представляла встречи с ней. Вероятно потому, что для неё это имело не такое большое значние, как например для Елены. Но Гилберт хотя бы мысленно готовилась к этому, а Бонни... Бонни опешила. Стояла на месте, округлив глаза, не моргая, опустив руки вдоль тела. Во взгляде читалось не просто удивление, шок. Алые губы чуть разомкнулись, тёмные зрачки упирались в лицо... Лицо Елены и всё-таки не Елены. Они одновременно совершенно одинаковые и прямо противопоолжные. Одна хищник, другая жертва; одна наглая, другая беспомощная; одна такая уверенная, другая вообще не понимает, что делать. В глазах Кетрин была злость, но вместе с тем и какой-то кошачий азарт, она будто играла со своей жертвой. За всем этим самодовольным наслаждением собственным превосходством всё-таки пробивалась едва разлечимая крупица волнения. Червоточинка, так умело скрываемая её обладательницей. Чтож, неуязвимых нет.
Что делать? - криком отчаяния гулко раздалось в голове Бонни. Откликнулось только эхо, т.к. голова была пуста. Мыслей не было, никаких соображений... ничего. Сердце начало ускорять темп, по телу пробежала дрожь, кровь словно ударила в голову. - Нам с ней не справиться. - наконец ведьма сумела настроиться и начала рассуждать. - Вокруг никого, кто мог бы нас защитить... Звонить Дэймону бесполезно, не хватит времени. Надо уходить... Быстрее... - девушка уже дала себе указание.
В это время Кетрин всё говорила. Да, нельзя не заметить, вамиры любят прелюдии, просто обожают разводить сопли перед представлением, чего стоит Андреас.. или вот Кетрин. Кстати, Бонни, с её любовью к разглагольствованиям, была бы идеальным вампиром. Про неё стоило снять фильм. Первый час она бы говорила, остальные полчаса действовала. Что странно, вампиры, сколько бы они не болтали, всё равно умеют быть внезапными...
Этот урок ты запомнишь на всю жизнь. - долелел до Бонни обрывок фразы... Одно движение и... Кетрин уже кусает Елену, разрывая своими клыками тонкую кожу на её плече...
Всё так неясно.  Всё как в замедленном действии. Бонни, вдруг срывается с места, поднимая пыль из-под ног в воздух, Елена кричит от боли и ничего не может сделать, и Кетрин, жадно глотающая густую тёмно-красную кровь.
Бесполезно. - вдруг ясно высплыло в подсознании. Физически вампирэсса куда сильнее Бонни и Елены вместе взятых. Бонни резко остановилась за шаг до Елены и Кетрин. Она знала что делать.
- Пусти её! - как-то невнятно, но отчего-то уверенно громко вскричала ведьма глядя прямо на Кетрин. Внутри бушевала буря. Море ярости огромными волнами цунами накрывало все остальные эмоции и чувства. Внешне Бонни контролировала себя, но она уже не управляла тем, что творилось внутри. Направив свой, полный злости взгляд на Кетрин, она будто мыленно начала давить на неё, желая уничтожить. Она чувствовала, как причиняет Кетрин страдания. Чувствовала, как  голова девушки словно разрывалась от боли, слышала гул и чётко знала, что явняется причиной всего этого. Так уверенна в своих действиях она не была ещё никогда. Кончики пальцев покалывало, но ведьма не замечала этого, она наблюдала, как Пирс, схватившись за голову, кричит от боли. - Елена. - почти простонала Беннет. Времени не было... Схватив подругу за руку, совершенно не обращая внимания на кровь, стикающую с её плеча, и уже не следя за Кетрин, девушка потащила подругу за собой. - Уходим! - с этим криком обе бегом побежали в машине, которая, к несчастью, была не так близко, как хотелось бы.

0

20

Снова Сальваторе, снова братья. Сейчас Елене вспомнилась фраза Изобель. Да только сейчас у нее был Деймон. Да и тот, не оказался рядом. Кэтрин дала ясно понять чего она хочет, и Елене не понравился ход ее мыслей.
Значит или она видела Дея или собирается увидеться. Интересно, что хуже.
Я так и не успела поохотиться. Но тебе повезло-ты будешь первой моей жертвой. Это будет напоминаем, что никто не смеет забирать то, что принадлежит мне. Братья Сальваторе как были моими так моими и останутся. Этот урок ты запомнишь на всю жизнь, - оказавшись позади девушки, Пирс впилась ей в плечо. Елена чувствовала, как слабеет, кровь слишком быстро покидает ее тело. И возможно еще немного и силы оставят ее. Однако Бонни, спасибо господу за то, что она всегда рядом, своими силами отвлекла вампиршу своей силой и, хотя рана слегка была порвана, и кровь не переставала течь, она нашла в себе силы бежать.
Деймон….надо ему позвонить, Бонни, -  сил на бег почти не осталось, но и останавливаться было нельзя. Каждая секунда была на счету. Ведь если Кэт решит устроить погоню, беды не миновать. Но Беннет отмахнулась, мол «потом, сейчас нет времени». Девушкам казалось, что они никогда не добегут до машины.
И зачем мы так далеко ее оставили? Через некоторое время они увидели машину и поняли, что Кэтрин не пошла за ними. Она исполнила свое желание, напугала и предупредила. На ходу Гилберт бросила ключи от машины подруге.
- Ты поведешь, сегодня я в пролете…во всем, - да, день, который обещал быть радостным и беззаботным, превратился в сущий кошмар, - поехали в больницу. Ее руку прожигала жуткая боль. Год назад или чуть более Вики кусала ее за руку, но тогда все обошлось, и она даже сама доехала до дома, и ей не требовалось помощи. Сейчас же она держалась из последних сил, чтобы не потерять сознание.
- Позвони Деймону…предупреди…,  - и Елена потеряла сознание, последние силы покинули ее. Теперь Бонни летела со скоростью света в город, в больницу.

----------------> Город

0

21

Это была такая возможность покончить с Еленой, но Кэтрин была игроком  и ей нравилось играть со своими жертвами. Теперь ее полем был город, а пешками все люди. Она не сделает ни для кого исключения, хотя у нее были изначально именно такие мысли. Кэтрин знала, что Бонни не даст ей завершить начатое, но это и не было ее  целью. Это нападение было своего рода предупреждением о том, что игра началась. Когда ведьма применила свою силу, то Кэтрин моментально отскочила от Гилберт и принялась зажимать виски. Однако, вампиресса слишком много трениновалась и опыта у нее было за плечами достаточно. Прошло секунд десять прежде, чем головная боль утихла, но этого времени хватило, что Елена и Бонни смогли убежать. Пирс лишь подняла голову и ухмыльнулась. В ее голове созрел план, но одной ей не справиться. Мне нужен союзник. Мы сыграем на моем сходстве с Еленой. Игра началась. -подумала Кэтрин и забрала пряди волос, которые упали ее на глаза. Внезапно она почуствовала, никогда ранее не встречавшийся ей, незнакомый аромат. На озере появилась девочка-подросток с русыми волосами и о чем-то сосредоточенно думала.

Отредактировано Catherine Pears (2010-09-12 13:45:29)

0

22

---> Дикий пляж

Кое-как Катарина смогла передвигать ногами. Ей требовалось крови и как можно больше, было бы даже здорово встретить каких нибудь любителей отдыха и полакомиться ими вдоволь, а дальше продолжить искать любимого папашку, или на крайняк Камелию, которая очень кстати свалила по свои делам. Ну и хрен с ней, Рокка всю жизнь была одна, одна и справиться.
Еле волоча ногами, Катарина вышла к озеру, где было чуть по спокойней, но девушка не была одна. Но Катарине было как-то все равно. Одного человека было мало, чтобы восстановить все силы. Можно было попросить девушку довести её до города  и там найти желаемое лакомство. Но как назло, следы укуса на руке и шею не хотели заживать. Людой вампир почувствовал бы запах Кэтти за пару километров, ведь вампир, напавший на Рокку тому подтверждение.
И почему мне так не везет?.. - размышляла Катарина, бредя вдоль берега. - Может было бы лучше отказаться от этой тупой идеи? Хм.. Нет уж! Я слишком долго терпела все унижения и готовилась к такому важному моменту. Ради него жизни не жалко. Даже если Беккер меня убьет, я буду считать свою мкчту выполненной. В этом мире мы не сможем жить вместе.

0

23

-Что делает такая милая девушка здесь и одна?-спросила Кэтрин, выдав самую милую из своих улыбок.
Интересно, она знакома с Еленой или нет? Мне нужно навести больше справок о ее знакомствах, вот только как? Я же здесь никого не знаю. Изобель могла бы мне помочь, но она очевидно слишком заботиться о свое дочери, чтобы быть моей союзницей. Ну ничего этот вопрос я решу позже.-подумала Кэтрин. Она посмотрела на незнакомку пытаясь понять. Один мудрец сказал, что глаза это зеркало души. Иногда у вампирессы получалось лишь взглянуть в глаза человека и понять, что за фрукт перед ней стоит, но глаза этой девушки были наполенены грустью и....ненавистью. Видимо она думает о ком то кто был ее в прошлой жизни, но предал ее. Уже в таком возрасте познать вкус предательства это делает мудрее. Я никогда не встречала людей с таким запахом. Не вампира, но и не человека.-задумчиво поразмыслила Кэт.
-Кто ты?-недоуменно спросила Пирс.

0

24

Почему она со мной говорит? Ей хочется неприятностей? Ладно, мне надоело играть в крестики - нолики, надоело! К черту! Если она вампир, то покажу свою рану и пусть выпьет без остатка, насладиться кайфом, который получил тот недалекий вампир.
Катарина была зла как никто другой, хотелось рвать и метать, но сил уже не было, в глазах стало троиться. Всё, привет. Все нафиг, в том числе и месть. Зачем стараться, когда всё и так разрешенно, уже в первый день пребывание девушки в городе. Ей стоило вернуться в какой нибудь город, и зажить по человечески.
- Какая вам разница? - достаточно грубо ответила Кэт, смотря в глаза девушки, заодно убирая ладонь от раненной руки, по которой тут же потекла тоненькая струйка крови. Катарина сделала ещё один шаг вперед к девушке, ожидая реакции.
- Кто я? И что? Что тебе это скажет? Если я скажу, что дампир, что тебе это скажет? Вампир, который сделал это - не спрашивал меня, просто так. Решил полакомить. Может и ты тоже хочешь попробовать нового вкуса? - язвительно и провакационно сказала Кэт, чувствуя, что если сделает еще один шаг и упадет на этот теплый песочек.

0

25

Какая вам разница?-достаточной грубо ответила девушка. О, да тут попахивает депрессией! К сожалению, у меня не так много времени, чтобы разбираться во всей глубинности ее проблемы. Я должна уже начать действовать. Уже пять человек знают о том, что я здесь. Медлить нельзя. Спокойно Кэтрин, не торопись. С толком с чувством с расстановкой успокойй девчушку. Она конечно не Изи, но наверное единственный человек в этом городе, который про меня ничего не знает. Нужно сыграть на этом.-мысли вампирши летали как метеориты в метеоритный дождь.
Послушай, я знаю этот взгляд полный ненависти и злобы. Мне кажется, что ты неспроста в этом городе как и я. Я тоже здесь ради мести. Так почему бы нам не объединить наши усилия?-обняв за плечи и понизив голос сказала Кэтрин. Однако, эта незнакомка была не так проста как кажется. Внезапно убрав ладонь с руки и представив взору Пирс окровавленную руку. Глаза вампирессы сразу приобрели дьявольский окрас, ведь несмотря на то, что она попробовала неавно на вкус кровь Елены этого оказалось недостаточно. Пирс по прежнему была голодна.
Убери пожалуйста. Я не хочу делать тебе больно, ведь ты одна во всем городе можешь понять мои чувства. Я не знаю кто этот человек, что сделал тебе больно, но я умею хорошо слушать.-буквально умоляла Пирс, что никак не сочеталось с чудовищным цветом ее глаз.

о, я в восхищении! настоящая Кетрин Пирс. виииии

0

26

Ещё одна гуманистка. Ну ё-моё, гуманизмом в детстве мальчики занимаются, а не взрослые вампиры с жаждой мести. Конечно, после таинственного исчезновения Камелии, Кэт не помешает найти союзника в деле. Если ей захочется его продолжать. Кое-как подавив желание сломать наглой вампирше руки и заставить застыть вечно, что в понятии Кэтти равнялось часу - этого времени вполне хватило, чтобы смотаться из города, Катарина стала отвечать с большей неохотой, чем раньше:
- Нет, я курортом ошиблась! В этом захолустье я ищу одного единственного тебе подобную мразь! - У девушки уже не было сил называть Андреаса по фамилии или отцом. Мразь, последнее вампирское отродье, ничтожество, вот он кто! - Назови мне три причины, по которым я должна помогать тебе? - Катарина чуть понизила голос, стараясь придать ему уверенности и спокойствия. Сделав пару глубоких вдохов, девушка зажала рану, останавливая кровотечение. Ранки на шее уже зажили - по крайне мере она очень на это надеялась.
- Не знаю кто это был. Вампир, который хотел поесть, а потом поговорить, но быстро сделал ноги. Мне это не интересно. Я хочу убить только одного и забыть о случившемся.

0

27

Незнакомая девушка оказалась не из робкого десятка. В любой другой ситуации Кэтрин просто свернула этой выскочке шею, но сейчас ей требовалось все ее хладнокровие, чтобы найти союзника в этом деле. Пирс прикрыла глаза и дала себе три секунды, чтобы успокоиться.
-Назови мне три причины, по которым я должна помогать тебе?-спросила девушка.
-Знаешь, а я тебя недооценивала. Первое- мы нуждаемся друг в друге, ты во мне, а я в тебе. Второе- у нас общая цель, ну а третье у нас похожие имена.-засмеявшись произнесла Кэтрин.
Взяв за руку девушку, она повела ее к стоящему рядом бревну и посадила рядом с собой.
-Знаешь за 450 лет я стала отличным психологом. Если хочешь можешь мне рассказать свою историю, а я расскажу тебе свою. Уверена нам обоим станет легче. Но если ты все еще хочешь отомстить, то у меня есть план и ты можешь помочь мне в его осуществлении. Конечно, если ты не решила бросить все это дело и отступить.-отпустив руку девушки, сказала мелодичным голосом Кэтрин. Почему то ей хотелось поговорить с незнакомкой узнать ее историю. Если она и дальше продолжит упрямиться, мне придется применить к ней внушение.-подумала Пирс.

0

28

Честно говоря, Кэтрин смотрела на незнакомую девушку как на больную. С каких пор вампирам нужна помощь? Нет, она конечно была нужна, когда Кэтти перерезала им горло и далее, и далее. Но чтобы эта вампирша, которой наверняка не одна сотня лет, просила помощи у какой-то вшивой дампирши? Это было что-то новое, и достаточно оригинальное.
- Говоришь нуждаемся? - Катарина по-кошачьи прищурила глаза. Она ненавидела, когда кто-то хватал её за руки или вообще прикасался. Даже если этот кто-то - вампир или родственник. Личное пространство для Катарины является неприкосновенным. Поэтому как только они присели, Кэтти перехватила хватку, держа вампиршу за плечо, чувствуя как по ладони течет немалая сила.
- Не скажу, что люблю использовать силу, но просто ради информации предупреждаю: я здесь лишь для одной цели и времени у меня не так и много, в помощниках никогда не нуждалась, но решу предположить, что соглашусь и мы начнем сотрудничать. Следовательно, мы не должны прийти в тупик и, как ты выразилась, будем нуждаться друг в друге.
Она отпустила парализованную знакомую и отвела глаза, прикидывая, чем может закончиться такой союз. Помнится, совсем недавно некая вампирша предлагала свою помощь Кэт в обмен на кое-что другое, но пропала сквозь землю. После этого доверие ко всем вампирам у Кэтти резко упало.
- Я внимательнейшим образом слушаю тебя. - С трудом для себя решила Рокка и приготовилась слушать.

0

29

Кэтрин недооценила свою новую знакомую, так как она сразу же раскрыла то, что Пирс выдает себя за ту, кем совсем не является.
-Прости меня, я тебя недооценила. Забыла, что в нашем мире визуальный возраст совсем не главное. Знаешь, мне правда нужна твоя помощь, даже больше, чем ты себе можешь представить.-тяжело вздохнув и поднявшись с бревна, произнесла Кэтрин.
- Я внимательнейшим образом слушаю тебя.-деловито продолжила девушка.
-Возможно моя история и покажется банальной, но все обстояло именно так. Я уже давно стала вампиром. На дворе стоял 1864 год. Мои родители хотели выдать меня быстрее замуж, я была им нужна скорее для продолжения рода. Никого не волновало, что хочу я. И вот путешествуя, мы заехали в один городок Мистик-Фоллс. Именно там я познакомилась с семейством Сальваторе. У главы семьи Джузеппе был прекрасный сын Стефан. Он сразу привлек свое внимание, как я и его. Что сказать? Он был идеален. Галантен, начитан, добр ко мне. Я очень боялась кому-либо доверять, наверное, боялась гнева отца, ведь мне уже была приготовлена партия. Никто даже не подозревал, что я была вампиром. Мне было тогда около трехсот лет. Я сказала Стефану о том, что я вампир и вынуждена скрывать это потому, что не хочу, чтобы отец сдал меня на опыты ради большой наживы. Как ни странно, Стефан принял меня, и я даже уговорила обратить его. Мы хотели покорить весь мир.,- со счастливой улыбкой на лице произнесла Кэтрин. Но все изменилось в один день. Вернулся брат Стефана Дэймона. Он мне очень понравился. Полная противоположность своего брата. Я ненавидела себя за то, что начинаю испытывать чувства к Дэймону, тем самым предавая Стефана. Каким- то образом люди начали узнавать про вампиров и я не могла больше находиться в городе. Моя подруга Перл уговаривала меня покинуть город, но я не могла, ведь поняла тогда, что кроме Стефана мне никто не нужен. Однако его брат Дэймон не прекращал попыток завоевать меня. В ту ночь я собиралась обратить Стефана и Дэймона раз и навсегда. До сих пор не понимаю, чем вызвано было мое желание обратить Дэймона. Он был моей слабостью при всем притом, что Стефан был моим всем. Тогда мы наслаждались друг другом, и я решила пора. Но как только я укусила его за шею, меня как током поразило. Его отец накачал сыновей вербеной. Я успела обратить лишь Стефана. Всех вампиров в округе связали и понесли к церкви. Но мне повезло. У меня был свой человек в совете, который помог мне бежать. Тогда я пообещала, что найду Стефана, где бы он ни был. Я нашла его спустя 150 лет, но каково, же было мое удивление, что он с другой девушкой. И тогда я решила, неужели все те его слова были ложью? Во мне все как будто умерло. Я вернулась ради него и в итоге я узнаю, что никогда не была нужна ему. Может, все его чувства были игрой. Вот и вся моя история. Я хочу попросить твоей помощи. Мне нужен друг и союзник.-закончила свой рассказ Кэтрин, присаживаясь рядом. Если она поверит во весь этот бред, то я, наверное, немного расстроюсь, все идет как по маслу. Даже нет никакой интриги.-поникла Пирс, изображая грусть и смирение.

Отредактировано Catherine Pears (2010-10-11 21:19:35)

0

30

Через себя, Катарина старалась случать печальную и слезливую историю вампира, которая пострадала от любви к двум братьям. Апатичная Кэтти пару раз сдержалась, чтобы не зазевать - как всё это глупо. Какой смысл мстить кому-то ради любви. Разве все люди, вампир, оборотни и ведьмы не вправе сами выбирать свою жизнь? Другое дело - убийство. Хотя, Кэтрин была ясно настроена на него. Когда она замолчала, Кэтти пару раз моргнула глазами, пытаясь разогнать сон и сообразить ещё раз, ради собственной безопасности.
- Предположим, я соглашусь на эту авантюру, помогу тебе. Но моё условие - после помощи тебе, я не хочу больше об этом знать. У меня есть дела, которые я хочу выполнить в одиночку, и никого в это не ввязывая. Это дело моей семьи и больше никого. - Мнение о этой вампирши резко испортилось и захотелось развернуться, и, с высоко поднятым носом, уйти куда подальше, даже ничего не говоря ей. Однако, что-то подсказывало ей, что Кэтрин не даст практически своей тезки уйти не попрощавшись. И тогда бы следовало молиться кому угодно, лишь бы остаться в живых.
Катарина, охотница хренова, ты попала по полной программе. - Усмехнулась про себя Рокка, пару минут ещё пытаясь сообразить, что можно сделать, при этом получив из этого как можно больше выгоды и пользы, начиная от сохранения собственной жизни. - Ладно, мисс Ищу-помощь, посмотрим.
- По рукам. - окончательно кивнула Катарина, проводя рукой по шее, убеждаясь, что все укусы прошли. - Только давай быстрее, я проголодалась.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Ла-Пуш » Озеро